Айболитная• 28 июня 2018
Настоящая война с местными хулиганами.
Прошу помочь советом тех,кто хоть немного понимает в законодательсте, или имеет опыт борьбы с быдлом живущим рядом.История началась в пятницу, 22 июня - чуть позже 7-ми часов вечера, мой семилетний сын с плачем прибежал домой, и сказал, что пьяный дядька его ударил во дворе.(Да, в 7 лет он гуляет во дворе сам, без присутствия родителей, я приглядываю за ним в окно, двор не проходной и чужих здесь практически нет, потому и отпускаю).Естественно, и я, и муж выскочили из дому - а вы бы на нашем месте остались бы дома?Мы наткнулись на пьяную быдло-компашку ( половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся ), один из которых и обидел нашего ребенка.Подойти вплотную мой муж к ним даже не успел - послышались оскорбления в наш адрес, в мужа полетел пластиковый стакан с пивом от одной "дамы", к слову, мамы троих детей.Дальше, двое из мужчин кинулись к моему дратся - один пытался держать, второй бил.К счастью, мой муж КМС по самбо, так что у них плохо получалось, и к ним на помощь подоспел третий, я попыталась вызвать полицию, одна из "дам" этой компании вырвала у меня из рук телефон, получила под дых (ну, я в этом районе выросла, дратся умею ), телефон оказался у меня в руках, и я все же вызвала патрульных.По приезду, главного зачинщика этой драки попросили вынуть содержимое из карманов, он тут же передал своей девушке маленький пакет, который достал ( подозреваю, то, что курят, наркотик ), шепнул "волшебное" слово патрульным, и те сделали вид, что не заметили ( давно ходят слухи, что он торгует, думаю, назвал имя своего "начальника").После этого, поведение патрульных кардинально изменилось - начали нам с мужем хамить, пытались уговорить не писать заявления.Компания напавшая на нас, стоит рядом, с открытым пивом, курит, матерится ( это все метрах в 5 от детской спортплощадки ), полицейские морозятся - ни одного протокола за нарушение общественного порядка, компания нам угрожает - полицейские делают вид, что не видят всего этого.Ладно, заявления приняли с боем, уехали.Но, сегодня среда, в райотделе, куда были переданы заявления, тишина...Еле выбила сегодня направления на СМЭ, компания продолжает бухать каждый день, а я боюсь выйти из дому - там такие кадры, что пырнут ножем не задумываясь, не отпускаю сына гулять вообще, и каждый раз седею, когда муж выходит из дому.Сын начал уписыватся по ночам, кричать во сне.И, я так понимаю, справедливости не будет.Что делать?
Ms. Анонимная• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Спасибо за ’мать так себе’, но здесь все так росли и гуляли, и продолжают.Но ситуация уже произошла, и меня интересует, что делать дальше.
Автор, есть популярный, но незаконный способ. Находите людей, платите деньги и они ломают всей честной компании руки и ноги. Но это стоит денег. Зато будет тишь да гладь. Закон у нас не работает, к сожалению.
Добрый Жук• 28 июня 2018
Автор, в нынешних реалиях жизни нужно не идти своим на разборки, а вызывать полицию, подходить к компании вместе с ними и фиксировать на свой телефон разговор и передачу различных пакетиков. Тогда можно уже и жаловаться на пол вид, и подключать журналистов.
А вы такие храбрые пошл вдвоем. А если б вашего км с ножечком пырнули в печень? Думать головой нужно.
А если изначально:
1) ребенок 7 лет должен гулять под присмотром
2) научите вашего ребенка не Высмеивать других.
А если изначально:
Ms. Анонимная• 28 июня 2018
Ответ дляExpertCleanService
Удалено администрацией...
Это не вы, случайно, из той компании? Слишком рьяно их оправдываете.
