Я_готова_ко_второму• 29 июня 2018
Чем отстирываете ягодные пятна? Кипяток не помогает.
Олька Модниця• 29 июня 2018
Коли ягоди закінчаться в лісі - тоді і відстіраються. Поки є в лісі - майже неможливо, ось така магія.
АфродитаПетровна• 29 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ничего ж себе закручено как
Олька Модниця• 29 июня 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ничего ж себе закручено как
Так завжди говорила моя покійна мати і Ви знаєте - більш-менш збувалось. Хоч може воно просто вистірується за пару стірок
Помеха справа• 29 июня 2018
Свежие пятна от клубники отстирала спрэем-пятновыводителем от Амвей. Другие ягоды не пробовала отстирать.
Я_готова_ко_второму
• 29 июня 2018
Ответ дляПомеха справа
мне этот спрей не помог, правда пятнам было несколько дней
Тумба-юмба• 29 июня 2018
Универсальный отбеливатель от Аmway выводит 100% пятна от ягод , можно использовать на цветных не линяющих тканях. Тут советовали спрей, он слабее, но тоже справляется
Котенок аки рысь• 29 июня 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ничего ж себе закручено как
то она абы ляпнуть,как обычно.
Дюйм оф о4ка• 29 июня 2018
Мне мыло сарма от пятен помогает от всего,только свежим намылили и дать полежать с пол часика.
Ира Ларина• 29 июня 2018
Я читала, что надо сразу холодной водой. Я так небольшое пятно от черной шелковицы вывела
КонФФетОшка• 29 июня 2018
Красную черешню взял ваниш.
А заливать кипятком не стоит - заваривается пятно.
Очень добрый аноним• 29 июня 2018
Я сначала застирываю хоз мылом. Потом в таз, пятновыводитель ушастый нянь+ порошок+кипяток. Но смотреть чтобы ткань не вискоза. Хлоаок, трикотаж. Все выводится.
Пи Пи Пилюля• 29 июня 2018
ребенку в садике дают черешню. Вся в пятнах. Вывела Ванишем. Рекомендую.
Курс капусты• 29 июня 2018
шелковицу-только уксусом, черная, ядреная, больше ничто не берет. даже старые пятна ушли, и цвет не поменялся. остальные пятна-обычные пятновыводители, ваниш, дентмит. а вот яблоки-банан у меня ничто не отстирывает((
Неутомимые шахматы• 29 июня 2018
Домол в ведерке порошочек отстирал пятно от яблока и мастики синей. Ни сано порошок ни гель не могли отстирать
Тетя из министерства• 29 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я год пятна от черешни с платья отстирать не могу.Ткань-лен
Лагшмивара• 29 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да??? у меня вся надежда на него была(((
Тетя из министерства• 29 июня 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне ни ваниш ,ни сарма,ни хозяйственное ,кипяток ничего не помогло .Платье ужасно жалко
Лагшмивара• 29 июня 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ваниш. Даже пятна шелковицы выводит, хотя я не ожидала.
а мне он ни одно пятно не вывел
Лагшмивара• 29 июня 2018
Рвали недавно с дочкой маки и она соком этого мака капнула на самые любимые и новенькие джинсики. Тоже ничего не берет(( я даже новые такие же готова была купить, только их нет уже, последние еле выловила в Нексте
тянитолкайка• 29 июня 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Красную черешню взял ваниш.
Если пятно свежее, то гно на ура уходит от кипятка. Если не сразу залить, то уже не уберет полностью.
Гербария• 29 июня 2018
Вчера отстирывала шелковицу. Кипяток не помог, а лимонной кислоты на пятно насыпала, полежало чуток, сполоснула - и следа нет.
Дама-мадама• 29 июня 2018
Ответ дляЛагшмивара
а на цветном?
Нужно пробовать, каплю перекиси на внутреннем участке одежды.
Крошка Енот• 29 июня 2018
Полить перекисью, потом прогладить утюгом с паром. Предварительно не застирывать. Но подходит только для нелиняющих тканей.