Из Виа-гры• 29 июня 2018

Никогда не ездите на отдых со знакомыми!

Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
Армейская• 30 июня 2018
Ответ дляНакладная
о, автор.
теперь усвоили урок и не поедете.

у меня тоже такое было.
я тут писала уже не раз.

поехали со знакомыми, предложили ОНИ ,так как все равно собирались ехать, на ИХ машине.
их 4- муж, жена 2 детей.

ладно, я думала, поделим бензин пополам, а там еда пропорционально- наши 2 шестых их 4 шестых.
по кол-ву человек.
дети - школьники, аппетит ого-го.

и что вы думаете.

по пути заехали в Амстор, был еще тогда.
накупили тележку еды, напитков ,они накидали даже ср-ва от комаров и проч.
на кассе отморозились.

я оплатила, думала, потом поделим.

но нет.
оказалось, они взяли деньги оплатить жилье- жили в одном домике, им комната и нам комната.
и все.
на еду не брали.

еще на обратном пути у них закончился бензин, мы давали на бензин.

за бензин они потом отдали.

да, мы сами виноваты, что не обсудили все заранее, но я думала это само собой понятно, что надо все расходы делить.,

а они халявщики, мы кормили 3 дня их четверых.

нам дешевле было бы доехать своим ходом.

чем кормить их семейство.
Обидно, но за жилье они же платили?

Армейская• 30 июня 2018
Мы так тоже попали, но скорее не понравились мы. Я на отдыхе особо не готовлю ни себе, ни детям. Утром овсянка или хлопья с молоком, на ужин что-то быстрое и на один раз типа яицницы или омлета с салатом и сосисками или мясом отварным.
На обед могу лёгкий куриный супчик сварить на пару дней и все.
А друзья постоянно готовили что-то серьезное типа борща, а ещё и второе (мы едим что-то одно), запеканки на полдник, на ужин котлеты и так далее.
Короче, приходилось помогать и уходило кучу времени.
Фамильная фондюшница• 30 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Тоже так поехали с кумовьями лучшими друзьями
Кум не просыхал первые пять дней, кума только орала на него, в итоге на нас с мужем четверо детей, благо олл инклюзив,
Младшему шесть месяцев, я с коляской, а муж с тремя контроль постоянный
Вечером снова пьяные разборки кумовей за столом при детях, что в нашей семье не допустимо
И это семья олигархов и бизнесменов киевских
Мои дети впервые услышали матершину и брань

Благо я такая, мне фиолетово, забрала детей и ушла

С тех пор десять лет спустя летаю сама с детьми и прекрасно отдыхаю 14 дней
ну а вы разве не знали, какие они до поездки?
У меня например брат тоже может сказать б...ять при детях, хотя контролирует себя, так перед тем, как они едут в гости, я ему нотации читаю) И все друзья, с которыми отдыхали +\- знаю чего от них ждать, и если могу это принять, еду и никаких проблем.
Ну к примеру одни друзья любят строить официантов (по делу), но я лично против таких разборок, вот немного пытаюсь их сдерживать) но зато во всем остальном нет проблем.
Муж кумы не очень общительный, и любит выпить, муж пьет с ним, но норму они знают. В общем я к тому, что не идеализирую такой отдых с друзьями, есть нюансы))) но с ними все равно веселее нам)
Тамбовский мел• 30 июня 2018
А я с возрастом стала социофобом , люди напрягают меня от слова вообще! Поэтому никаких совместных отдыхов ни с кем, только семьей и все. Сын 8 лет сразу знакомится с девочками-мальчиками и тусят вместе, с их родителями знакомимся так, чтоб словом перекинуться и фсе
Кыся-брыся• 30 июня 2018
Автор, а почему вы не поговорили с подругой с глазу на глаз, когда это все началось??? а терпели. Вы стеснялись?? Вы же взрослая женщина, сказали так - так, чтоб она делала что-то. Хотя б послушали ее оправдания. Сказали ей, чтоб детей накормила своих, за кафе бы ей напомнили, за купальники. Разобрались бы сразу и не терпели такой бедлам. Угостить пару раз чужих деток можно и нужно, но не батрачить на них же всю неделю!! И за уборку в номере сказали бы - Типа твои намусорили, песка нанесли, подмети хоть пару раз. Так же за одеяло, чего молчали?
Пищалка• 30 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Нет такого правила, что перед ’а’ обязательно запятая ставится.
Как раз есть такое правило
Армейская• 30 июня 2018
Забыла дописать, дело даже было не в сложности готовки, а в том, что мы многое из продуктов не покупаем. Например, когда только идут помидоры в июне, мы вполне огурцами обходимся. Сыр тоже не на каждый день. А в том случае пришлось брать много всего и делить пополам. Мы едим меньше и скромнее
Банка с бутылками• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дала повод? Серьезно?
А может дети просто голодные были, поэтому попрошайничали?
Какая разница, голодные или нет,это чужие дети, у них мамка под боком, шли бы и просили у нее.Вы сами сделали себе проблемы.Так как взяли на себя много, чужую ответственность на себя.
Ну ничего в следующий раз будите умнее .
Коко Шанель• 30 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Перед а роли союза ,всегда ставится запятая. Всегда) Как это нет такого правила.Тем более в контексте того сложного предложения автора поста , разделяются 3 простых предложения. Так что сначала разберитесь, а потом других поучайте.

