Под пытками• 27 июня 2018
Вчера муж выдал....(юристы помогите!)
С мужем не разговаривали неделю. Вчера сели за стол переговоров и дошли до того, что лучше будет если разведемся. За 7 лет брака купили машину, и 1-но комн. квартиру в новострое. Живем в трешке, которая зарегистрирована на свекровь, но по сути она наша. Куда тоже влаживались деньги в ремонт и покупалась разная техника. Все это за наши деньги. Конечно, за весь период брака муж зарабатывал больше чем я, + я была в декрете до 1 года. Потом, когда ребенку был год вышла на работу и работаю по сей день. Правда з/п у меня около 5000 - 6000 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности на себя и ребенка в общей суме 2900 грн Муж зарабатывает 10000-12000 тыс. грн.
И вот вчера он мне выдал что все то что мы покупали, это было за его деньги. И в случае развода, я не имею право ни на что. Машину он продаст брату или маме и на нем ничего не будет. А квартиру, он оформит доверенность задним числом типа что брат его попросил купить ему квартиру и оформил доверенность у нотариуса. И я не буду иметь ничего.
Знаю что многие посчитают меня меркантильной, но я хочу что бы мой ребенок был обеспечен, так как эта квартира покупалась изначально для нее.
И правильно ли считает муж, что мой финансовый вклад в квартиру был всего лишь 20%?
Мастер Пис• 27 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Бред! Продавали машину. Ни подписи, ни доков мужа не нужно было. Только мои.
Куплена в браке, оформлена на меня.
+100, у кумы муж продал машину купленную в браке, на момент продажи они развелись.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляЗабыла что?
А по кактй причине он решил развестить? Может с вагей сторрны были измены? Или это он такой странный?
Измен не было с моей стороны уж точно!!! Но разве разводятся только через измены?
Девушка с коготками• 27 июня 2018
автор все , что нажито в браке принадлежит вам с мужем и делиться на двоих. И не важно кто и сколько зарабатывал , читайте законы
Зяблик протестант• 27 июня 2018
Ответ дляKatushenka2409
Ага, я тоже так думала, на деле все по другому
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляKatushenka2409
Закон я знаю. Просто интересуют мнения со стороны. Кто считает что имущество нужно делить не пополам, а кто сколько вложил денег.
Девушка с коготками• 27 июня 2018
а ваш муж повел себя как мудак , извините за не лесные слова в адрес вашего мужа , но это так
KaterionOK• 27 июня 2018
Є єдиний реєстр довіреностей. Заднім числом нічого оформити не можна. Тим більше, що ваш чоловік не мільйонер. Однокімнатна квартира і машина ділиться навпіл між подружжям. Щодо техніки, то можете подати до суду, але відповідечем буде не тільки чоловік, але і свекруха, оскільки майно знаходиться в її квартирі
Вкаблучках• 27 июня 2018
Ответ дляПоказушница
если машина на муже, он может продать её в любой момент без ведома жены))
не говорите ерунду.Надо согласие жены.Мы продавали,я присутствовала и давала согласие.
Вы не поверите,даже когда дом покупала,то присутствие мужа обязательно и покупается и на него,либо он должен написать отказ от своей части.
Вкаблучках• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Нет, машина не по доверенности.
За однушку платил муж по своему паспорту.
Это взносы просто он платил?Вы что-то должны были подписывать,договор.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляMariikaa
автор лучше поделитесь как вы за 7 лет с таким доход две квартиры и машину купили?
был неофициальный доход у мужа.
KaterionOK• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Квартира еще строится. Здача дома в следующем году + ремонт
Це дуже суттєвий момент, оскільки право власності виникне на квартиру у вашого чоловіка вже після розірвання шлюбу і тоді він зможе вільно нею розпорядитися. Договір на кого укладено?
Тихомандражная• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Потому что она куплена за наши деньги, но была оформлена на свекровь. По бумагам квартира конечно свекрови. Но я на нее не претендую. Мне бы быть уверенной что он машину и 1-но комнатную квартиру никуда не денет.
Вы с ребенком там зарегистрированы, если да то можете проживать до совершеннолетия ребенка.
Оловянный_Прагматик• 27 июня 2018
Вывод такой:
Да, вы подадите на раздел имущества.
Но добьетесь ли Вы чего-то... с таким мужем. На нкдвижимость наложат арест. Но выплатит ли он Вам Вашу долю...я очень сомневаюсь.
Эти тяжбы затянутся на годы.
Да, вы подадите на раздел имущества.
Эти тяжбы затянутся на годы.
Не пью, не курю• 27 июня 2018
Подавайте икс на развод, раздел имущества и сразу в иске указывайте о применении доп. меры обеспечения - наложение запрета на отчуждение совместного имущества (машина, имущественные права на строящуюся квартиру), чтобы муж не смог продать машину и передать имущественные права. И лучше сразу нанимать адвоката, так как судебный процесс, учитывая позицию мужа, будет у вас непростой.
Тихомандражная• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Прописаны у моей мамы. Ребенку 7 лет.
Капец, а почему у мамы?!
nightwoman• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Деньги всегда были общие. В одном кошельке. Каждый брал сколько нужно было. Каждый месяц меняли определенную сумму в доллары, но меняли у знакомых, чеков нет.
Ну извините с вашего семейного бюджета 15 тысяч грн (озвучено в старпосте) много долларов не отложить на покупку квартиры. Значит чьи-то ещё деньги вкладывали.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляВкаблучках
Подписывал он, я подписи нигде не ставила.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляKaterionOK
На него
Показушница• 27 июня 2018
Ответ дляВкаблучках
Ерунду говорите вы. Я продала машину в январе. И почитайте тему, девочки тоже пишут о продаже машины, документы и согласие супруга не нужны были.
Только документы владельца.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляMariikaa
автор лучше договаривайтесь с мужем полюбовно, отдайте ему машину а себе однушку заберите.
ОН не отдаст. Я предлагала. Сказал что я *ука и он бы отдал мне квартиру если бы был уверен что я не подам на алименты.
пышка_мышка• 27 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я б на вашем месте быстренько взяла все документы, на квартиру, машину. Бегом бежала к юристу, первой подавала на развод и раздел имущества. Сразу же вьехать в ту квартиру 1комнатную , поменять замки и туда же вывести всю технику.
капец, вот мужики дают, надо ему его же монетой, только первой успеть.
Самый дельный совет!
БезВзяток• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
За что он так на Вас??
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляnightwoman
Муж работал неофициально и доход был большой и нестабильный.