Жена миллионера• 27 июня 2018

Токсичные матери - они есть, они разрушают

Сразу попрошу без язвительных комментариев типа -вы же взрослая, это же мать -это святое.

Мне нужно выговориться ибо хочется орать от бессилия .
Я росла с отчимом. Мама развелась в мои 2 года и по дурости обыкновенной запретила родственникам со стороны отца даже приближаться ко мне.
Выходит замуж , меня удочеряет отчим - обманом взяли отказ от родного отца, подделали документы -начало 80-х.
То как ненавидел меня отчим -я упущу, то как не поддерживала меня мать -тоже. Они из того рода родителей, которые считают своей миссией накормить и одеть лучше всех. Я за одно благодарна им -за то что сплавляли меня на каждые выходные и каникулы бабушке с дедушкой. Они для меня были Вселенной- их порции любви хватало с головой.
На ноги становилась сама , помощи от родителей не было вообще. Я обеспечена вполне.

Упущу также те детские переживания -когда я в голове складывала пазлы непонятные -то кто-то мне втихаря покупает пирожные и плачет (бабушка), то на школьной линейке ловлю взгляды вроде бы и знакомых глаз...

Короче -в 37 лет я начала общаться с биологическим отцом. Он классный. Был(
Я узнала о своих корнях, дала ему шанс рассказать как все было - при том он ни разу не сказал слово кривое о моей матери. Жил со многими женщинами, у меня есть маленький брат -ну как маленький )
Годится мне в сыновья, но живёт не в Украине.

Недавно умирает отец. Жил сам. Что я могла сделать -перечислила 5000 на расходы. Его сестра ккремировала. Остаётся квартира -сестра его , моя тётя позвонила маме и сказала , что моя доля там есть - нужно чтобы осталась хоть малейшая память об отце.

И тут начинается самое интересное -моя мать как спрут ухватилась за идею заиметь квартиру в центре одного города-миллионника. Сбегала к адвокату -уже узнала как нужно доказать моё родство! Уже готова ехать на мою малую родину и давать взятки работникам загса.

О том что переживаю я в эти дни - ни слова. Мне реально больно от утраты - я е могу обьяснить - но как часть вырвали у меня внутри.
Сегодня я наорала на неё чтобы отстала -никаких предъявлений я давать на жильё не буду, мне противно от Ее расчетливости .
Она не понимает - я говорю, ты же забрала у меня шанс знать отца (он попытки делал очень много раз),
А за квартиру глотку готова грызть.

Девчонки, это не нюни несозревшей девочки, я и проходила психотерапевта и так работаю над детскими травмами -они есть -факт.
Зачем тему создала -да вот не с кем обсудить это. Но больно очень
Однозначная• 27 июня 2018
А дети у Вас есть?

Сфера влияния• 27 июня 2018
Если родные вашего отца не против поделить с вами эти метры и речь идет о какой то плюс минус значимой сумме, я бы купила на эти деньги жилье для ребенка своего. Была бы память.
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Ответ дляОднозначная
А дети у Вас есть?
Да, двое. Воспитываю их одна.
Отношений нет -я прекрасно осознаю, что поставила запрет подсознательно на то, что моих детей может обидеть мужчина мой.

Я действительно росла в нелюбви и безразличии полном.
Помню как с 4 и до 11 примерно лет выпрашивала у мамы -тв меня любишь???

Мои дети слышат эту фразу очень часто
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Ответ дляСфера влияния
Если они захотят поделиться - я приму с радостью и буду благодарна за это.

Сам факт - раскапывать документы об усыновлении, доказывать родство , которое просто запретили по дурости. Вот что мне не понять
Котик-Пупсик• 27 июня 2018
Я бы от доли квартиры не отказывалась, Вы одна с двумя детьми все таки.
Аноним Завхоз• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Да, двое. Воспитываю их одна.

