Багиня• 29 июня 2018
Вопрос по кондиционеру, может, знает кто-то.
Девочки, подскажите.
Кондиционера не было никогда. А тут сняли квартиру, установлен кондиционер.
Как раз началась жара, мы обрадовались, включили - а он не холодит. Хозяйка квартиры руками развела, говорит, мастера звать надо.
А я хочу понимать, на что рассчитывать.
Может, кто-то из владельцев кондиционеров подскажет, что это за беда, и во сколько обойдется ее решение?
Кондиционер дует, работает все, но воздух из него идет не холодный, как вентилятор, хотя ставила даже на 16 градусов. Вроде ж при 16 из него ледяной поток должен идти, не?
Что чинить и на какую сумму ориентироваться?
А я хочу понимать, на что рассчитывать.
Настенные трусы.• 29 июня 2018
если кондер долго стоял-ставите на минимальную температуру и максимальные обороты вентилятора часа на 2. У меня всегда после зимы вначале работы дует как вентилятор и не капает, потом все нормализуется. Если действительно поломка-то от 500 грн, смотря в каком городе вы находитесь.
Багиня
• 29 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Полгода точно не включался, может, и больше.
Включала на 16 градусов минут на 10, потом выключала, чтоб впустую не гонял воздух. Включала раз пять, не холодил.
Сейчас попробую его просто погонять пару часов, спасибо)
Так точно!• 29 июня 2018
Возможно долго не чистился, у нас так было в офисе. После чистки дул Как невменяемый, чистка около 500,днепр
Весотехник• 29 июня 2018
Имхо просто закончился/выдохся тот газ которые холод делает и надо заправлять хладогентом (ну фреон или как он там называется). Стоит такое не очнеь дорого.
Весотехник• 29 июня 2018
Ответ дляБагиня
Не мучайте кондиционер. Там закончился хладогент и он работает просто как вентилятор.
Директриссимо• 29 июня 2018
Я включаю только летом, фигня это про поганяйте. Нужна дозаправка фреоном, вызывайте мастера
Чебурастик• 29 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Мало фриона. Нам каждый год его чистят и добавляют фрион.
Вас разводят))) Нормально установленный кондиционер фреон не теряет
всегдаДаДа• 29 июня 2018
роде ж при 16 из него ледяной поток должен идти, не?
нет!
включите еще раз и подождите минут 20.
нет!
включите еще раз и подождите минут 20.
Багиня
• 29 июня 2018
Ответ дляНяня Маня
Посмотрите на пульт внимательно. Может стоит на ’солнышко’, т.е. обогрев? Тогда надо выбрать снежинку и будет вам счастье)))
Та не, я ж взрослый человек)Снежинка стоит.
Прохладно уже дует, но ледяного потока не ощущаю...
Играю_на_кларнете• 29 июня 2018
Ответ дляБагиня
Что угодно быть может. Внешний блок жужжит? У нас провод где перебит и тоже не работает. А на мастера денег нет((
Багиня
• 29 июня 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Упс... Не слышу, чтоб этот ящик за окном жужжал...
НеКонец-Света• 29 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Согласна , тоже такое было .
ИринаК1976• 29 июня 2018
Ответ дляБагиня
Если кондиционер был отключен от сети, то есть вилку с розетки вынули, после нового включения он 15-20 минут работает в режиме вентилятора, потом должен заработать наружный блок и тогда начнет холодить.
Горизонтальный самовар• 30 июня 2018
Ответ дляИринаК1976
у меня сразу холодит. Включаю в розетку только летом в самую жару, не очень его люблю) не дозаправляли с момента покупки (8 лет) , только фильтры моем постоянно. При том, что кондер у меня вообще неизвестный, осака какая-то дешевая.
ИринаК1976• 30 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
У нас Самсунг у него такая самозащита стоит. Если вилка в розетке, то включается с пульта сразу. СтОит только полностью обесточить, при включении приходится ждать.
Директриссимо• 30 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот аналогично, откуда эти 20 мин - не пойму. Хайер 10 лет, даже вызывали чисто проверить, не нужна дозаправка, 2 шт. Чиго по 8 лет - тоже все ок. Холодят отлично