Коленная ложечка• 30 июня 2018
Так, хозяюшки, что морозим?
Девочки, какой-то Армагеддон грязи на советчице - давайте лучше про что-то хорошее. Что морозите на зиму? Морозилка небольшая, приходится выбирать. Всегда морожу петрушку\укроп с дачи на супы\борщи. Наморозила базилика в этом году на песто (с дачи). Мята еще с прошлого года осталась - на лимонады. Еще заморозила клубники немного целой и с сахаром измельченной в 100 мл стаканчиках одноразовых. Красную смородину также. Еще черная ожидает своей участи. Еще хочу ближе к осени перца сладкого красного заморозить кусочками - потом ребенку к картошке\кашке или на пиццу. Что у вас? :)
Душка-свекровь)))• 30 июня 2018
У меня клубника, малина, зелень, горошек зелёный, вишня, слива, абрикос, яблоки резаные, перец резаный, перец стаканчиками, томатный морс, кукуруза, кабачок, смородина, крыжовник.
Но у меня ларь
Пургену мне• 30 июня 2018
Пока ничего, конец лета, сладкий перец, помидоры, зелень, стр фасоль, кукуруза
Артура Пирожкова• 30 июня 2018
Морожу не в стаканчиках, а в пакетах зип. Сплющиваю их в лепешку и стопкой складываю. Так экономится больше места. Морожу абрикосы и сливы дольками, ягоды всякие, перец целый и порезаный соломкой. Синие запеченые в шкурке как на икру и перец также. Зеленый горошек и кукурузу.
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Но у меня ларь
что за перец стаканчиками?
Асталависта бэйби• 30 июня 2018
Обязательно чёрную смородину и ешту на маффины, в этом году ещё вишню. Горошек, сливы, зелень.
Семен Семеныч• 30 июня 2018
Вишни наморозила кг 6-7. Девочки писали, что дыню кусочками морозят, тоже хочу попробовать. Каких нибудь фруктов наморожу, загадывать не буду, что дешевле будет или чем угостят. Мои зимой компоты из любых фруктов любят
БеллаДонна• 30 июня 2018
Обязательно морожу перец болгарский! Без него не могу))) Резаный на супы, подливы, и тд. и целый на фаршировку. Укроп , баклажаны, ягоды.
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
вот чо это за пакеты зип? Искала из искала - мне выдает по поиску те, что вверху просто с ’застежкой’, но разве они воздух выводят?
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
да, горошек тоже, но я его не очень люблю. А смородину на маффины - целую? Потом просто в тесто?
СтрашнаяНаташа• 30 июня 2018
Я только ягоды в разных комбинациях перекручиваю и перетираю. Разливаю в маленькие контейнера и дети потом едят как мороженое. Для них, главное - чтобы малина чувствовалась.
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляСемен Семеныч
везет вам - у нас компоты не в почете))
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляБеллаДонна
да, перца я тоже жду :)
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляСтрашнаяНаташа
идея :)
Миссис Буркул• 30 июня 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Кубиками и потом в шампанское вместо льда ? Мне не понра
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляСоветчица
Малина, шелковица, зеленый горошек, кабачки.
Под кабачки жаль места, хотя очень люблю. Терзают смутные сомнения - в каком они потом виде? не расползаются?
Живчик-счастливчик• 30 июня 2018
малина еще и куча ягоды на компоты зимой,вишня,абрикосы,крыжовник. Перец замораживаю и целый,для фарширования
Миссис Буркул• 30 июня 2018
Маст хев : молоденькая фасоль и зеленый горошек, кабачки на суп-пюре, перец соломкой.
Остальное по урожаю.
Асталависта бэйби• 30 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
Да, в конце замешивания теста.
Семен Семеныч• 30 июня 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Уже перехотела) Да писали, что кубиками. Но в шампанское точно бросать не буду, а если разморозить, то наверное жвяка будет
Миссис Буркул• 30 июня 2018
Ответ дляСемен Семеныч
она самая
Коленная ложечка
• 30 июня 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Остальное по урожаю.
можно подробнее про суп-пюре? горошек на суп тоже?