Мои дети слышат эту фразу очень часто
Якщо Ви любите своїх дітей, особливо якщо це дочки, то терміново сама ноги в руки та до психолога!!!!!!
Вирішуйте свої дитячі травми, свої відносини з чоловіками, з батьком, з матір´ю, зі своїм минулим, не тягніть все це в теперішнє та майбутнє, не передавайте дітям.
Пишущаяся• 27 июня 2018
Ну она просто стерва у вас. Я вам сочувствую.
Фифачка• 27 июня 2018
Ответ дляСфера влияния
+10000 согласна. Детям дожна остаться память от дедушки
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
А, мотивирует тем, что я же новая линия родства
И , на минуточку, фраза - ну мы же поделимся

Однозначная• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Да, двое. Воспитываю их одна.

Мои дети слышат эту фразу очень часто
Вот и сконцентрируйтест на своих детях. Воспитывайте.играйте.балуйте!!!
И заьудьте прошлое!!! Понимаю.что это сложно.но это то.что вы не в силах изменить! Вам +-40. Дети должны быть уже практически самостоятельными. В мире масса всяких интересностей)

Не забивайте свое настоящее воспоминаниями и не нужными ссорами. Мама без Ваших документов все равно ничего не решит. Вот и не нервничайте-просто озвучивайте четко свое решение.

Любите себя и деток!)
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Ответ дляПишущаяся
Спасибо.
Я ей помогаю всегда, но отношения свела к минимуму -я прихожу в гости 2 раза в год, она раза 5-6.
Пресекаемся по работе

Скажем так , всю жизнь жила для мужика - она из секты святых штанов. Но то что те штаны пи...ли родного ребёнка и унижали, ну то такое - я змеючка злопамятная (Ее слова)
Блинчик Мой• 27 июня 2018
Автор, простите ее
Не понимала вашего языка любви, старалась материальным все компенсировать. Она такая, вы другая. И это правильно, не могут же все быть одинаковыми
По поводу запрета общения с родственниками- знаете, я никогда этого не понимала. Но жизнь повернулась так, что я стала на сторону тех, кто так делает
В конфликтах всегда виноваты обе стороны
От квартиры не отказывайтесь, это память и может быть последняя воля покойного
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Я приму часть только если мне предложат, но заниматься этим позором доказа родства -точно нет.

Малых я обожаю
Я родила их после 30. Мы как 3 мушкетёра)

Даже дети чувствуют безразличие бабушки. Нет, она их любит, но так -без особого стремления побыть с внуками
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июня 2018
Я вас нисколько не осуждаю. Поддерживаю. Таких матерей, как ваша, как оказалось, немало. У меня история с матерью не такая , но ее нелюбовь или странная любовь ко мне тоже была. К примеру, я заболела астмой (с 22 лет поставили диагноз), при очередном приступе я сама себе вызывала скорую, а она не пускала врачей в квартиру. Мне сейчас за 40, но после 25 лет я с ней разговаривала жёстко, часто просто матом. Как оказалось, мой мат ее немного отрезвляет. Я и уехала от нее в 26 лет. Ей 80, она жива-здорова, а я ей постоянно напоминаю о ее гадостях, если она пытается мне гадить (уже словами) в ответ слышит три слова и о, чудо, замолкает. У меня 2 детей, она ненавидит их.))
Аноним Завхоз• 27 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, простите ее
Якби покійний хотів так проявити свою волю, він міг би й прямий заповіт на доньку написати. Доводити кровне родство при цьому не довелося б. А так - не захотів, отже.
Я б не парилася тією сумнівною квартирою.
Фиона Шрековна• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо.
Пресекаемся по работе

слушаайте, ну глупо маме на зло отказываться от квартиры.
так выйдет что ваша мама опять типа победила
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Девочки, знаете , память очень интересная штука- после рождения детей у меня как файлы открывались воспоминания не очень приятные с детства.
Видно, моё подсознательное спрятало от меня - я забыла.

