Попижёновна• 01 июля 2018

После курса уколов антибиотика цефтриаксон у ребенка держится температ.37,2-37,5

Лечили гнойную ангину в инфекционной больнице. Ребенку прокололи 7 дней антибиотик Цефтриаксон. Нас выписали, а дневная температура 37,3-37,5. У кого так было, и когда нормализовалась температура после уколов антибиотиком?
Я такая наивная• 01 июля 2018
А анализ крови сдавали при выписке?

автор Попижёновна • 01 июля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
А анализ крови сдавали при выписке?
Да, сдавали, все в норме
Єдина Країна• 01 июля 2018
Сыну 5 дней кололи при отите, после окончания еще дня три была 37 -37.3. Врач сказал, что это нормально.
Акукарача• 01 июля 2018
У моего сына было.Лечили гайморит и отит.С февраля по июнь была.Только 2 дня как нет.А так каждый день вечером 37-37,1.что только не делали и не сдавали.Обошла кучу лор врачей.Наконец нашла нормального,и вот,тьфу-тьфу
Акукарача• 01 июля 2018
Но вообще бывает такое.В медицине это называется’хвост’ ,после перенесенных инфекций.Норма субфибрильной темпы до 6 мес.А у моего были не долечены уши и нос.
Гладковыбритый шишун• 01 июля 2018
Девочки, кто пишет, что кололи детям уколы. А почему уколы, неужели не было лекарства в таблетках или сиропе? Или состояние настолько тяжелое было?
Ковбой Хагис• 01 июля 2018
Оооо, знакомая ситуация. Я тоже испугалась была, анализы в диасервис сдавала. Тоже был бронхит, прокололи цефтриаксон 10 дней, а температура 37.2-37.5... Но спустя недели 2 все прошло.
Организм ослаблен и нету сил у него на нормализацию температуры. Не переживайте и пейте витамины...
Аноним_1472• 01 июля 2018
Не переживайте, если анализы в норме, плюс врачи ничего не находят - значит успокойтесь. Это нормально.
Svetlana_303• 01 июля 2018
Мы когда лечили ангину в инфекционной больнице, то да, 7 дней кололи цефтриаксон, а после три дня назначили пить антибиотик Лопракс( если не ошибаюсь), а то как сказал завотделением: вернетесь опять ко мне. Но может быть и температурный хвост.

автор Попижёновна • 01 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Перед этим пропивали дважды антибиотики в сиропе - из пенициллинов и макролидов. После второго рецедива и температуры под 40, которая с трудом сбилась уколом-тройкой, по совету неотложки поехали ложиться в инфекционку. А антибиотики в сиропе лишь на короткое время прибили инфекцию, и как нам сказали в больнице, были неправильно подобраны педиатром, да и слабовата доза, поэтому пошел рецедив.
автор Попижёновна • 01 июля 2018
Ответ дляSvetlana_303
А врач не говорил зачем после Цефтриаксона, ещё антибиотик пить орально?
9 комнат• 01 июля 2018
Сыну кололи больше 10 дней. пока температура не нормализовалась.
Svetlana_303• 01 июля 2018
Ответ дляПопижёновна
Говорил, чтобы ангина опять не вернулась, даже сказал сумки не сразу распаковывать, а то опять к нему в отделение поедем, если АБ не допить (до 10 дней: 7 дней цефтриаксон и 3 дня Лопракс(не помню точно название)