Патриотка• 01 июля 2018

У вас есть 5 тыс. евро

Что бы вы с ними сделали? С учетом того, что ваш обычный доход 8 тыс. грн. в месяц и есть ребенок, который перешел в 5 класс.

Положить на депозит?
Оставить ребенку на образование?
Сделать ремонт?
Купить машину?
Ваши варианты)
Персик127• 01 июля 2018
Ответ дляCarin
Автор, ну только Вы можете сказать, что Вам больше нужно
нужно авто - вполне можно купить приличное 10-летней свежести, а то и свежее
ремонт и освежить быт технику тоже возможно
только все нужно делать с умом и желательно, чтобы этим занимался муж

для дачи, мне кажется, маловато, разве что это будет далеко от цивилизации или практически без участка только домик. Как-то так

в любом случае, Вы можете пока закинуть на сберсчет/депо в любом гос. банке или банке с иностранным капиталом. Там проблем с возвратом средств нет .
С иностранным не нужно ’играть’. Кипрские банки, впрочем как и прибалтийские ’приказали долго жить’ в Украине.
автор Патриотка • 01 июля 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бачете автор, я радила машину, бо мені потрібна особиста машина щоб я більше встигала і більше заробляла.Але в мене проблема я права маю а їздити боюсь, тому покищо вагаюсь і на таксі
Я и на такси боюсь) Но что делать, ребенок растет, надо возить. На общественном транспорте дешевле, но времени больше
#Пойду_кгадалке• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Я реалист. Чтобы быть востребованным в узкоспециализированном сегменте, для этого надо пахать в нем всю жизнь. Общие фразы красивые и мотивирующие, но к реальной жизни не имеют отношения, к сожалению.
Автор, это у вас отмазки, не более.
Я с двумя ’красными’ вышками и ОР, в провинции, стала фрилансом зарабатывать. В 34, но не суть - изучать инфу в инете, пробовать и учиться можно и в 40, и в 70. У меня сейчас долларовый заработок, небольшой, я считаю, но есть куда двигаться. И цели есть. И да, это не 8 тысяч ни разу.

А вы двигаться не хотите, 39 у вас уже все - поезда ушли. Ну раз так, и этот приход, как вы говорите, первый и единственный - то не трогайте его. Пусть лежит как НЗ, под подушкой действительно. Ибо если вдруг что - с вашими 8 тысячами вы даже те же зубы подлечить не сможете.
автор Патриотка • 01 июля 2018
Девочки (и мальчики), спасибо всем большое, что вы в выходной день потратили свое время на мой вопрос. Я еще подумаю и сделаю выводы, что мне подходит и с чем я смогу справиться. Желаю всем финансового благополучия и хороших заначек. Приятного всем вечера.
Ацетилсалициловая кислота• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Мне хочется все и сразу) Но так как я взрослая и ответственная, бью себя по рукам и думаю о будущем своей дочки. Спасибо за совет!
Доросла і відповідальна людина яка думає про майбутнє дитини.Думає як більше заробити.Автор ваші інститути зараз це просто папірці.Вам потрібні практичні курси і симінари в якомусь напрямку і працювати на ріст і збільшення доходу, а не на смерть відкладати .Мені 33 і я ще маю план розвитку розбитий по пятирічках і молодшій тільки 3 і дитину ще планую народжувати, а ви вже себе списали
Цветик-семицветик• 01 июля 2018
купила бы квартиру. немного доложила бы, чтобы нормальную однушку взять. а потом сдавала. 3000 грн ежемесячно плюсом в доход.
IQ 80• 01 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Чому не виводять? Пробували? в мене не сира квартира за багато років цього не було ніколи, просто так сталось, що попала, затекла вода і ми відразу не прийняли міри, вона розмножилась. Плануємо ремонт в серпні. Обдерти все, протравити, цей жах, замінити повністю підлогу. В мене також діти хворіють. Особливо молодша. Вже в лікарні 2 рази були недавно. Бронхіти, обструкції , алергія, лікар сказав вивести терміново грибок.
Його неможливо вивести.ми ремонти вже робили по 100 раз, травили самими сильними засобами.Вилазить знов у і знову
БезПаспортаНеПродаю• 01 июля 2018
Автор, а кем Вы работаете? Может, в Вашем случае есть смысл что то подучить,может, курсы какие, чтобы больше зарабатывать , вот и денежки пригодяться??
Бюст Березуцкого• 01 июля 2018
Тоже Харьков. Я бы вложила в недвижимость. Сдавала бы в аренду, а доход собирала бы дочке на образование. Так и деньги не потеряете, будут приносить доход, и если припечет- продадите. В Харькове недвижимость быстро продается. Или опять же дочка потом жить будет.Правда не уверена, что за 5 тыс. евро Вы сможете купить даже убитую однушку.Да и не будет у Вас средств ее до ума довести. Даже на гостинку со своим с/узлом ( типа Воробьевых гор или Бестужевских садов) Вам не хватит. Разве что на б-ре Каркача (ХТЗ) или блочного типа на Ощепкова, Танкопия и др. Но я за вложение в хоть какую-то недвижимость.