Накладная• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Обидно, но за жилье они же платили?
эээ ....
они платили за СВОЕ жилье.

они взяли деньги только оплатить себе жилье, одну комнату, то есть половину домика.
тут все правильно.

мы за свое жилье платили.
они за свое.

но кормили мы их.
Накладная• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
ну можно было питаться отдельно.

они выготавливали бы.
вы- овсянку и яичницу.
Банка с бутылками• 30 июня 2018
Ответ дляКыся-брыся
Пи...пи..пи...,зачем!? Чтоб ругаться? Приехали отдыхать каждый со своими детьми, со своим уставом. Зачем кого то переучивать,взрослые люди.Надо было говорить как есть,прямо, кушать - домой, купаться- домой, все.И всем хорошо.
Маргарита и Мастер• 30 июня 2018
Ответ дляДиректриссимо
Почему-то это все напомнило мне периферию, 90-е и братков...
Если бы Вы не упомянули про ’девки до 28’, подумала бы, что Вы и Ваша шайка ’родом оттуда’... Простите....
Девки, денрик, пивасик, малые)))
Злюка-закусюка• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я тоже, но когда это пришло в норму, я перестала кормить.
Да, я рассчитываю, когда готовлю, только на семью, здесь нет тазиков, чтобы готовить кушать на 7 порций.
Или мне детям чужим дать, а самой хлеб есть?
відпочивайте самі і буде все ок! також в тому році мала такий відпочинок, але проблема була не в їді, там дитина важка була постійно крик, істерика, все не так. Купила дітям морозово він в мене кидав ним, бо то було не таке, я з того відпочинку ледве приїхала. Так вони цього року запрошують нас відпочивати я сказала, що не маємо коштів і нікуди не їдем, хоча в серпні плануєм будуть обіди, але я їх більше не винесу!
Це принадність спільного відпочинку! Робіть висновки!
ГейСюда• 30 июня 2018
а где вы отдыхали на Азове ?
Армейская• 30 июня 2018
Ответ дляНакладная
эээ ....
они платили за СВОЕ жилье.

тут все правильно.

мы за свое жилье платили.
они за свое.

но кормили мы их.
В таком случае это ужас, а вы что-то хоть сказали им? Почему с вас и еда и проезд? Хотя, если проезд с их стороны, то может они посчитали, что еда Ваша, хотя это несоразмерно
Накладная• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
проезд получился с них.
200 км туда и 200 обратно.

то есть недалеко.

да, несоразмерно.
Накладная• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
это давно было.
мы были молодые и стеснительные.

мужу неловко было.

