Свисток ля-минор• 28 июня 2018
Вопрос о субсидии
Объясните мне, как сейчас рассчитывается субсидии, какие нормы её? У нас прописано 2 человека, я и мама. Мы до этого получали субсидию, а вот дальше получим её или нет, как понять? Я нахожусь в декрете, а мама работает и получает минималку.
paparaccij• 28 июня 2018
Якщо ви і мама маєте чоловіків, то їх доходи також рахуються, незалежно від прописки.
Скелет дыни• 28 июня 2018
Уже не важно, кто прописан, а важно кто-кому-кто.
У вас муж есть ?
У мамы муж есть?
В декрете до 3х лет иди уже больше ?
У вас муж есть ?
У мамы муж есть?
В декрете до 3х лет иди уже больше ?
tatyananavnyko• 28 июня 2018
а что субсидии отмении? моя мама получала субсидию. зимой за коммуналку не боьше 1000 плотила с отоплением
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляpaparaccij
В тому випадку, якщо шлюб зареєстровано
Если есть совместные несовершеннолетние дети, то не важно - зарегистрирован ли брак или нет.
Свисток ля-минор
• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
У вас муж есть ?
У мамы муж есть?
В декрете до 3х лет иди уже больше ?
У вас муж есть ?
У мамы муж есть?
В декрете до 3х лет иди уже больше ?
Муж есть, у мамы нету. В декрете 2м,сыну ещё нету 3х лет.
Кисельная барышня• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
нет.Если в разводе ,то доход мужа не считается
Свисток ля-минор
• 28 июня 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
В любом случае собирайте доки на комиссию.
Что за доки?
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляКисельная барышня
Мужем он не считается, но отцом несовершеннолетнему считается, поэтому его доход тоже считается.
Только пару недель назад консультировалась в ЦСЗН.
Свисток ля-минор
• 28 июня 2018
Ответ дляpaparaccij
Муж мой работает, но неофициально.
Кисельная барышня• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
И я консультировалась, а информация совершенно другая. Если в разводе- доход мужа не считается
Кисельная барышня• 28 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Муж мой работает, но неофициально.
значит ему три минималки условно посчитают.Но,на субсидию подавать нужно
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Муж мой работает, но неофициально.
Тогда вам сразу отказ, увы.
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляКисельная барышня
Не посчитают, пока не заплатит ЕСВ.
Ноу коммент• 28 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Муж мой работает, но неофициально.
Так ему 3 прожиточных посчитают в доход, вроде бы
долой_лама• 28 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Муж мой работает, но неофициально.
Скорее всего не будет.
Свисток ля-минор
• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Тогда вам сразу отказ, увы.
Не поняла, почему?
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляКисельная барышня
У вас есть совместные несовершеннолетние дети ?
Кисельная барышня• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
да
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Не поняла, почему?
Кто официально не работает - тот скрывает свой многотысячный доход
Так считают наши законотворцы...
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляКисельная барышня
да
Тогда ваш БМ вам никто, а вашим детям папа - член семьи. И его доходы тоже считаются вашей семье.
Маша хороша• 28 июня 2018
Не работающим субсидия не положена. Вам субсидию НЕ дадут. Только если муж оплатит ЕСВ 2500 и подадите доки на комиссию. Но выгодно ли это. Его 2 минималка+ мамина...
Аноним_1446• 28 июня 2018
Автор, вибачте, що втручаюсь у Вашу тему. Теж маю питання по субсидії.
Мама пенсіонерка, проживає сама. В квартирі прописана ще сестра, але вона закордоном. Колись надавали таку довідку від неї і мамі призначили субсидію. А як тепер?
Хранительница чешки• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
якщо сестра знаходиться за кордоном більше ніж 6 місяців, то не дадуть субсидію
Свисток ля-минор
• 28 июня 2018
Ответ дляМаша хороша
Что такое есв?
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
Больше 60 дней за границей - не положено. Но можно подавать на комиссию о непроживании. Комиссия придет домой и будет опрашивать соседей. Может быть и назначат. Но автоматом теперь не продлевают. Этот геморрой нужно будет повторять каждый сезон.
Аноним_1446• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Дякую.
Так, і колись збирали підписи від 3 сусідів, що не проживає сестра з мамою.
Може, крайній вихід - виписувати. Але як вона буде без реєстрації?