АлывердЫ• 28 июня 2018

Мошенник или нет?

Девочки, хотела купить на ОЛХ кровать. Понравилась и недорого. Сговорились с продавцом. Он высылает номер декл Новой Почты, тогда я перевожу деньги. И вот, он выслал номер накладной. Я проверила по сайту НП. - есть такая. Статус - ждет оплаты от отправляющего или что-то в этом роде. Попросила карту приват, нет говорит приват . Дает мне карту Аваль. Тут первый звоночек прозвенел - почему не Приват карта?. Дальше, я хотела через приват 24 перевести деньги. И не смогла. Выскакивает - советуем перевести деньги через банкомат или другим способом. Как я не старалась - ничего не вышло почему-то. Первый раз такое! Продавец тем временем просит попробовать перевести деньги на веб мани. Тоже не выходит. Высылает карту сначала кума. потом сестры пробую не выходит и все! Он нервничает , звонит постоянно. Говорит, что приехали курьеры с НП забирать кровать, срочно оплатите, бегите к банкомату, я из-за вас мучаюсь тут. К слову, было уже около 7 ч. вечера. Второй звоночек - какие курьеры в такое время?. Прошу его - переоформите на наложку - говорит невозможно ничего изменить уже. Короче как-то закрались сомнения у меня. Говорю, отправляйте наложкой, деньги отправлять не буду, муж запретил. Больше не звонили. И еще. в процессе всей этой беготни. мне пришла смс типа с НП - оформлен груз, получите 29 числа в 18 ч., доставка оплачена, при себе иметь паспорт и чек об оплате. Что это? никогда раньше не получала таких смс. Что это было? Это что новый способ обмана? как они смогли выслать номер декларации? Не пойму ничего. А может они честные, порядочные, а я их подвела? Умные люди, что вы думаете? Со вчерашнего дня под впечатлением!
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляБабушка мороз
Так ТТН и Вы можете создавать через личный кабинет сколько душе угодно. ))). Номер неотправленного ТТН Вам ничего не гарантирует.
Точно! Вот я лох!
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Товар,как всегда окажется в таком месте,что самовывоз будет невозможен
К меня знакомый ехал покупать шины через олх, созвонился и поехал за 300 км от города. Приехал...а по указанному адресу и дома такого не существует))). Звонит, мол я на месте, а его звонки сбрасывают. ))). Вот так.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
А ведь по чистой случайности, я не перевела деньги. Спасибо Богам Привата!
котопёс• 28 июня 2018
Мне кажется, взломано объявление чье-то. У меня лично акк там с 2010 года. В январе этого года захожу в него - там какое-то чудо уже айфонами вовсю торгует. Я написала в поддержку - ни слова в ответ. Ну я все поудаляла, пароль поменяла. С тех пор тихо.
Но вот месяца два назад дернуло меня микроволновку маме купить - переслала 170 грн на пересылку и пропал мой продавец)). И тоже была регистрация с 2011 года и карта Аваля. Видимо, тоже взломан был чей-то акк. Администрация сайта не только ничем не помогла, но в переписке вели себя по-хамски.
И подружка моя вчера в фб спросила, что может быть за ситуация, когда чьи-то чужие объявления в ее аккаунте на olx. В общем, там это процветает.
Улучшанский-Ухудшанский• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Он продает машину и приглашает в гости посмотреть, пощупать. Обман?
интересно позвонить и договориться о встрече? что ответит?
если он так настойчиво звонил и подгонял по времени, что будто бы грузчики в дверях стоят - с большущей вероятностью это развод.

