Под пытками• 27 июня 2018

Вчера муж выдал....(юристы помогите!)

С мужем не разговаривали неделю. Вчера сели за стол переговоров и дошли до того, что лучше будет если разведемся. За 7 лет брака купили машину, и 1-но комн. квартиру в новострое. Живем в трешке, которая зарегистрирована на свекровь, но по сути она наша. Куда тоже влаживались деньги в ремонт и покупалась разная техника. Все это за наши деньги. Конечно, за весь период брака муж зарабатывал больше чем я, + я была в декрете до 1 года. Потом, когда ребенку был год вышла на работу и работаю по сей день. Правда з/п у меня около 5000 - 6000 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности на себя и ребенка в общей суме 2900 грн Муж зарабатывает 10000-12000 тыс. грн.
И вот вчера он мне выдал что все то что мы покупали, это было за его деньги. И в случае развода, я не имею право ни на что. Машину он продаст брату или маме и на нем ничего не будет. А квартиру, он оформит доверенность задним числом типа что брат его попросил купить ему квартиру и оформил доверенность у нотариуса. И я не буду иметь ничего.
Знаю что многие посчитают меня меркантильной, но я хочу что бы мой ребенок был обеспечен, так как эта квартира покупалась изначально для нее.
И правильно ли считает муж, что мой финансовый вклад в квартиру был всего лишь 20%?
Прикуси Язык• 27 июня 2018
Ответ дляУхахайкина
это право обеспечено законом. ребенок имеет право проживать до совершеннолетия в жилье родителей или одного из них, никаких специальных обеспечений не требуется.
сегодня папа ребенка с мамой выписал, завтра хатку подарил своей маме - уже никто ничего не обеспечит
Кыся-брыся• 27 июня 2018
документы на машину квартиру где? Если доступны, то прятать и или к юристу готовить иск о разделе имущества. Если у вас документов нет, идите к нотариусу пробуйте получить вытяги. Кстати, если вы подадпосадите иск о разделе имущества, то можете просить наложить арест на все Ваше совместное имущество до рассмотрения дела в качестве обеспечения иска. Что бы вы не сделали, вам нужно действовать быстро и на опережение
Я супер-пупер• 27 июня 2018
вот это плохо, надо было ребенка хоть прописать в квартиру 3-х комнатную.
Зяблик протестант• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Потому что она куплена за наши деньги, но была оформлена на свекровь. По бумагам квартира конечно свекрови. Но я на нее не претендую. Мне бы быть уверенной что он машину и 1-но комнатную квартиру никуда не денет.
Извините, но вы полная д...ра!!!! Как, как вы это допустили????
Приму в дар• 27 июня 2018
все фигня. если такое заявляет - бегом к адвокату, писать заяву, что собирается продавать без вашего ведома совместно нажитое имущество. любую такую сделку без вашего согласия можно анулировать. девочки-юристы, поправьте если не права.
автор Под пытками • 27 июня 2018
Ответ дляА я с косою
Автор, чем лично Вы руководствовались, когда трешку на свекровь оформляли? Если конечно не она деньги давала.
Доля ее была, но не вся. Просто мы тогда с мужем были в браке но не жили вместе, и он решил перестраховаться оформив квартиру на свекровь. Да ладно с этой квартирой. Меня беспокоит все остальное. А эту пусть забирает себе.
Мастер Пис• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Нет, трешка куплена в браке за наши деньги + свекры помогали и оформлена на свекровь.
Машина на муже. А однушка еще строится, и нотариально она не зарегистрирована.
ну так квартира свекрови, так получается по документам, а то что за каккие деньги она куплена, это же нигде не фиксировалось
Я супер-пупер• 27 июня 2018
по видом, что в школу нужна прописка.
Прикуси Язык• 27 июня 2018
надо всё делать быстро, не тяните, срочно к юристу
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Вы сможете претендовать только на половину. Задним числом ничего не оформит
автор Под пытками • 27 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я б на вашем месте быстренько взяла все документы, на квартиру, машину. Бегом бежала к юристу, первой подавала на развод и раздел имущества. Сразу же вьехать в ту квартиру 1комнатную , поменять замки и туда же вывести всю технику.
капец, вот мужики дают, надо ему его же монетой, только первой успеть.
Квартира еще строится. Здача дома в следующем году + ремонт
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
если это только его хатка, то может делать с ней все что угодно.
если совместная собственность с женой, то с согласия жены.
никакой ’прописки’ не существует, и тем более, никаких особенных прав у ’прописанных’.
ребенок имеет право пользования жильем родителя, но это не исключает осуществления права собственности этим родителем.
хватит уже заблуждаться по поводу ’прописки’.
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляПриму в дар
не права.
кому писать,какую заяву, о чем?
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Прописка не имеет никаких прав. И после развода, свекровь бы выпиласа внука на ура!
автор Под пытками • 27 июня 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
а почему вы это допустили? даже если вы бы на нее претендовали, то ничего не получили бы, это квартира по документам не ваша.
Про какую квартиру Вы говорите 3-ку или 1-ку? Мне трешка не нужна!!!
Цветов Мне срочно• 27 июня 2018
дешевые понты вашего мужа, я своему заявила что собрала чеки(не было ни одного) на все товары технику,мебель, машину ,одежду ребенку и предъявлю все в суде ,приведу соседей которые докажут о совместном быте и что одалживали деньги на совместную машину,и буду его терзать по судам долго и не дам ему развода пока он не вернет мне все что я хочу, и лишу его род прав и подам на алименты на себя и на ребенка(на тот момент дитю было 2г),шантажировала его что расскажу его матери некоторые подробности,он родителей хоть и взрослый ,но боится, что б мозг не выносили

