Айболитная• 28 июня 2018

Настоящая война с местными хулиганами.

Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Причину поведения алкашей хотите определить?
Моя ж вы бусинка
У алкашей не надо искать причину, эта причина алкоголь.
Поэтому алкашей надо засунуть в обезьянник и отправить на общественные работы на пяток дней, чтоб протрезвели и поработали на благо общества.
ну.....не могу не согласиться если они таки алкаши, а ежели нет?)

Анонимба• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Спасибо за идею, как искать эти организации, что забить в гугл?
Попробуйте искать в фейсбуке..так и пишите ’самооборона *название вашего города*
обычно у таких ГО есть группы. Попробуйте понаходить группы вашего города - типа Типичный *ваш город*, Подслушано в... Там можете пост создать с вашей ситуацией, и там же можете спросить существует ли в вашем городе такое ГО. Может и не одна она есть

Самооборона города, громадьска варта города..как-то так.

вот щас в фейсбуке нашла группу ’Самооборона Козівщини’..это вообще смт. В городе по идее у вас тоже должны быть подобные организации

у обороны нашего района, есть оперативные чаты в вайбере и телеграмме, туда можно им сбрасывать инфо о правонарушениях, в тех же чатах сидят и полицейские и оперативники. По выходным они проводят патрулирование района ночные. Молодцы ребята. Мне с такими организациями пришлось столкнуться, когда у нас в доме рейдерские захваты начались подвального помещения..они нам помогают уже не первый месяц в этом всём противостоянии. До этого я краем уха только слышала о таких ГО.
Анонимба• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Дружинники активизировались.
Вот тебе и совок во всей красе
Совком даже и не пахнет.
И такие ГО существуют уже много лет.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба

Спасибо за совет, обязательно поищу.Город у нас не то, что бы маленький, наверное, должны быть.
HappyBoy BritishShorthair• 28 июня 2018
Много молиться вместе с ребенком не желая зла а прося у бога защиты. Читайте взрослую Библию вслух.
HappyBoy BritishShorthair• 28 июня 2018
Псалом Давида.
Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
HappyBoy BritishShorthair• 28 июня 2018
22 псалом.

HappyBoy BritishShorthair• 28 июня 2018
90 псалом: 1. Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2. говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3. Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4. перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
5. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6. язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8. только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10. не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11. ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12. на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13. на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
(Псалтирь 90:1-16)
HappyBoy BritishShorthair• 28 июня 2018
Никому ничего не доказывайте и сами не трогайте больше этих людей. У нас такое было однажды- Бог все решил сам- я даже не знаю точно как.
Да Щас же• 28 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0

офигеть... вот с такими как вы НИКОГДА не построить нормальной страны!
Да Щас же• 28 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Удалено администрацией...
Marianna06Boeva• 28 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Удалено администрацией...
HappyBoy BritishShorthair• 28 июня 2018
Детей не отпускайте самих гулять даже в 10. Время сейчас такое что люди с ума сходят. Ваш ребенок - вам его и беречь. Мой старший тоже не мог привыкнуть что другим можно. Просто пообщалась с детьми и их родителями которые сами гуляют и ему расказала- мне кажется все понял. А когда велик начали отбирать два мальчика на глазах у всего двора и ни один взрослый не защитил- я пока добежала через футбольное поле с малышем еще раз понял... так жаль... но время такое... не тратьте свои нервы и нервы семьи- молитесь много- хоть по 1000 раз в день когда накрывает страх
Да Щас же• 28 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вы что здесь с ума все сошли. Быдло компания бухает возле детской площадки, взрослый мужик бьёт ребенка, а они орут, что мальчик виноват , что посмел расмеяться и родители плохие, что вышли разобраться в ситуации. Да уж, советчицы удивляют все больше. Я думала это дно, но с низу постучали. ©
Я в таком же шоке, что и вы.
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Совком даже и не пахнет.
И такие ГО существуют уже много лет.
Много лет это сколько?
Да Щас же• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
для меня в первую очередь не нормально такое поведение ребенка...
да уж(((
Танцепесенная• 28 июня 2018
Кардинально..., но по моему только один выход - валить из этой страны (( Люблю Украину,но то,что делает с ней власть - такого беспредела, преступности и коррупции не было никогда. Законы тут никому не писаны. Всё решают связи и деньги... Сама не хочу уезжать отсюда, но смотреть на это всё уже нет сил (
Да Щас же• 28 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
все дети в таком возрасте (вплоть до 12 лет) могут смеяться даже над тем, что кто-то на попу шлепнулся (а кому-то больно, однако). Вспомните, как малыши хлопая (при том больно) маму по щекам- смеются. У детей немного другая реакция- это нормально, они познают в сравнении... Но это не дает права даже ТРОГАТЬ без вашего, либо ребенка, согласия, не то, что наказывать вашего ребенка, постороннему человеку!
+100
КротоТо• 28 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Удалено администрацией...
Ах, прастити-извинити - автор, эдакая бестия, жаждет жить, не опасаясь за свою жизнь и здоровье... И не жаль Вам ребенка. Потому что Вы не относитесь к категории людей, способных к эмпатии или уважению окружающих.
Меня ’умиляют’ подобные Вам люди. На любые проблемы других они реагируют приблизительно так: ’Вам не нравится, что в общественном транспорте Вас лапает извращенец? Ну так пользуйтесь такси!’, ’Вы не хотите платить за тухлое мясо в магазине? Становитесь вегетарианцем!’, ’Вас беспокоит, что на детской площадке у дома бухают наркоманы и зеки? Ну так чего Вы вообще из дома выходите? Знаете же, там ОНИ. Так шо сидите в углу и не нарывайтесь, а то сами виноваты будете!’
Подобные хамские ответы - а они как минимум хамские! - недопустимы в здоровом обществе, где люди уважают друг друга, поскольку предполагают, что нарушение чужих прав - это норма.

