Король дивана• 01 июля 2018

воротниковая зона в 12 недель 3,2.., девочки у кого было, детки здоровые?

у подружки на узи увидели Увеличение воротниковой зоны. отправили сдать кровь пока, чтоб узнать порог риска,переживает..., у кого было,как все прошло..,
Покорительная• 01 июля 2018
А что с носовой косточкой? Я бы на амнио шла или НИпт.

Copy-Paste• 01 июля 2018
А носик?
Кровотрк?
Специалист хороший УЗИ делал?
Сертифицированеый?
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Пока это ничего не значит. Если есть деньги, то сразу нипт. Нет возможности, то скрининг!, а не кровь сдавать, в профильной клинике у специалиста.
ДелиВерка• 01 июля 2018
был увеличен, нк+, забила... на 16 неделе замер, генетику не делали, но по виду сказали. что явно что-то было... Непосредственная причина - в/у пневмония
автор Король дивана • 01 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
А носик?
Кровотрк?
Специалист хороший УЗИ делал?
Сертифицированеый?
косточка визуализируется, долго искала, но нашла.. взяли кровь с вены, я ей говорю надо на консультацию с генетиком, они обычно есть попадает в зону риска предлагают делать прокол, но это тоже опасно

Узист один из лучших, только из-за этого не советую ей искать другую, так как лучше нет..
автор Король дивана • 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
я ей сказала...от крови нет смысла..
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляКороль дивана

Ей не нужна сейчас консультация генетика. Ей нужен скрининг, пока есть срок. Про амниоцентез ещё и речь не идёт.
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
я ей сказала...от крови нет смысла..
Пусть поедет в город, если в Вашем населённом пункте нет таких процедур.
автор Король дивана • 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
скрининг сделали..или это не то...

Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
скрининг сделали..или это не то...
Скриниг это УЗИ и кровь оьрабатываються ВСЕ данные + анамнез специалппрогпрограммой.
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
скрининг сделали..или это не то...
Скрининг это расчёт рисков, который делает специальная программа, в Украине чаще prisca, на основании специальных замеров плода, анализа крови и индивидуальных данных беременной.
Узи и кровь проводятся в один день в одной клинике.
Copy-Paste• 01 июля 2018
Ответ дляКороль дивана

С кровотоком что?
Вортниковая зона это не единственный признак, а один из.
Пока срок позволяет ищите срочно гле сделать имено скриниг у хорошего специалиста, едьте в Киев если что
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
скрининг сделали..или это не то...
Скрининг и УЗИ далеко не показатель. Если возраст, то вообще сильно перестраховываются. Чего только мне не предсказывали. Делала амниоцентез, только он информативен. Ничего не было обнаружено, родился здоровый ребенок, хотя результаты и УЗИ, и скринрнга были очень плохими.
автор Король дивана • 01 июля 2018
Ответ дляCopy-Paste
аа, ну приску ей сделали.., 10 дней ждать.
автор Король дивана • 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
это сделали
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Скрининг это риск. 1 к 20, 1 больной ребенок, 19 здоровых. Вместо амнио сейчас тест по крови делают, точность выше амнио, но 13 тыс грн.
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Узи делала у трех лучших генетиков города, двое расстроили до слез, только одна не была столь категоричной, не могут по результатам УЗИ ставить однозначно СД.
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Тест по крови и раньше делали, сведений о том, что точность выше, не встречала и мне об этом не говорили. У амнио достаточно высокая точность,риски больше.
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет, это другой, новый совсем, 99.9%, это выше амнио и там широкий перечень результатов, шире амнио. И риска нет.

Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Однозначно не могут.
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Прошла этот путь три года назад. Консультировалась у специалистов, сидела на форумах.Заведующая медико-генетическим центром категорично сказала, что никто без амниоцентеза гарантировать ничего не сможет.
Птица Говоруша• 01 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
С 2017 года делают этот тест. А до 17г без амнио да, ничего. Я в этом году весной столкнулась.
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
В свое время интересовалась о таком, но тогда делали только частные лаборатории и кровь для анализа отправляли заграницу, вроде в Германию. Поэтому не совсем было доверие, как все это организовывается. Может, сейчас уже проще?
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Если так, то хорошо. Скрининги и УЗИ только потраченные нервы и здоровье.
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2018
После одного из УЗИ меня уже к искусственным родам настраивали.
автор Король дивана • 01 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
и как?
laska_vo• 01 июля 2018
У меня было. Родился здоровый и умный ребенок.
Булку Дай• 01 июля 2018
К этому могут приводить:

анемия,
нарушения работы сердца,
патологии развития соединительной ткани,
скопление крови и застойные явления крови в верхних отделах туловища,
нарушения оттока лимфатической жидкости,
морфологические (касающиеся строения) аномалии лимфатической системы,
гипопротеинемия,
инфекции
нарушения строения скелета.
Эти патологические механизмы встречаются при различных генетических аномалиях, но больше всего расширение ТВП ассоциируют с синдромом Дауна (трисомией по 21 хромосоме), Эдвардса (трисомией по 18 хромосоме), Патау (трисомия по 13 хромосоме), синдромом Тернера (отсутствием одной из Х хромосом). Трисомия – это наличие дополнительной хромосомы в кариотипе человека, которое приводит к различным отклонениям в развитии.

Кроме того, расширение ТВП бывает более чем при 50 различных пороках развития плода и при внутриутробной гибели плода. Тем не менее, большое число случаев с увеличенной толщиной воротниковой зоны заканчивается появлением на свет здоровых малышей.
Тамбовский мел• 01 июля 2018
в мене було- маю здорового сина. У 80% таких результатів - це крупні хлопчики. Мій при народженні важив 3900 , при тому я йшла народжувати з вагою 62 кг при зрості 168 см. Але в мене усі скрінінги були хороші.