Айболитная• 28 июня 2018
Настоящая война с местными хулиганами.
Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
Выкупаная• 28 июня 2018
Ответ дляSolarLife
Сейчас подумала как бы сделала я.
Нашла бы братков и не пожалела денег что бы они отметелили их до всцыку .Что бы двор обходили 10 стороной
С волками только так и поступают.
Просто болталка• 28 июня 2018
Ответ дляМеряю от 0
+1000

ребенок получил люлей, а ты сиди дома ибо если выйдешь, то это разборки и не самозащита.
и это пишут женщины(((
какая же херня в голове наших людей...

и это пишут женщины(((
какая же херня в голове наших людей...
Меряю от 0• 28 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
Кардинально..., но по моему только один выход - валить из этой страны (( Люблю Украину,но то,что делает с ней власть - такого беспредела, преступности и коррупции не было никогда. Законы тут никому не писаны. Всё решают связи и деньги... Сама не хочу уезжать отсюда, но смотреть на это всё уже нет сил (
власть это да. но здесь читаю тему и понимаю, что у нас многие очень сильно помогают этой власти своим менталитетом и поведением.
Выкупаная• 28 июня 2018
Надо было снимать все это, полицию особенно, и на почту в ораганы видео, потом ютуб.
Карусель-весель• 28 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вы что здесь с ума все сошли. Быдло компания бухает возле детской площадки, взрослый мужик бьёт ребенка, а они орут, что мальчик виноват , что посмел расмеяться и родители плохие, что вышли разобраться в ситуации. Да уж, советчицы удивляют все больше. Я думала это дно, но с низу постучали. ©
Согласна с Вами.
Странное мнение у советчиц. Почему-то если бьёт пьяный мужик на детской площадке, то ребёнок сам виноват, не нужно родителям влазить. Но если бьёт чужой ребёнок, то сразу бегут разбираться.
Дикая Роза• 28 июня 2018
Ответ дляSolarLife
Сейчас подумала как бы сделала я.
Не пишите ерунды - нашла бы братков, не пожалела денег. Если бы у вас были такие связи и деньги, вы бы автоматом в таких районах не ошивались
Кошечка-муркошечка• 28 июня 2018
Не читала все эти простыни. Вопрос в правовом поле не решала бы. Сейчас за 3000 гривен можно устроить вечер для компании с лёгким спортивным уклоном и тяжкими телесными.
Дикая Роза• 28 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
С волками только так и поступают.
Это всего лишь болтовня, а по сути будет сидеть тихо. У братков такие цены, что закачаешься. На одно тело разбой стоит в районе штуки баксов. Подстава, которая закончится двумя годами лагеря обойдется в три штуки)
Так что это все бла-бла-бла. Хвастовство. По сути мало кто такими деньгами ворочает, чтоб трендюлину выписать и концы имеет
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2018
Автор у меня один вопрос- почему вы не снимали на видео поведение полиции на камеру ? Можно было бы раздуть это все, выложить в соц сети, а вы молча стояли и ждали что полиция вам поможет. Полиция мрази, участковые мрази, прокуратура и судьи тоже самое
Мир Мир Мир!• 28 июня 2018
Автор, ведете ребёнка к психологу, получаете подтверждение о психолог.травме в связи с ударом мужика....
Идёт к участковому - пишете заявление о том, что взрослый угрожал и ударил Вашего ребёнка. Вторым адресатом - прокуратуру. Подаёт все правильно, с входящим номером.
Также пишете заявление на действия патрульных, что они бездействовали, уговаривали не писать заявление, закрыли глаза на пакет.....в прокуратуру.
Действуйте! Нельзя спускать такое!.
Но это дико, если такой район, то лучше переехать, т.к.ещё несколько лет и сын сам будет гулять везде.
Действуйте! Нельзя спускать такое!.
Айболитная
• 28 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Мда, ситуация...
Автор, как Вы решились отпустить ребенка в не проходной и тихий двор, с ’половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся’ бухающих на детской площадке эээээ людьми, поглядывая за ним периодически во двор?
Конечно взрослый мужик ни при каких обстоятельствах не должен быть трогать ребенка, но это нормальный человек. Теперь действуйте через полицию, пишите, звоните.
Терпеть не могу быдло, бухающее и курящее на детских площадках. Я как бы уважаю выбор досуга каждого, но в специально отведенных местах.
Я вам описала состав этой компании, а не всего двора.
Дикая Роза• 28 июня 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ага, мечтаете 3000 грн. Нарики что ли пойдут бвдло бить? Те, кто концы у ментов имеют не с таким прайсом на услуги
Первоклашка Я• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Мне бы хватило во дворе пару таких экземпляров, чтоб мой ребенок не гулял без присмотра (((
Мир Мир Мир!• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Сейчас 1.10, эта компанейка сидит во дворе, ржет, как лошади, матерится,бухает и орет песни с матюками.
Вызывайте полицию каждый раз после 23, если орут.
Пешеходик• 28 июня 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
а если перестараются и убьют? или у нарика здоровье слабенькое окажется и от одного удара средней силы он крякнется? что тогда?
