Патриотка• 01 июля 2018

У вас есть 5 тыс. евро

Что бы вы с ними сделали? С учетом того, что ваш обычный доход 8 тыс. грн. в месяц и есть ребенок, который перешел в 5 класс.

Положить на депозит?
Оставить ребенку на образование?
Сделать ремонт?
Купить машину?
Ваши варианты)
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сочувствую.
Может вам стоит переехать отуда?
Сейчас и вправду цены попадали, может можно провернуть что то выгодное.
Спасибо! Может быть, но это столько расходов, ужас. Думаю и над этим тоже.
Мишка-шалунишка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
простите но нет) идеи не новы и такого в городе куча...... однако оставлю при себе)
так города-то разные...
Я не в теме• 01 июля 2018
Умеея есть 10 000 долларов.Тоже думаю куда вложить.
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
мы за дачу платим 750грн/год.+ свет.Днепр. 25мин от дома пешком. можно маршруткой . там пахать нужно, содержать там нечего. и у нас за 3 тыс.дол. можно отличную дачу купить, а за 5 т.д. двухэтажная продается, 4*5 м.+всякие там сараи, и колодец. мечты должны исполнятся, хотите-берите дачу.но, это как животное, будете к ней привязаны, у нас у соседей только травка и деревья, уезжали отдыхать на месяц, нанимали человека поливать.
Да, я понимаю, в детстве у родителей была. Очень много пахать+свободное время, а с ним напряг. Но очень хочется природы, тишины и покоя.
Я такая боевая• 01 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
так города-то разные...
я из Киева.... и я конечно же под свой город бизнесс прдумываю
так как не знаю чего не хватает в других.... но вот например была в Яремче.. мне кажется там не хватает чего то для молодежи танцы или тематический бар, или ночной клуб. как то так
ШобВам_КакНам• 01 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
А такое понятие как ФГВФО вам знакомо?
В нашей стране знакомо многим. Как и схемы нац банка. Размещаешь 5000 долларов ( коммерческий курс на тот момент 22 грн), сумма не превышает сумму эквивалентную 200 000 грн по ФГВ. Вроде все хорошо. А потом, Банк вылетает в трубу, ты приходишь за гривной уже, а не за долларами. И ещё, в день объявления банка банкротом курс становится почему-то 17 грн. Впервые за год. И все! И забираешь ты гривны по этому курсу. Но только курс меньше 24-25-26 уже не будет.
Мишка-шалунишка• 01 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
я из Днепра. идея не актуальна для нашего города.спасибо.
Я такая боевая• 01 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
а я о чем
тут надо под место подстраиваться)
Персик127• 01 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Там все равно % не дотягивает,ложь в $ ,получаешь в гривне и по курсу сдачи.там выходит слезы совсем
Кто вам такое сказал? депозит и в дол. и в евро, проценты в валюте вклада. По желанию зачисляются на валютную карту, если обналичиваются, то могут предложить только мелочь, например центы в гривне получить по текущему курсу покупки банка.
Вся в кредитах• 01 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо еще раз.
Я тоже поджидаю августа, помня прошлый август)
Но раньше хотела просто купить летом, а зимой сдать (подруга идею подкинула), а сейчас ваша идея о депозите мне понравилась.
Да, хоть и небольшой навар, но и на курсовой разнице + проценты от депозита. Есть ещё облигации госзайма, криптовалюты, биржи всякие - но имхо очень рискованное дело. Пусть лучше понемногу, но стабильно, без рисков.
Аноним_1527• 01 июля 2018
я бы не тратила, оставила как НЗ
Ацетилсалициловая кислота• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Хочу дачу. Но не смогу содержать ее скорее всего.
От не шкодуйте собі і недумайте а що буде- потянете, купіть дачу.А якщо щось, чорний день, дитині на навчання- її завжди можна продати.Треба слухати себе, по іншому не буде толку з тих грошей.Дачу також на літо можна в оренду здавати
Patsy• 01 июля 2018
А где вариант ’Купить iPhone X’?)))
Купить машину, сделать ремонт, поехать в Турцию, черной икры купить, пропить, шубу еще можно купить, кольцо с бриллиантом..
Нет, ну вы серьезно не понимаете что в вашей ситуации все это синонимы слова ’просрать’?
Лежат и лежат.
Можно и в банк - до 3% годовых. Это ~180 евро в год.
Немного, но хоть какой-то плюс.
Вся в кредитах• 01 июля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, к сожалению, такое было.
Мишка-шалунишка• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
тогда-вперед! свои овощи и фрукты-это сила. у нас их больше,чем мы можем съесть, можно излишки продать, мы морозим, консервация, варенье, кабачковая икра,кабачки,синие,огурцы по-корейски... долго перечислять все. но, работать и работать...
Персик127• 01 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
А что у нас разве депозит в ЛЮБОМ банке гарантируется фондом?
Конечно в любом, только сумма гарантий ограничена
В шоколаде• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Если честно, жалко тратить на мелочи, типа ремонта, зубов и прочего. Как Плюшкин сижу над ними
А зубы для вас это мелочи?
Персик127• 01 июля 2018
Ответ дляСтриптизерка
Да есть такое. Я думаю немного в августе прикупить, а потом в декабре продать.
Покупайте сейчас, в сентябре, максимум в октябре скидывайте.
Просто Филя• 01 июля 2018
если квартира совсем убитая, то ремонт , конечно
если машина ’конче необхідна’ , то машина
на образование - рано
депозит на крайняк
_MadonnA_• 01 июля 2018
только вам знать куда потратить
откуда нам знать какой у вас ремонт и насколько нужна машина
я бы шубу купила ))) а вообще НЗ . в банк бы уже не несла , стремно
Вся в кредитах• 01 июля 2018
Ответ дляПерсик127
ну да, до 150 тыс по-моему?
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляPatsy
А где вариант ’Купить iPhone X’?)))
Лежат и лежат.
Немного, но хоть какой-то плюс.
Про икру и шубу это уже голоса в вашей голове) А лежат - это не просрать? Простите. В нашим-то государством. Поэтому и прошу совета.
Акуна_Матата• 01 июля 2018
Зробила б ремонт скромний щоб вивести плісінь чорну. Решта Н\З. Можливо би вклала щоб заробляти.
Персик127• 01 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
ну да, до 150 тыс по-моему?
Вроде уже 200.
_MadonnA_• 01 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
ну да, до 150 тыс по-моему?
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
В детстве ненавидела это все, а сейчас видимо к земле уже тянет)))
Акуна_Матата• 01 июля 2018
і брекети б поставила.
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляВ шоколаде
А зубы для вас это мелочи?
Да, несоизмеримо дорогие мелочи.
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
только вам знать куда потратить
Ремонт хреновый) Машина - постольку-поскольку. Но иначе не куплю ее точно. Шуба мне точно не нужна)))))))
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
і брекети б поставила.
Слава боженьке, у меня ровные с рождения