Автор всего лишь хочет, чтобы соблюдалось её законное право ходить по улицам без угорозы своему здоровью и жизни, а также своих близких. А Вы ставите ей это в вину? И с презрением ’советуете’ смириться, ведь ’мир неидеален’ (это я оч мягко сказала), и жить по правилам соседей-нариков, которые щедро позволяют ей ходить по бренной земле... Что же, если Вам нравится жить, поджимая хвост перед быдлом и подстраиваясь под его желания и дислокацию, это Ваш выбор. Но с подобной жизненной философией не стоит раздавать советы, а тем более кичиться ею. Ничего, кроме в лучшем случае брезгливости, она не вызывает.

гражданинГрубиян• 28 июня 2018
Не знаю, к чему разборки приведут, думаю, что ни к чему. Но нефиг детям гулять одним в таком возрасте. Ну не может такой ребенок разбираться в конфликтах, не может ответить. Законы не просто так существуют. Их кто-то не придумывал, а постановлял. В Европе Вас бы лишили родительских прав.
гражданинГрубиян• 28 июня 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Капец,я бы гранату им из окна кинула,что бы одни тряпочки от них остались.У ребенка может быть сотрясение мозга.Почему вы не сняли побои с мужа и не отвели сына к педиатру,мрт сделать ?Это первое что бы я сделала.Дальше заява в прокуратуру на бездействие полиции.Ну и собственно 102 набирала бы как только эта комбашка снова бы собиралась бухнуть на дет.площадке.Теперь еще ребенку психолог нужен,а это очень не дешево.
Потому что педиатр МРТ не делает. А Вы полицию часто вызываете?
Фрося_Бурлакова• 28 июня 2018
Автор, сочувствую. Муж Ваш - мужик! Любой мог попасть в такую ситуацию. Не из-за ребенка, так из-за надписи на футболке или косово взгляда.
Я не знаю что делать. Наверное, не быть слабым, искать влиятельных друзей в ментовских и блатных кругах. Надевать белое пальто и требовать цивилизованно защиты своих чести и достоинства бесполезно. У нас бедное бедное слабое государство, оно не гарантирует даже безопасность. Когда мы делаем вид, что это не так, мы подставляемся. А в обществе надо жить по его законам, даже если они не писаны. Они все равно есть и их надо понимать.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
страшно? не нужно, да и ни один уважающий себя мужчина не потащит свою жену на такие разборки....не мне? нет уж, мне, раз автор имеет право кого-то быдлом называть и выносить это на всеобщее обозрение...
Даже страшно становится, что вокруг могут быть люди, вроде вас, поддерживающие пьющее, матерящееся быдло и обвиняющее во всем 7 летнего ребёнка. Что вы своих детей не защищаете, это мы уже поняли, но ещё и обвинять людей, которые пытались это сделать... Я так, понимаю, вы имеете непосредственное отношение к таким вот укуркам, матерящимся на лавках с пивом.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
бить нельзя, подзатылник....ну такое....
Мне вы не нравитесь, давайте я вам подзатыльник дам, я бить не буду, так слегка затрещину, вы же не обидитесь, правда?
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2018
Ответ дляКротоТо

+100000000
Ягодка опять• 28 июня 2018
а заснять на телефон вы не могли?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба

У меня к автору был аналогичный совет, соцсети сейчас мощнейшая сила
ТрубоДурочка• 28 июня 2018
Я знаю по своему опыту что менты начинают шевелиться когда а прокуратуру идешь и пишешь что приезжали и ничего не сделали. Этот порочный круг нарики торгующие и менты их крышующие вам конечно не разорвать. Как отбить своё пространство даже незнаю. Вас очень мало с мужем, ищите поддержку у людей. Зайдите по правам и защиты детей напишите заявление на маман пьющую. Респект что дали отпор. В любом случае можно дать огласку в Фейсбуке.
Твоя подруга• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Спасибо за ’мать так себе’, но здесь все так росли и гуляли, и продолжают.Но ситуация уже произошла, и меня интересует, что делать дальше.
Зачем смэ?синяк-это легкие.сломали ребра?тогда результат будет. Хулиганство самая недоказуемая статья
Твоя подруга• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Экспертиза не по ребенку - тот сыну дал затрещину, СМЭ по мужу - там рассечение, синяки и пр.мелочи.
Легкие.штраф от силы.уд не будет.отказаной материал