Кактус из кожезаменителя• 29 июня 2018

157 лицей как поступили в 1 класс

Подскажите пожалуйста, может есть кто-то, кто поступил не по прописке. Реально вообще, как и за сколько?
Нам на следующий год, очень хотим в лицей, готовы даже квартиру свою продать, и купить в доме, к которому относится лицей)))
Или не горячиться, можно будет как-то по другому решить?
Оле Лукойе• 29 июня 2018
Вот люди дуреют...

Домашка• 29 июня 2018
Ответ дляОле Лукойе
Вот люди дуреют...
Люди не дуреют, я сама над этим вопросом думаю, если система такая ’справедливая’ что оставется делать?
Домашка• 29 июня 2018
Автор, а схему по аренде не пробовали узнавать, работет это или нет?
автор Кактус из кожезаменителя • 29 июня 2018
Ответ дляОле Лукойе
Вот люди дуреют...
Вы считаете дуростью дать ребёнку хорошее образование?
Ответ дляДомашка
Пока ничего не делали, только узнаем какие варианты, но говорят туда наплыв желающих очень большой, даже всем проживающим мест не хватит(
Свисток ля-минор• 29 июня 2018
Ответ дляГейТуда
так идите в частную, там за ваши деньги вам и образование дадут и в классах не по 40 детей и престижно
Домашка• 29 июня 2018
Ответ дляГейТуда
Это я знаю, в этом году хорошие лицей набрали 10 первых классов :( вот так по прописке насобиралось такое кол-во, а отказать не могут. Проблема еще в том, что с такой схемой, берем всех, соответсвтенно донабор новых учителей и т.д хорошие лицеи могут превратиться сами понимаете в какие - никакие
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы рейтинги ЗНО видели этих частных?
Мне не ’престижно’ нужно, а знания.
Домашка• 29 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А платить вы будете? Меня умиляют такие вот советы. Нет уж я лучше ребенку квартиру куплю за те деньги, что отдам за годы обучения за школу

Свисток ля-минор• 29 июня 2018
Ответ дляДомашка
нет, вы будете, это же ваш ребенок и ему нужно достойное образование. Меня школа по прописке полностью устраивает, а автора нет, поэтому я и предлагаю для достойного образования, которое хочет автор для своего ребенка, идти в частную школу, если государственная не устраивает
Домашка• 29 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Это хорошо, что вам попалась хорошая школа, нам лично по прописке попался отстойник. Меня такой вариант не устраивает.
Свисток ля-минор• 29 июня 2018
Ответ дляГейТуда
Вы рейтинги ЗНО видели этих частных?
Мне не ’престижно’ нужно, а знания.
какие рейтинги в 1 классе? вы учителя нормального ищите лучше, а не на рейтинги смотрите, начальную школу для начала окончите, а в 5 класс уже поступать куда угодно можно
Свисток ля-минор• 29 июня 2018
Ответ дляДомашка
тогда вэлкам в частную
Ответ дляДомашка
Это и печально. Кому они лучше сделали этой реформой?
Раньше дети готовились к поступлению и отбор был по уму и способностям, а сейчас этот бред с пропиской. Логичнее в детские садики принимать по прописке.
Домашка• 29 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
тогда вэлкам в частную
Ваш совет уже выслушан. Он не подходит!
Летчица• 29 июня 2018
живу просто рядом, продам квартиру в два раза дороже рыночной цены вы же на все готовы...
Свисток ля-минор• 29 июня 2018
Ответ дляДомашка
Ваш совет уже выслушан. Он не подходит!
тогда пробовать на свободные места в другие школы, но по опыту этого года в нормальных школах мест не будет
Домашка• 29 июня 2018
Ответ дляГейТуда
Ну не со все школы брали по уму, если по правде говорить. Но эта система тоже не идеальная. Посмотрим как она приживется
Чудо в декрете• 29 июня 2018
У нас друзья поступили. Звонили сверху, ещё и учитель с ребёнком говорил. У меня в лицее оба ребёнка, повезло пройти обычным путём. Я очень-очень довольна. Ищите способ.

Ответ дляСвисток ля-минор
Так а рейтинги по-вашему откуда берутся? Это и есть результат работы учителей, в том числе и в начальной школе)
Ответ дляЧудо в декрете
У нас ’на верху’ нет никого, придётся наверное квартиру менять)))
Свисток ля-минор• 29 июня 2018
Ответ дляГейТуда
в основном это результат репетиторов
Черепаха Тортила• 29 июня 2018
Ответ дляГейТуда
Вы рейтинги ЗНО видели этих частных?
Мне не ’престижно’ нужно, а знания.
Знания для ЗНО дают рeпeтиторы.