БезПаспортаНеПродаю• 28 июня 2018
Вы хотели социализации своего ребенка в том виде,что тебе семь лет и ты один?Вы ее получили,это звоночек вам,за детьми смотреть надо.
И сколько ситуаций когда домой бы никто уже не добежал.Начиная от стаи собак и заканчивая компанией наркоманов.
И вы не знаете,как ведет себя ребенок без вас и что там происходит.Выходит наркоманы своего защитили.
Рисковать в нашем государстве так своим ребенком очень беспечно.
Посоветую не гулять с ребенком во дворе и написать заявление в прокуратуру на бездействие милиции.
На перекуре• 28 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не вижу смысла в полиции , это бездействующий орган за наши налоги , меняла бы квартиру и район проживания , если повезёт страну .
Мой муж прокоментировал ваш пост :’ Человек -баобаб’, от себя - замахаетесь страны менять. Классное решение проблемы!
Любящая болтать• 28 июня 2018
Автор, это ужас. Пишите заявление в прокуратуру на действия патрульных. Чем больше будет огласки, тем больше вы защищены. Обратитесь к вашему участковому и главное кругом пишите заявления и требуйте подтверждения что их приняли (штампики, входящие и т д ).
Просто Мария• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Спасибо за совет, обязательно поищу.Город у нас не то, что бы маленький, наверное, должны быть.
Кр.Рог?
Сочувствую вам.
12 галюцинаций• 28 июня 2018
Можно, конечно, Вам советовать обращаться в вышестоящие инстанции, на телевидение, поститьь в ФБ и другое... Но все мы знаем в КАКОЙ стране живем. Я б быстренько меняла квартиру. Кардинально, но расчитывать на то, что простят Вашего мужа за то, что тот пытался дать отпор - не стоит. О вас и ребенке - это уже у кого насколько фантазии хватит и принятой наркоты:(
Ответ дляНа перекуре
нарики и зеки, очень опасные люди.
В случае автора их еще и полиция прикрывает.
Поменять плохой район на хороший, это нормальное решение.
Ms. Анонимная• 28 июня 2018
Ответ дляКирикова
вряд ли, они отомстят.
ситуация жах.
Автор вам надо переехать из этого района.
ситуация жах.
Не отомстят.
Кинг-Конгша• 28 июня 2018
Ответ дляSolarLife
Сейчас подумала как бы сделала я.
Нашла бы братков и не пожалела денег что бы они отметелили их до всцыку .Что бы двор обходили 10 стороной
так там все повязаны, эти видимо под кем то ходят, еще попробуй найди, кто решится их тронуть
Любовь Калистратовна• 28 июня 2018
Все это очень грустно, то, что вы пишете, но ожидаемо. Страны нет. Попробуйте позвонить на горячую линию новостных служб, если есть деньги - найти толкового юриста для консультаций. На будущее, снимайте все на видео сразу же. Приобретите для себя газовые баллончики, травматику. Удачи!
Барабан для взрослых• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну, такое....дядька конечно не прав, но и вы перегнули....про отсутствие воспитания у малого даже говорить не стоит...
Это точно. Автор думала, что муж-самбист и нечего боятся и бездумно полезла на рожон. Эта компания ведь не первый день там зависала и отпускать ребенка гулять одного ей это не мешало. Не смущало ее и то, что ее ребенок может играть с ребенком человека из такой компании. Ни то, что ее ребенок смеется над бедой другого. Все это для нее, похоже, норма. Впечатление от автора так себе.
Любовь Калистратовна• 28 июня 2018
Ответ дляЛеска
А вы бы не смеялись с ситуации , если б у случайного прохожего слетели штаны?
Можно, я отвечу? Нет, конечно, сделала бы вид, что ничего не произошло и пошла дальше.
Аноним Секретарь• 28 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Надо было вызвать вторую бригаду с коментами на жалобу на действия первых. Не помогло- третью. Третья всегда приезжает не заангожированная. У них там сейчас все по хитрому. Если идет вызов третьей бригады ,то она из другого ’департамента ’ приезжает,и строит две первые.
