Айболитная• 28 июня 2018

Настоящая война с местными хулиганами.

Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
хм, простите, а вы кто по профессии?)
А вы с какой целью интересуетесь?

автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, что там полиция? Молчит?
2.02 уже четвертый вызов, это по 102, на 0800 приняли заявление на бездействие.
Мальчун-задирун• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Охренели, короче, совсем.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 июня 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Охренели, короче, совсем.
Ничего у них там не поменялось,те же старые кадры обучают новичков своей системы.У нас он квартиры грабят по 2,3 раза те же. Малолетки наркоманами становяться.А менты к ним регулярно за данью приезжают.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Охренели, короче, совсем.
Ну, видать, попить кофе интересней и важней.А как их хвалили этих, новых...А они ещё хуже старых.Тех хоть боялись, а с этих ещё и смеются.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не скажите - те, которые по городу на ’приусах’ ездят это все из новых.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Охренели, короче, совсем.
Не поверите!Перезвонил патруль - говорят, на этих больше десятка звонков за эту ночь поступило, они приезжали трижды, типа все ок - видят полицейских затыкаются.Сказали, снова минут через 5 приедут, пообещали разогнать.Наверное, вот эта, которая 0800 линия реально работает.

Как нефиг делать• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
малыши то малыши, но тут далеко не малыш ....да и шлепнуться на попу это не штаны потерять....п.с. да не в праве, я это еще в первых коментах писала....
у вас просто выросли дети из нынешнего поколения..Сейчас в ютюбе в этом возрасте таааакое смотрят, таакие приколы- что на голову не налазят..И сами в этом возрасте уже ютюберы! так что штаны- это цветочки
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Она, наверное, о тех, кто называется 6 отдел - служба собственной безопасности.
фильмы меньше смотрите)))
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
фильмы меньше смотрите)))
Не, такие реально есть.Со знакомой когда-то взятку требовали она туда писала заявление.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы по мне пол советчицы судите?Вас тоже били или вы в детстве не смеялись если это смешно?
вы просто входите в ту половину) если смешно, то смеялась, но тут ничего смешного...
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
С каких именно?
Со стороны обиженных алкашей?
со всех, определить причину поведения каждого
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
А вы с какой целью интересуетесь?
интересно безумно)
автор Айболитная • 28 июня 2018
Девоньки!Приехали - слышно, как эти возмущаются на патруль, а те грозят, что сейчас в отделение повезут, если не разбегутся.Говорят, что их достали уже - больше десятка жалоб на них ( моих, если что - 4)
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
ой, ну тут все в руках родителей....у меня сейчас соседские на воспитании, 8, 11 и 13, так скажу я вам, детей нужно занимать и не ютубом) хотя и там есть норм вещи, просто контролировать....
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
есть, но не так называются)
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
видите, вот и результат)
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
есть, но не так называются)
Отдел собственной безопасности называются.
Анонимба• 28 июня 2018
в каком вы городе?

Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
не везде, смотря в каком ’органе’)
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
видите, вот и результат)
А знаете, наверное, это и хорошо, что мы начали войну против них - остальные увидели, что нечего их боятся, и тоже подключатся стали.
Я бы решила, что кто-то из советчиц сейчас со мной на пару вызывал, но я ни города не называла, ни адреса.Так что, видать, не только меня достали.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
не везде, смотря в каком ’органе’)
Ну, я говорю о тех, кто пинки сотрудникам райотделов раздает.
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба
в каком вы городе?
А вам зачем?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
я же не спорю)
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба
в каком вы городе?
Если интересует Киев ли, то нет, не Киев, и даже не областной город.
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Причину поведения алкашей хотите определить?
Моя ж вы бусинка
У алкашей не надо искать причину, эта причина алкоголь.
Поэтому алкашей надо засунуть в обезьянник и отправить на общественные работы на пяток дней, чтоб протрезвели и поработали на благо общества.
Анонимба• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
В Киеве просто по районам есть гражданские организации, которые занимаются типа самообороной района. Они у нас такие вот ситуации на раз-два решают. Они патрульным передают инфо, и реально адекватные, ответственные полицейские с ними в связке приезжают на вызов.

Думала может у вас есть подобные организации и к ним можно обратиться, чтоб пообщались с этой быдло-компашкой
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба

Спасибо за идею, как искать эти организации, что забить в гугл?
Шумелка Мышь• 28 июня 2018
Ответ дляАнонимба

Дружинники активизировались.
Вот тебе и совок во всей красе
автор Айболитная • 28 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Дружинники активизировались.
Вот тебе и совок во всей красе
Ну, может, это и не плохо...Как говорят:’Спасение утопающих...’