Жена миллионера• 27 июня 2018
Токсичные матери - они есть, они разрушают
Сразу попрошу без язвительных комментариев типа -вы же взрослая, это же мать -это святое.
Мне нужно выговориться ибо хочется орать от бессилия .
Я росла с отчимом. Мама развелась в мои 2 года и по дурости обыкновенной запретила родственникам со стороны отца даже приближаться ко мне.
Выходит замуж , меня удочеряет отчим - обманом взяли отказ от родного отца, подделали документы -начало 80-х.
То как ненавидел меня отчим -я упущу, то как не поддерживала меня мать -тоже. Они из того рода родителей, которые считают своей миссией накормить и одеть лучше всех. Я за одно благодарна им -за то что сплавляли меня на каждые выходные и каникулы бабушке с дедушкой. Они для меня были Вселенной- их порции любви хватало с головой.
На ноги становилась сама , помощи от родителей не было вообще. Я обеспечена вполне.
Упущу также те детские переживания -когда я в голове складывала пазлы непонятные -то кто-то мне втихаря покупает пирожные и плачет (бабушка), то на школьной линейке ловлю взгляды вроде бы и знакомых глаз...
Короче -в 37 лет я начала общаться с биологическим отцом. Он классный. Был(
Я узнала о своих корнях, дала ему шанс рассказать как все было - при том он ни разу не сказал слово кривое о моей матери. Жил со многими женщинами, у меня есть маленький брат -ну как маленький )
Годится мне в сыновья, но живёт не в Украине.
Недавно умирает отец. Жил сам. Что я могла сделать -перечислила 5000 на расходы. Его сестра ккремировала. Остаётся квартира -сестра его , моя тётя позвонила маме и сказала , что моя доля там есть - нужно чтобы осталась хоть малейшая память об отце.
И тут начинается самое интересное -моя мать как спрут ухватилась за идею заиметь квартиру в центре одного города-миллионника. Сбегала к адвокату -уже узнала как нужно доказать моё родство! Уже готова ехать на мою малую родину и давать взятки работникам загса.
О том что переживаю я в эти дни - ни слова. Мне реально больно от утраты - я е могу обьяснить - но как часть вырвали у меня внутри.
Сегодня я наорала на неё чтобы отстала -никаких предъявлений я давать на жильё не буду, мне противно от Ее расчетливости .
Она не понимает - я говорю, ты же забрала у меня шанс знать отца (он попытки делал очень много раз),
А за квартиру глотку готова грызть.
Девчонки, это не нюни несозревшей девочки, я и проходила психотерапевта и так работаю над детскими травмами -они есть -факт.
Зачем тему создала -да вот не с кем обсудить это. Но больно очень
А за квартиру глотку готова грызть.
Гага Газу• 27 июня 2018
Ответ дляРазумная Губка
Но ведь почему-то она ушла от них в 17!!!! Если мужчина любит женщину, то он должен и её ребёнка любить, а не бить и как Вы пишите ,оно ему не нужно,
так вот я и пишу, что в принципе не нужно, но он всю жизнь автора растил и обеспечивал.....ушла потому, что хотелось самостоятельности и ’самая’ умная....знаете, часто проблемные дети уходят рано из дому, а судя по автору она ’с заморочками’.....
Гага Газу• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Слушайте
Вы уже загоняетесь
Какой интернат? Кто бы им дал
Мои дедушка с бабушкой не допустили бы никогда
Вы уже загоняетесь
Какой интернат? Кто бы им дал
захотели ли бы то спокойно сдали или в спорт или пятидневку, раз они такие плохие.....кто бы их остановил?
Жена миллионера
• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
ужас какой... автор, у моей подруги было еще хуже(( вот правда. рассказывала и у меня волосы шевелились... Счастья Вам! Поговорите с тетей, посоветуйтесь, найдите родную душу с той стороны.
Да это цветочки -я когда БМ решилась рассказать первому в своей жизни.
У него был ступор -до конца не мог поверить. Потом узнал тещу и 100 раз убедился.
Она смогла и в нашем браке напакостить - втирала БМ какая я неуравновешенная и н ценю такого мужа как он.
Спасибо за пожелания!!! Телефон Ее у меня есть.
Гага Газу• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
ерунда какая... а шо люды скажуть? а родные бабушки и дедушка допустили бы? а на работе партсобрание? а подобие семьи? ну что за ерунда.
ну какое партсобрание? автору же не 50.....
Аноним Секретарь• 27 июня 2018
Я точно такая же дочь, скажу вам что обманом выудить отказ - невозможно. У меня лежит отказ родного отца, там все написано по форме. кроме того это суд, когда опекунский решает передавать тебя отчиму или нет - такая бумажка у меня тоже есть. Добровольно ваш папа от вас отказался, а вам должно быть стыдно перед мамой и отчимом
Разумная Губка• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Это скорее Вы с заморочками!!! Он бил её, бил мать, а вы ему хвалебные речи поете, что он чужого ребёнка вырастил
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Слушайте
Вы уже загоняетесь
Какой интернат? Кто бы им дал
Вы уже загоняетесь
Какой интернат? Кто бы им дал
у моей подружки полная семья была. бабушка начальник какой то, мама детский врач..... папа на заводе работал.....
а она вечером боялась из комнаты выйти, так как отец орал, лучше бы ты здохла, тварь и прочие вещи еще похуже(( а с виду нормальная семья. мама тоже не отставала.