продавец реальный и адекватный понимает, что человек имеет право спокойно обдумать и принять взвешенное решение.
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Я на пром.юа нашла стиральную машинку...дешевле на порядок чем в магазине, звоню- везите. ). Мне предложили оплатить всю сумму на какую то карту, не привата точно...а потом мол деньги будут идти к ним неделю, а потом мне позвонят и скажут куда приезжать на стиралкой. Я им и сказала что они мошеники.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляБабушка мороз
и что они ответили?
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
я не понимаю, как они могли дать номер накладной? значит оформили отправку? и что это за статус - ожидает оплаты отправителя? разве есть такое?
Мошенники это. ТТН сами создали через личный кабинет. Пока гиуз не внесен в базу НП, висит статус ’Ожидает получения от отправителя’ Через 2 или 3 дня будет ’Помечен на удаление’ как-то так. А вот если бы они действительно отправили, то был бы статус ’Груз находится в городе Х. Готовится на отправку...’ Но мошенники в следующий раз могут исправится, и отправлять всякий хлам. И такие смс НП не рассылает. Пишут просто, что груз прибыл, приглашаем на отделение.
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
доставка олх - ОФОРМЛЯЙТЕ.
и нет больше проблем, кроме высоких тарифов новой почты.
перевозчик сделает контрольные замеры и откорректирует стоимость доставки груза.
Доставка с ОЛХ только до 30 кг.
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
смс может быть липовым, а как быть с накладной, номер кот действительно есть на НП?
Я вам сейчас такую же состряпаю))
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ длякотопёс
Я свои бу сапоги продавала, сапоги бу, с о своими следами носки , с дефектом. Цена символическая. И дергнуло меня посмотреть по поисковику эту торговую марку....))). И вижу я в объявлениях мои сапоги ..но с другой ценой). Я офигела. Стала писать с другого аккаунта, узнавать о дефектах МОИх же сапоги... Узнала много интересного, мне даже предлагали их приехать примерять))). Потом я бросила фото с этими сапогами. И написала, что так делать очень некрасиво. Объявление удалили. А сапоги может до сих пор кто-то мои ждёт (
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
и что они ответили?
После этого тон общения сменился, ответили что мол они фирма, и если меня не устраивает , что бы покупала в три дорого в магазине, и не мне им указывать что и где продавать.)))
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
девочки, пользуясь случаем, так сказать... Может кто-то продает кровать недорого, желательно с нишей , очень нужна. В магазинах нужно ждать долго, мне нужно срочно
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Точно! Вот я лох!
20450079157562 это я вам только что мебель отправила из Киева в Днепр))
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
не поняла ничего!
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ длякотопёс
Там акки вовсю взламывают или покупают. Тоже нарывалась пару раз на мошенников со старой регистрацией.
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
Точно также могут отправить...получить оплату на карту...и вернуть посылку. Пару лет на зад на НП была такая схема...товар отправлялся наложкой, покупатель приходил на НП, осматривал товар, звонил отправителю, мол все подходит, оплачивал за товар денюжки на карту, а отправитель менял наложенный платеж на товар оплачен. Но покупатель и продавец эти условия оговаривали заранее. Лично я бы как покупатель на такую схему покупки не пошла...можно было бы остаться и без денег и без товара.
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
не поняла ничего!
Читайте мои посты и поймете))
Бабушка мороз• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
). Кровати нету, есть бу стиралка.
Я шалунья• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
не поняла ничего!
Что непонятного? Пробейте по этому номеру и поймете, верить вашему продавцу или нет.
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляЯ шалунья
Читайте мои посты и поймете))
дошло! спасибо!
ира10• 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
доставка олх - ОФОРМЛЯЙТЕ.
Я извиняюсь,а как ее оформить?когда нажимаю на доставку (машинка-грузовичек)у меня выскакивает ошибка.
Сорока-ворона• 28 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
не поняла ничего!
Вам показали, как легко можно создать электр. ТТН
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
Ответ дляСорока-ворона
уже поняла! Я начала лихорадочно вспоминать, где я мебель заказывала еще
автор АлывердЫ • 28 июня 2018
может кто-то знает интернет магазин, где можно купить недорого кровать из наличия? очень надо!
Застряла• 28 июня 2018
Ответ дляира10
Девочки подскажите доставка с ОЛХ -это услуга платная на ОЛХ,извините что не потеме,не могу понять как ее активировать.
Вы слово ’бесплатная’ там видели? На сайте ОЛХ все расписано.
Застряла• 28 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На базовых грузовых отделениях ограничений нет.
но отправитель может и не оформить доставку ОЛХ,
потому что ОЛХ возмещает только стоимость обратной доставки в случае отказа покупателя.

Тогда единственный выход при большом желании купить - забирать самовывозом. Вы вообще откуда?
Не возмещает, а возвращает товар бесплатно.
Застряла• 28 июня 2018
Ответ дляБабушка мороз
Я бы тоже вам так ответила на такое заявление.
Кыся-брыся• 28 июня 2018
Ответ дляБабушка мороз
И мы так автомобиль покупали, хоть без предоплаты, но ездили далеко)
Кыся-брыся• 28 июня 2018
Я недавно велосипед подростковый б/у покупала на ОЛХ, на 1 реальное объявление - 10 мошенников, это ужас