мой совет вам блефуйте но уверенно,тогда будет результат ,вы знаете его слабые места
Зяблик протестант• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Прописаны у моей мамы. Ребенку 7 лет.
И тут еще больший шок!
Кыся-брыся• 27 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
плюсую
автор Под пытками • 27 июня 2018
Ответ дляПошаманю
Однокомнатную, надеюсь не на свекровь оформили.
Нет, на мужа, но не нотариально, так как квартира еще в стадии стройки.
Прикуси Язык• 27 июня 2018
Ответ дляУхахайкина
автор написала, с ребенком, прописана у своей мамы, хатки мужа, за ребенком есть право пользования папиным жильем и остается право наследования, а у автора - только если через суд
Я супер-пупер• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
это отойдет ему и все остальное пополам. Это даже не квартира, в которой можно жить. Если бы хотя бы вы были прописаны в трешке, то могли бы там жить до его 18 -летия, либо муж бы вам отдал 1-но комнатную иначе соцслужба иначе не дала бы согласия выписать ребенка в никуда. А так ребенок прописан
Мастер Пис• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
не нотариальный, а какой тогда?
гражданинГрубиян• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
значит сьезжайте на сьем , все орингиналы документов увозите с собой, адрес мужу не говорите. И быстро все дела оформляете у юритса, развод, раздел и тп.
Не любовница• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Машина не по доверенности?
Оформляли в мрео?
Однушка хоть и сироиться,но кто то же платит платежи от своего имени?
А я с косою• 27 июня 2018
Ответ дляЗяблик протестант

Тоже не понимаю люди или такие недалёкие, или в розовых очках легче живётся?
Ламзак_сдутый• 27 июня 2018
Быстрее подавайте на раздел имущества. И сразу заявление о наложении ареста на спорное имущество в целях обеспечения иска
автор Под пытками • 27 июня 2018
Ответ дляПриму в дар
А может он оформить доверенность на себя от брата задним числом? И в суде сказать что это брат его попросил купить ему квартиру?
Я супер-пупер• 27 июня 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
куда интересно, несовершеннолетнего ребенка она бы в никуда не выписала. А автор бы сказала, что ее мать их прописывать не хочет. Да что об этом говорить, они там и не прописаны.
Я супер-пупер• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
трешка
Мастер Пис• 27 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
так а что делить то?