а сейчас ее мама супер бабушка. правда. во внучке души не чает.... а подружка моя очень хорошая мама, которая бережно относится к ребенку, но в юности прошла и крым и рим. натерпелась всего. душа в клочья((
я не понимаю. как так может быть( у второй моей подруги, отчим, которого она называла папой изнасиловал ее в 16 лет, пока мама спала пьяная на кровати((( жесть просто.
Жена миллионера
• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Ну это так -теория
Гага Газу• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
это не проблемы детей. зарабатывают родители в первую очередь для себя.
вам сколько лет?) зарабатывают родители прежде всего для детей, для создания им комфортной жизни.....
Жена миллионера
• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Ну не 50, но за 40
Если бы так всех неудобных детей сдавали в интернаты - боюсь даже представить количество их.
Разумная Губка• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Секретарь
У каждого своя история, не нужно всех под одну планку! Разные бывают ситуации
Гага Газу• 27 июня 2018
Ответ дляРазумная Губка
я так понимаю так ’избивал’ что никто ничего не видел и не было следов? я ему не хвалебные речи пою, а просто пишу правду, что мужик чужого ребенка от которого отец отказался удочерил, воспитал. обеспечивал, а в итоге плохой.....ну, по речам автора она таки с заморочками....
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
все ясно. у вас тоже проблемы с ребенком и все низости готовы оправдать. То есть ’змеючка злопамятная’ на такие воспоминания ’орал что я сдохну’, бил ее и мать и т.д. - это нормально? любящая такая мама?
Жена миллионера
• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Секретарь
То есть Вам видней? И вы в курсе именно той ситуации ?
Насчёт стыда -а вот ни на грамм.
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
это жесть просто((( очень очень даль Вас( искалеченное детство никак не сотрешь из памяти.
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
В Смысле? моей маме 57. и я прекрасно помню ее фото на доске почета. и даже я пару месяцев успела побыть пионеркой. мне 36 лет
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Секретарь
да уж. за искалеченное детство стыдно
Аноним Секретарь• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
да уж. за искалеченное детство стыдно
в любом случае папа у нее не лучше, а мама все-таки не отказалась
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу

моя мама тоже всю жизнь так говорила))) я в 14 лет сначала работать погла, но в школе не успевала и бросила. потом в 16 лет пошла работать уже по трудовой на сутки-трое график и заочно училась, ,чтобы ей помочь ремонт в купленной квартире сделать. Все для меня, все для меня))
а сейчас она сама живет в этой огромной трешке, обои скоро на голову падать начнут, а у меня нет своего угла... И когда я ее умоляю - МАМА, у тебя маленькая зарплата, давай разменяем эту квартиру на 2. одну тебе сдавать ,чтобы прибавка была к пенсии, в другой ты будешь жить. ага)) так она и захотела)
Разумная Губка• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
Я в шоке с Вас!!!! Если автор с заморочками, то только после такого детства. Хотя лично я вообще не вижу никаких заморочек!!
Разумная Губка• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляГага Газу
дЕбил он. отчим, который мою подругу изнасиловал, тоже 10 лет ее одевал и воспитывал и доченькой называл.
Жена миллионера
• 27 июня 2018
Мне реально дико читать от женщин оправдания действиям неизвестного им мужчины, который обижал ребёнка.
Девочки, вы чего????
Вы оправдываете оскорбления жестокие.
Да и как развидеть это -мне 8 лет и он заявил, что сейчас будет выкалывать матери глаза. Я орала -он испугался.
Когда подросла -похотливые взгляды на мою фигуру.
Не пишите ерунды насчёт благодарности.
Болел он и умирал долго -я финансово обеспечила уход-но жалости у меня не было. Вот такой я сухарь.
Девочки, вы чего????
Вы оправдываете оскорбления жестокие.
Не пишите ерунды насчёт благодарности.
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Секретарь
у мужчин нет изначально того материнского инстинкта. они слабый и ведомый пол в своем большинстве.
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Девочки, вы чего????
Вы оправдываете оскорбления жестокие.
Не пишите ерунды насчёт благодарности.
Девочки, вы чего????
Вы оправдываете оскорбления жестокие.
Не пишите ерунды насчёт благодарности.
Неужели ВЫ не понимаете КТО оправдывает ваших мать и отчима? это человек, ребенок которого предъявляет ему похожие с вами претензии, а он считает. что маладец(((
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Девочки, вы чего????
Вы оправдываете оскорбления жестокие.
Не пишите ерунды насчёт благодарности.
Девочки, вы чего????
Вы оправдываете оскорбления жестокие.
Не пишите ерунды насчёт благодарности.
вот той первой подружке 5 лет было, когда родной отец орал, что лучше бы она сдохла и ребенок боялся каждый вечер из комнаты выходить( там столько ужасов она рассказала, что я просто бы никогда и поверить не могла((( А на людях - ее мама добрейший детский доктор до сих пор...
Аноним Секретарь• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ну действительно, плевое дело отказаться от ребенка. У него алиби - он мужчина)
Кашка-маняшка• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Секретарь
не алиби. и не плевое. и недостойный поступок. но..... мы там не были. то что родные украдкой приходили в школу. на свадьбу и т.д. о многом говорит.((
Жена миллионера
• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Я это понимаю, но мне дико это читать.
Я это пережила в 80-е, информации 0. Может и родители вели бы себя по-другому.
Но сейчас столько информации в свободном доступе!!
Аноним Секретарь• 27 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Не отказался бы не надо было приходить украдкой. тем более отдавать ребенка монстрам маме и отчиму. автор врет что ’обманом выудили отказ’. это уже бросает тень на автора