И ещё - яркий пример связи.
В моем лексиконе было слово -совершенно не типичное для региона, где я росла. Из родных никто его не употреблял
Лапка. Для меня это было то, что мимими

После первого разговора с отцом на прощанье сказал -ну давай, лапка.
Я чуть не упала -я ведь не видела его с 2 лет
Аноним Завхоз• 27 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Дивна логіка.
Фиона Шрековна• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Завхоз
чой та она сумнивна? норм квартира
а вобще у нас в обществе особо не принято распоряжаться имуществом насчет смерти, основная идея такая ’ я умру-а там как нибудь разберутся’, нет культуры. Вы еще попробуйте попросите родственника какого то завещание написать (не на вас а как бы вобще) - там обид будет вагон -ты мне смерти хочешь и т.д.
отец наверняка даже не думал об этом

Фиона Шрековна• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Дивна логіка.
это у вас дивна. чей то квартира сумнивна? отца автора квартира, ничего сумнивного нет
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Я з Вами погоджуюсь

Але він не збирався помирати, сталося раптово -зварив собі обід і впав -серце
Фиона Шрековна• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Я з Вами погоджуюсь

ну вот и я за то говорю. это не значит что он не хотел, он просто даже не думал о смерти о квартире и о завещании. не принято у нас
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сочувствую, очень.
Мою мать тоже может поставить на место только крепкий тон.
По-хорошему --начинает давить , указывать, типа что-то решать.
Аноним Завхоз• 27 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна
чой та она сумнивна? норм квартира
отец наверняка даже не думал об этом
Ну не думав то й не думав. Чому тепер донька повинна як скажена бігати щось доводити?
Та що за священна корова - квартира?
Що мама автора за квартиру готова вже на все, всі свої погляди поміняла різко, що й інші за квартиру ту вчепилися.
Основний посил теми автора, схоже, мало хто зрозумів.
Однозначная• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера

И ещё - яркий пример связи.
Лапка. Для меня это было то, что мимими

Автор.это чудесно.что у Вас есть такие саетлые воспоминания из глубокого детства) . Но Вы склонны идеализировать вашего биологического папу. Да у Вас были потом встречи и сложилось какое то мнение о нем. Но Вы не можете знать каким бы он был отцом в вашей семье....

Не заморачивайтесь прошлым!!!
Фиона Шрековна• 27 июня 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Та що за священна корова - квартира?
с основным посылом все ясно, шо тут обсуждать то. прям вы одна постигли глубины глубин, ага

не вижу причин отказываться от квартиры, с чего бы? при чем тут священная корова? почему Автор должна отказаться, с каких таких мотивов? она что то плохое сделает если возьмет свою долю? она кого то оманудла, украла? в чем дело вобще?
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Девочки, у кого мамы -подружки, это так классно, наверное.
Обнять, поболтать за чаем, поделиться .
Берегите эту связь
Аноним Завхоз• 27 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Я з Вами погоджуюсь

Співчуваю.

Значить, така доля трапилася.
Якщо Ви не хочете принижуватися бігати щось доводити, то й не повинні. Ні задля матері, ні задля дітей, ні задля чого. Єдине, що Ви повинні заради себе і дітей - це розібратися з цими проблемами всередині себе, щоб не передавати далі погані установки. А все решта робіть, як Вам серце підказує.
Аноним Завхоз• 27 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна

А що, автору насильно пхають цю квартиру, що вона відмовляється?
Геть навпаки, це їй ще треба бігати та доводити, що та квартира їй належить за спадщиною.
Повністю протилежна ситуація.
автор Жена миллионера • 27 июня 2018
Ответ дляОднозначная

Не заморачивайтесь прошлым!!!
Не, не -он фрукт ещё тот.
Я не оправдываю и где-то злюсь на него -ведь после моего совершеннолетия ничего не мешало начать общение

Стараюсь -я вообще не жую прошлое.
Просто события последней недели сделали переворот в душе