АлывердЫ• 28 июня 2018

Мошенник или нет?

Девочки, хотела купить на ОЛХ кровать. Понравилась и недорого. Сговорились с продавцом. Он высылает номер декл Новой Почты, тогда я перевожу деньги. И вот, он выслал номер накладной. Я проверила по сайту НП. - есть такая. Статус - ждет оплаты от отправляющего или что-то в этом роде. Попросила карту приват, нет говорит приват . Дает мне карту Аваль. Тут первый звоночек прозвенел - почему не Приват карта?. Дальше, я хотела через приват 24 перевести деньги. И не смогла. Выскакивает - советуем перевести деньги через банкомат или другим способом. Как я не старалась - ничего не вышло почему-то. Первый раз такое! Продавец тем временем просит попробовать перевести деньги на веб мани. Тоже не выходит. Высылает карту сначала кума. потом сестры пробую не выходит и все! Он нервничает , звонит постоянно. Говорит, что приехали курьеры с НП забирать кровать, срочно оплатите, бегите к банкомату, я из-за вас мучаюсь тут. К слову, было уже около 7 ч. вечера. Второй звоночек - какие курьеры в такое время?. Прошу его - переоформите на наложку - говорит невозможно ничего изменить уже. Короче как-то закрались сомнения у меня. Говорю, отправляйте наложкой, деньги отправлять не буду, муж запретил. Больше не звонили. И еще. в процессе всей этой беготни. мне пришла смс типа с НП - оформлен груз, получите 29 числа в 18 ч., доставка оплачена, при себе иметь паспорт и чек об оплате. Что это? никогда раньше не получала таких смс. Что это было? Это что новый способ обмана? как они смогли выслать номер декларации? Не пойму ничего. А может они честные, порядочные, а я их подвела? Умные люди, что вы думаете? Со вчерашнего дня под впечатлением!
Солнечный зайчик• 28 июня 2018
Покажите эту кровать,дайте ссылку
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Мне так смс с PrivatBank отправляли о пополнении карты, не ведитесь. Наберите на горячую линию лучше.
Рыжая бестия• 28 июня 2018
мошенник
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
https://www.olx.ua/obyavlenie/krovat-s-bolshim-yas... -вот!
ира10• 28 июня 2018
Девочки подскажите доставка с ОЛХ -это услуга платная на ОЛХ,извините что не потеме,не могу понять как ее активировать.
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Давайте,я напишу - есть кровать или нет. Ее же типа вчера отправили
В танке• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
не доверяю я продавцам, у которых полы на фотках в их 10 объявлениях разные
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляВ танке
а можно эти фото найти в гугле? у меня не вышло.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
я не понимаю, как они могли дать номер накладной? значит оформили отправку? и что это за статус - ожидает оплаты отправителя? разве есть такое?
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
напишите
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
номер телефона, с кот он звонил нач 094 - это что за оператор?
Люблю_джаз• 28 июня 2018
Так может смс липовая, и вообще продавец мутные
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Автор, там все объявления галимая. Кухонный гарнитур за 5500 грн - чего стоит. И все абсолютно новое...
Аноним Советчик• 28 июня 2018
Скорее всего липовая т.к. зачем при себе иметь чек об оплате?паспорт нужен и все.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2018
доставка олх - ОФОРМЛЯЙТЕ.
и нет больше проблем, кроме высоких тарифов новой почты.
перевозчик сделает контрольные замеры и откорректирует стоимость доставки груза.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
смс может быть липовым, а как быть с накладной, номер кот действительно есть на НП?
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
доставка олх - ОФОРМЛЯЙТЕ.
Там есть какие-то ограничение по весу вроде
У кого такое было• 28 июня 2018
до 30 кг
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ дляВ танке
). Полы не показатель мошенничества. Я продавала обувь, под каждую пару обуви был свой фон, вернее кусок ковра линолеума , коаролина или просто атласные яркие ткани.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
проверила опять по номеру накладной - статус копирую - Новая почта ожидает поступление от отправителя
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
На базовых грузовых отделениях ограничений нет.
но отправитель может и не оформить доставку ОЛХ,
потому что ОЛХ возмещает только стоимость обратной доставки в случае отказа покупателя.

Тогда единственный выход при большом желании купить - забирать самовывозом. Вы вообще откуда?
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Автор, продавец Ваш явный мошенник. И звонил Вам так часто, дабы приусыпить Вашу бдительность. Пусть отправит через олх доставку, Вы как покупатель ничего не теряете.
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Создал электронную декларацию, это все фигня. К нему должны позвонить и согласовать приезд за грузом. Но сегодня, завтра и ещё два дня выходные. Не ведитесь. Да и цены очень странные. А дата регистрации? Я с телефона не вижу
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Товар,как всегда окажется в таком месте,что самовывоз будет невозможен
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
август 14 г!!!
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
август 14 г!!!
Ну,тоже не показатель
Аноним Советчик• 28 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Дата регистрации с 2014 года. Но объявления свежие все и с заманчиво ценой. Скорее всего аккаунт взломали
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Так ТТН и Вы можете создавать через личный кабинет сколько душе угодно. ))). Номер неотправленного ТТН Вам ничего не гарантирует.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Он продает машину и приглашает в гости посмотреть, пощупать. Обман?
интересно позвонить и договориться о встрече? что ответит?
жар-птица Нюра• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Скажет, что продана. Понятное дело, когда одно объявление - уже странно,а тут насоздавал. Глядишь или 4300 на кровати поимеет или на кухне 5500