Электричка• 30 сентября 2013
Наложенный платеж НП
Помогите разобраться,мне нужно отправить девочке норковую шубу НП.Она просит наложенный платеж.Какую взять предоплату?Как проходит процедура на почте,если человеку не подходит товар и он его возвращает?Она должна сначала заплатить полную стоимость шубы,потом ей ее выдадут, или без оплаты имеет право при сотрудниках НП открыть посылку??????
Смурфетта• 30 сентября 2013
как оказалось это спорный вопрос и на каждом отделении по разному...берите предоплату минимум 50-60 грн.
Смурфетта• 30 сентября 2013
в любом случае она оплатит полную сумму и доставку,и если ей не подойдет- тогда ей вернут деньги.
Белая и пушистая• 30 сентября 2013
на каждом отделении по разному. ТОлько НП меха запрещает пересылать..
Кидстаффовка• 30 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
если бы так
сколько раз видела как на почте получают наложенным платежом посылку - ее выдают, человек открывает, меряет - подошло, тогда оплачивает все, не подошло, тогда просто возвращает
потому берите предоплату как минимум за пересылку в обе стороны, шуба наверняка тяжелая, потому возьмите предоплаты гривен 80-100
ей не имеют право отдать посылку без оплаты-стоимость товара+% за перевод денег+стоимость самой пересылки,только оплатив,она открывает,смотрит,если все подошло-вам на ваше отделение новой приходит ден.перевод,если -нет,она возвращает посылку не отходя от кассы,а ей кассир деньги.вы уточните только с покупателем-кто оплачивает пересылку в случаи,если не подошол товар и кто оплачивает % новой за перевод денег,если товар дорогой,то сумма за перевод набегает не маленькая,и на этой почве часто проблемы между покупателем и продавцом.больше вы ничем не рискуете.удачи.
Яичница с беконом• 30 сентября 2013
Ответ дляmatla
нет, таки могут дать примерить - уже проверено. Получатель просто отказывается от посылки и все, продавцу куча гемора. Поэтому по-любому берите предоплату гривен 80-100