Под пытками• 27 июня 2018
Вчера муж выдал....(юристы помогите!)
С мужем не разговаривали неделю. Вчера сели за стол переговоров и дошли до того, что лучше будет если разведемся. За 7 лет брака купили машину, и 1-но комн. квартиру в новострое. Живем в трешке, которая зарегистрирована на свекровь, но по сути она наша. Куда тоже влаживались деньги в ремонт и покупалась разная техника. Все это за наши деньги. Конечно, за весь период брака муж зарабатывал больше чем я, + я была в декрете до 1 года. Потом, когда ребенку был год вышла на работу и работаю по сей день. Правда з/п у меня около 5000 - 6000 тыс. грн. + получаю пенсию по инвалидности на себя и ребенка в общей суме 2900 грн Муж зарабатывает 10000-12000 тыс. грн.
И вот вчера он мне выдал что все то что мы покупали, это было за его деньги. И в случае развода, я не имею право ни на что. Машину он продаст брату или маме и на нем ничего не будет. А квартиру, он оформит доверенность задним числом типа что брат его попросил купить ему квартиру и оформил доверенность у нотариуса. И я не буду иметь ничего.
Знаю что многие посчитают меня меркантильной, но я хочу что бы мой ребенок был обеспечен, так как эта квартира покупалась изначально для нее.
И правильно ли считает муж, что мой финансовый вклад в квартиру был всего лишь 20%?
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Для начала вы откройтесь, а то вдруг вы местный ТРОЛЬ
Дайте ваши координаторы, ссылки на процессы. А автор решит, стоит идти к вам или нет
на куда?!
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Вообще девочки эта тема нам очередной урок что все в жизни меняется, а майно остается. Нужно все всегда оформлять на себя. В конечном итоге дети остаются с нами и их поднимать НАМ.
как вы себе это представляете
Кто крайний?• 27 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Так то оно так, но юристы такие прыткие, ожет найдет выход. Может ребенка прописать в той трешке, подписи соседей собрать что живет в той квартире. Как то изловчиться, может сшантажировать мужа (есть же у него слабые места)
Хз что делать но надо что то делать
Кто где живет не имеет значения. Сейчас квартиранты начнут прописываться в местах фактического проживания. Как вам такой вариант?
Чижик Пижик• 27 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
золотые слова.вечной любви не бывает и бабочки угасают)) а движимое и недвижимое имущество лишним не бывает
Котенок аки рысь• 27 июня 2018
Ответ дляПошаманю
На каком основании квартиру свекрови Вы считаете общей.
Делите технику в этой квартире. Но это маловероятно.
Машина и однокомнатная квартира - это совместно надитое имущество.
Продать без Вас не сможет.
Машину-сможет ..еще и как
Согласие супруги не нужно
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляКто крайний?
да у нас народ все еще молится на ’святую прописку’.
Кто крайний?• 27 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
На себя или нет. В браке все делится пополам.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну вот видите. Но договор со свекровью - это уже смешно. А зачем договор?
Типа что мы не могли насобирать сами такую сумму если у нас были растраты на оренду, кварт. плату, еду и т.д.
Что это не наше имущество. А его попросил брат купить по доверенности и дал на это денег.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляМодная и Голодная
Это точно!!!!
Котенок аки рысь• 27 июня 2018
Ответ дляПоказушница
если машина на муже, он может продать её в любой момент без ведома жены))
точно
Кто крайний?• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Так вы и так не можете - исходя из ваших официальных заработков. Налоговую боялись что-ли. Он у вас наверное тоже госслужащий.
Начальник Анонимов• 27 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Машину-сможет ..еще и как
Согласие супруги не нужно
Все верно,продаст до развода или переоформит
Бутылка Кифира• 27 июня 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Подавайте икс на развод, раздел имущества и сразу в иске указывайте о применении доп. меры обеспечения - наложение запрета на отчуждение совместного имущества (машина, имущественные права на строящуюся квартиру), чтобы муж не смог продать машину и передать имущественные права. И лучше сразу нанимать адвоката, так как судебный процесс, учитывая позицию мужа, будет у вас непростой.
Первый адекватный ответ
Ухахайкина• 27 июня 2018
Ответ дляКто крайний?
один в кабинете сидит
Ответ дляПод пытками
Нет, трешка куплена в браке за наши деньги + свекры помогали и оформлена на свекровь.
Машина на муже. А однушка еще строится, и нотариально она не зарегистрирована.
Как это? А предварительный договор? Там есть пункт «попередній договор вчиняються за згодою подружжя». И при подписании оного вы у нотариуса подписывали бумагу, что вы знаете что деньги за которые покупается эта квартира это деньги семьи и вы не против.
Жынси_на_флиси• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Это точно!!!!
где подрабатывал, в каких суммах? Еще ему светят эти подработки? Доказать сможете?
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляtali_la
Автор почему он на вас взвёлся? Есть же причина..
Я не знаю. Говорит что достала, что не доверяет, что не может так больше жить.
Куплю орехи• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
боже, что же еще придумает жмот?
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляКто крайний?
Нет, не госслужащий. Просто он работал официально и имел ’откаты’.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляФеич
Мы у нотариуса ничего еще не оформляли.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Нет, не смогу. Больше не светит. Это были типа ’откаты’ Как их доказать?
Мексиканочка• 27 июня 2018
Я так понимаю, что услуги повара/уборщицы/няни его детей абсолютно ничего не стоят? Помогал ли Ваш муж Вам по дому? Разделял ли домашние обязанности с Вами? Если нет, то спокойно говорите: ’Дорогой, это не ты заработал, это МЫ заработали. Я сидела с твоими детьми пока ты работал, я готовила тебе еду, я убирала за тобой и ТВОИМИ детьми, я стирала, гладила тебе чтобы ТЫ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ НАШЕЙ СЕМЬИ’ Работа женщины по дому она бесплатная, но тяжелая...
Жынси_на_флиси• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
на работе? Думаю, можно поковырять и доказать. Начальство ж не в курсе? Еще и шантажировать можно
тянитолкайка• 27 июня 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я б на вашем месте быстренько взяла все документы, на квартиру, машину. Бегом бежала к юристу, первой подавала на развод и раздел имущества. Сразу же вьехать в ту квартиру 1комнатную , поменять замки и туда же вывести всю технику.
капец, вот мужики дают, надо ему его же монетой, только первой успеть.
А что стоит восстановить в центре типа ГОТОВО? Смысл в краже документов
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляМексиканочка
Это для него не в счет. По дому помогал, но ОЧЕНЬ мало.
Повелитель интернета• 27 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Закон я знаю. Просто интересуют мнения со стороны. Кто считает что имущество нужно делить не пополам, а кто сколько вложил денег.
Я так считаю. Потому брак не оформляла, пока не купила все, что хотела. За свои деньги.
Если бы муж выкрал мои документы на собственность, написала бы заявление.
В вашем случае он не может задним числом оформить доверенность, но может доказать, что все куплено на его деньги.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
На той работе был рейдерский захват и все начальство поменялось. Он сейчас на другой фирме работает.
Под пытками
• 27 июня 2018
Ответ длятянитолкайка
что восстановить? что за центр?