Мир Мир Мир!• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Ваше заявление принято, разберемся, ждите экипаж. - после третьего звонка на 102 мне сказали, и после второго.После первого немного по-другому.
Записывайте все вызовы на диктофон. Потом будет подтверждение о бездействии
Дикая Роза• 28 июня 2018
Ответ дляПешеходик
Потом эти братки сдадут ее - как заказчика разбойного нападения))
Если сумму увеличить раз в 10 - и концов не найдут, даже если мясо останется
Айболитная
• 28 июня 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Я вчера вызывала 4 раза, в течении двух часов, после 4-го вызова наконец перезвонили, говорят, что на этих, в эту ночь поступило больше десятка жалоб, приезжал трижды патруль - при их приближении те затыкаются, и тихо сидят пьянствуют.Представляете, патруль приезжал ТРИЖДЫ и даже не составил ни одного протокола за распитие!Правда, я попросила патрульных, что бы они хоть как-то заставили их заткнутся, и патрульные пообещали - минут 10 слышно было, что те ругаются с патрулем, но потом реально разошлись сразу.А может, и в РО поехали.
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Даже страшно становится, что вокруг могут быть люди, вроде вас, поддерживающие пьющее, матерящееся быдло и обвиняющее во всем 7 летнего ребёнка. Что вы своих детей не защищаете, это мы уже поняли, но ещё и обвинять людей, которые пытались это сделать... Я так, понимаю, вы имеете непосредственное отношение к таким вот укуркам, матерящимся на лавках с пивом.
главное, что бы таких как вы было поменьше) а то детей воспитывать не научились, читать не научились. но нужно всем советы раздать и людей оскорбить.....конечно! всегда между отсидками бухаю с дружбанами на воле
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мне вы не нравитесь, давайте я вам подзатыльник дам, я бить не буду, так слегка затрещину, вы же не обидитесь, правда?
ну....рискните
Пешеходик• 28 июня 2018
Ответ дляДикая Роза
ну как бы если есть возможности увеличивать сумму в 10 раз - может проще нанять адвоката или платить взятку чтобы решали вопрос в правовом поле? (дожились блин...платить взятку, чтобы все сделали по закону) и чтобы не брать на душу грех из-за таких отморозков
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЯгодка опять
а заснять на телефон вы не могли?
нет, так как видео скорее всего не соответствовало бы словам автора)
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляЛеска
А вы бы не смеялись с ситуации , если б у случайного прохожего слетели штаны?
нет
Аноним_1451• 28 июня 2018
Блин, вы ж сказали, что двор тихий и спокойный, а потом пишите, что ВЫ дали даме в поддых, така как выросли в этом районе...
По теме, на гор линии звоните в полицию, гор администрации, требуйте патрулирования вашего двора, соседей подключите, видео снимайте и отсылайте, в отдел по борьбе с наркотиками звоните.
Ну или извинитесь пред нариками-зеками и следите за сыном. Можете еще переехать
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Это точно. Автор думала, что муж-самбист и нечего боятся и бездумно полезла на рожон. Эта компания ведь не первый день там зависала и отпускать ребенка гулять одного ей это не мешало. Не смущало ее и то, что ее ребенок может играть с ребенком человека из такой компании. Ни то, что ее ребенок смеется над бедой другого. Все это для нее, похоже, норма. Впечатление от автора так себе.
отож...просто не совсем ясно, с чего это обыкновенная местная гоп-компания решила ’бросаться’ на мужа автора, а потом еще и полицию добровольно дождались, а теперь автор боится, что ее ножом могут ударить.....
Пешеходик• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
во-первых мой ребенок не будет смеяться над другим по такому поводу, а во-вторых, при таких же исходных данных он бы сам дома получил, а с дядей папа бы адекватно поговорил, я точно не бежала бы, у нас в семье есть мужчина
не преувеличивайте, дети не роботы, они не могут контролировать каждую свою естественную реакцию, это могла быть просто комичная ситуация, в которой дети не увидели бы нанесение непоправного вреда хрупкой детской психике. Да, упали штаны, да кто-то засмеялся, кто-то обиделся. Это просто реакция на ситуацию, он же не бегал и настойчиво обзывался, правда?
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
можно в любое время если открыто бухают на улице)
Латвийские_Номера• 28 июня 2018
Ответ дляПешеходик
ребенок в таком возрасте не в состоянии контролировать свои реакции? он болен?
Как на меня у вас три варианта, первый все это проглотить, второй - дать ситуации огласку Фейсбук и т.д перед тем конечно отнести заявление в прокуратуру и если дело замнут тогда огласка,вопрос готовы вы к этому? И третий найти людей покруче этой гопоты чтобы их так всех отымели, что они в дальнейшем при вашем виде заикатся начинали, к сожалению такие отбросы понимают куда лучше именно язык силы, а не профилактические беседы
Ну ниче се• 28 июня 2018
как можно отпускать ребенка одного гулять, если такие кадры там сидят, какой нафиг тихий двор