а те и рады.
Машка-замарашка• 30 июня 2018
Жесть

Надежда наш компас• 30 июня 2018
Все мои подруги, приятельницы вменяемые, приличные люди, и такое как вы описали, автор, мне трудно с ними представить. НО! У меня давным давно святое правило - ездить на отдых только своей семьёй! Я не хочу ни под кого подстраиваться на отдыхе, я хочу отдыхать.
А подстраиваться нужно по-любому. Когда на пляж идти, когда помолчать, а с тобой трындят, когда и куда идти ужинать, к примеру и прочее, прочее, прочее. Даже если исключить бытовуху. Меня морально напрягает общение больше суток с чужими людьми.
А в молодости любила движуху, было дело.
Скокмоно - стокнуно• 30 июня 2018
Автор, сочувствую.
Луноходик_Ик• 30 июня 2018
Ответ дляhrushyk
Це просто така мамашка безсовісна
Справа не в спільному відпочинку
+1 Отдыхала со многими знакомыми - все отлично, но вот эта история - это о сестре моего мужа. Она такая же, ’пани легли и просЮт’, только кроме детей (троих!) у нее еще прожорливо-линяющий кот есть.
ГендиреХтор• 30 июня 2018
Ездили уже три раза с одними и теме же, все отлично! Сочувствую Вам.
Аноним_1445• 30 июня 2018
Ответ дляИщу-брожу
Согласна. Мы с подругой 13 лет знакомы. Почти каждый год вместе ездим. У нее трое детей, у меня двое. И одни с детьми ездили и с мужьями и детьми. И в одном домике жили и даже однажды неделю в одном номере с пятью детьми, и взрослыми. Ни один отдых не прошел плохо. И готовили вместе и с детьми друг другу помогали.
В этом году она без меня поехала отдыхать. Звонит и говорит ’скучно, как жалко что вы не с нами’.
После наших отдыхов еще сильнее люблю свою подруженьку и ее семью. Хотя мы тоже все не идеальные конечно, и точки кипения бывают, но выходим из положения с минимальными для дружбы потерями.
Афигеть, это как же жене и мужу должно быть скучно вместе. Не понимаю такого брака.
Кому там слова не давали• 30 июня 2018
Девочки ,ну вы же общаетесь и знаете из чего сделаны ваши друзья,родственники! Я ,например,никогда не поеду со своей кумой на мору,потому что знаю,что всю дорогу она будет ныть ,как жарко и воняет бензином( в нашей машине) ,как ее укачало,как у нее болит пятая точка от сидения.На море же будут постоянное хождение в наш (более дорогой номер) был как-то разговор ,когда она сказала,что снимет жилье за 100 грн, и будет там только ночевать , а остальное время будет проводить( вместе с мужем и сыном ) комфортно в нашем номере ну и с готовкой отдельная тема . там одни сухие пайки , я же беру мультиварку , + шашлык через день ,зачем мне чужие рты
Ждушечка• 30 июня 2018
Мы поехали в этом году в олинклюзив со знакомыми, даже не друзьями, это было сплошное удовольствие!!!!
Аноним_1445• 30 июня 2018
Ответ дляМелочунь
Конечно бедность. Это не отдых. Я лучше дома буду сидеть, чем поеду стоять у плиты, но типа ’на отдых’. У меня как то такая же ситуация была, только наоборот. Поехали с мужем и тремя детьми на отдых в ялту, взяли его родителей себе на шею, чтобы они пару раз в неделю вечером остались с детьми, а мы с мужем могли куда то сходить. Сняли двухэтажный дом.Я сразу сказала, я еду отдыхать, но нет же... Свекровь устроила скандал , что я не готовлю ничего... Сори, но мы с детьми кушаем в кафешках, стоять у плиты вместо моря я и не собиралась. Поэтому тоже больше вжизнь не поеду с родственниками, знакомыми, которые привыкли батрачить и на отдыхе.
О сестра, , в шоке с темы - то за маленькими детьми старшие следят, а родители при этом расслабляются, как будто старшие дети отдыхать не хотят; то супы и кукурузу на отдыхе варят.
Я единственный раз ’отдыхала’ так с родственниками и готовкой, т.к. реально убегали от войны и пересиживали в Бердянске + деньги очень экономили. До и после этого, будь это Крым или та же Хорватия/Греция - максимум бутрики и каша быстрорастворимая, обед и ужин - только кафешки.
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не еду, а перекус с виде фруктов и овощей.
Потому что мы на пляже с 6-7 утра и до 10 и потом с 16 и до 21-22. ДетЯм голодными быть все это время?
Не завтракаете? Тогда да тащить надо.
Аноним_1435• 30 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Да хочет и прёт своим детям. Может они там целый день толкуться, почему не взять детям на пляж по банану и по жмене черешен? Дети даже за 3-4 часа плавания готовы слона сожрать:) да и мелкий двухлетний у автора.
Ну если целый день сомнительное оздоровление.
Все будет, но потом• 30 июня 2018
Ответ дляПростоваля
ну, вы ошибаетесь, ваш отдых, извините конечно, убила бедность и бытовуха
кто то просил вашего мнения, как кто отдыхает?
я отдыхаю так же. у меня своя дача.