Свисток ля-минор• 28 июня 2018

Вопрос о субсидии

Объясните мне, как сейчас рассчитывается субсидии, какие нормы её? У нас прописано 2 человека, я и мама. Мы до этого получали субсидию, а вот дальше получим её или нет, как понять? Я нахожусь в декрете, а мама работает и получает минималку.
Умничка-помощничка• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
єдиний соціальний внесок
А как его можно заплатить? Это ж надо оформлять документы ,что ты частный предприниматель? Или как ? Просто пошёл в банк и заплатил? За сколько месяцев? Доходы берут за полгода,значит надо получается и этот ЕСВ заплатить за полгода?
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Не в банк, а в пенсионный фонд. За 3 мес до октября ( начало отопительного сезона, если хотите к нему успеть), а потом каждый месяц весь сезон.
А ФОП это другое, но тоже, кстати, вариант для официально неработающих, но по деньгам дороже, что то около 1200 в мес для 2й гр.
Боюсь признаться• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
А сколько в месяц нужно его заплатить?
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляБоюсь признаться
А сколько в месяц нужно его заплатить?
819,06 грн
Умничка-помощничка• 28 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Так а на каком основании его платить? Просто придти и сказать,что хочу оплатить? И чек об оплате показать в отдел субсидий,а они тогда 3 минимума тебе будут в месяц считать? Так?
А выгода будет тогда или одно на одно и получится,если субсидию дадут?
Умничка-помощничка• 28 июня 2018
У меня тоже субсидия теперь под вопросом,так как я одна живу с дочкой 7 лет( мать одиночка),но пока на бирже стою,но выплаты уже кончились.
Торгую здесь немного,но доходы минимальные. Вот думаю,что мне теперь надо этот ЕСВ оплатить,чтоб субсидию дали на зиму или как?
Скелет дыни• 28 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
ага и я о том же...
Крутышка-Пышка• 28 июня 2018
А я решила никаких есв не платить,все равно будут три минимума считать. Так что мне зимой 2500 + каждый месяц 890 грн не помешают оплатить их тарифы. Как смогу,так и буду платить,будут долги это не мои проблемы. Буду как то по частям оплачивать и все
Умничка-помощничка• 28 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот и я так думаю. Сколько смогу- оплачу
миссАрфография• 29 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
якщо сестра знаходиться за кордоном більше ніж 6 місяців, то не дадуть субсидію
с чего вдруг ?
сестра совершеннолетняя, она является членом домохозяйства, а не членом семьи, а значит, семья имеет право оформлять субсидию не на всех зарегистрированных. нужно просто указать ’’зарегистрирована, но не проживает’’, доход такого человека не будет учтён. в доказательство можно предоставить что-либо из документов: трудовой договор, фото заграна с визой и датой выезда, справки с места проживания....
миссАрфография• 29 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
зачем писать ерунду?
ЕСВ за 3 месяца оплачивается 2 раза в год . 1 раз в мае - для получения летней субсидии, 2 раз в октябре - для зимней. ежемесячно ЕСВ оплачивать не нужно!

Доброго дня! Якщо я являючись безробітною сплачу ЄСВ за 3 міс. протягом періоду за який враховується дохід та оформлю субсидію з жовтня, то чи потрібно з жовтня сплачувати щомісячно ЄСВ? Прошу надати відповідь без посилань.Дякую
Олександра 18 червня 2018 ID 17377
Відповідь:
Щомісячно не потрібно сплачувати. Лише двічі - для літньої субсидії окремо, для зимової окремо по 2457 грн.
миссАрфография• 29 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
ЕСВ ежемесячно платить не нужно, это байки))