Спасибо за информацию! Не знала такого!
На перекуре• 28 июня 2018
Ответ дляКирикова
нарики и зеки, очень опасные люди.
Хороший район? Где он? Где этих ушлепков не крышуют? Где находится эта утопия? Убегать каждый раз, когда кому-то захочется реализовать свои пьяные амбиции? Посмотрите новости- жить вообще страшно, везде находятся свои уроды. От таких надо не убегать, а на место ставить.
Ms. Анонимная• 28 июня 2018
Ответ дляКирикова
уверена отомстят.
Причем жестко.
Ну разве если вы их убьете, тогда нет.
Причем жестко.
Ну разве если вы их убьете, тогда нет.
Не нужно никого убивать. Людям ломают и выбивают все, что можно. Нечем мстить будет.
Первоклашка Я• 28 июня 2018
Мда, ситуация...
Автор, как Вы решились отпустить ребенка в не проходной и тихий двор, с ’половина судимых, четверть сидевших, и четверть откупившихся’ бухающих на детской площадке эээээ людьми, поглядывая за ним периодически во двор?
Конечно взрослый мужик ни при каких обстоятельствах не должен быть трогать ребенка, но это нормальный человек. Теперь действуйте через полицию, пишите, звоните.
Терпеть не могу быдло, бухающее и курящее на детских площадках. Я как бы уважаю выбор досуга каждого, но в специально отведенных местах.
Барабан для взрослых• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
мы вышли узнать в чем дело, и если бы они не кинулись дратся, максимум выслушали бы от нас, что ’мы сами разберемся со своим ребенком, если есть претензии - какого черта не пришли к нам’.И то, перед этим бы мы выяснили в чем дело.А вообще, я смотрю, для вас норма то, что взрослый дядька вмешивается в детские разборки, более того, протягивает руки к ребенку.
Автор, нет это не норма. Но ведь это сделал не совсем адекватный человек и действовать в таких случаях нужно обдуманно. Понимая, кто в Вашем дворе мог такое сделать, нужно было действовать по-другому. Смысл выяснять отношения с такими людьми? Чтобы получить такой итог, как Вы получили? Нужно было успокоить ребенка, поговорить с ним и не отпускать гулять, когда во дворе эти люди. Можете думать, что хотите, но в этой ситуации это было бы правильнее. А не лезть на рожон и подставлять своих близких. Потому что Вы теперь еще очень долго будете шарахаться от всего, при любом раскладе. Вы хоть выводы из этой истории сделайте. Решение одной и той же проблемы будет разным в разных ситуациях. Вам сейчас можно только посочувствовать.
Карусель-весель• 28 июня 2018
Ответ дляSolarLife
Сейчас подумала как бы сделала я.
Сама живу на быдло-районе. Прекрасно знаю местный контингент, поэтому только ваш метод повлияет на подобных особей.
Меряю от 0• 28 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вы что здесь с ума все сошли. Быдло компания бухает возле детской площадки, взрослый мужик бьёт ребенка, а они орут, что мальчик виноват , что посмел расмеяться и родители плохие, что вышли разобраться в ситуации. Да уж, советчицы удивляют все больше. Я думала это дно, но с низу постучали. ©
Меряю от 0• 28 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
самозащита? но ведь это вы вышли на разборки?)
Просто болталка• 28 июня 2018
Ответ дляАйболитная
Часть их боится, части пофигу - моя хата с краю, ну, а большинство ’местных’ уверенны, что ’западло’ мешать этим пить, орать и вечерком курить травку.
автор, вы все правильно делаете.
не обращайте внимание на быдло с советчицы, у них всегда виноваты пострадавшие, здесь на легке оправдывают и убийц, и насильников.
почитаешь такую тему и понимаешь, что наш народ живет так, как заслуживает.