Патриотка• 01 июля 2018
У вас есть 5 тыс. евро
Что бы вы с ними сделали? С учетом того, что ваш обычный доход 8 тыс. грн. в месяц и есть ребенок, который перешел в 5 класс.
Положить на депозит?
Оставить ребенку на образование?
Сделать ремонт?
Купить машину?
Ваши варианты)
Положить на депозит?
Оставить ребенку на образование?
Сделать ремонт?
Купить машину?
Ваши варианты)
ТрамвайGirl• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Понимаю, а куда разумно? Поделитесь. Хочу дачу, умираю прям. Но понимаю, что это еще одна статья расходов будет. Сейчас не бедствую, но тютелька в тютельку живем
В строительство вкладывать.
Акуна_Матата• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Слава боженьке, у меня ровные с рождения
Ну от, в кожного свої потреби) І чорна плісінь не у всіх вдома)
Пишу про себе. Ще б обстежила себе повністю і підлікувалась якщо потрібно. Родимки би повидаляла.
Ответ дляПатриотка
Ремонт хреновый) Машина - постольку-поскольку. Но иначе не куплю ее точно. Шуба мне точно не нужна)))))))
ну смотрите , на хороший ремонт не хватит
на более менее приличную машину тоже
шуба, зубы не нужны) бизнес не хотите
поэтому НЗ , а там время покажет , может скоро квартиры будут стоит по 5000, вот и купите новую
на более менее приличную машину тоже
шуба, зубы не нужны) бизнес не хотите
Мишка-шалунишка• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
В детстве ненавидела это все, а сейчас видимо к земле уже тянет)))
мне 53 и я терпеть не могу ходить на дачу. рановато что-то Вас к земле потянуло. это либо любишь ,либо нет. у моей мамы(ей 77 в сент. будет) есть мечта: свой дом и огород, что бы никуда не ходить, и с утра встать и работать, работать...до вечера, до упаду. вот даже такие бывают мечты. я абсолютно другая...хотя люблю ее безмерно.
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
У меня у брата она есть и вывести нет никакой возможности, дети болеют постоянно. Я желаю вам побороть эту гадость!
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
на более менее приличную машину тоже
шуба, зубы не нужны) бизнес не хотите
на более менее приличную машину тоже
шуба, зубы не нужны) бизнес не хотите
Я поняла) Спасибо!
Липка-прилипка• 01 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я даю деньги в долг под проценты.
Рисково , да, но не могу, когда деньги не работают, они должны приносить прибыль.
ага, мой муж тоже раньше так делала, пока одни 7 000$ так и не вернули, теперь никому не занимает больше 100-200$
Вся в кредитах• 01 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
на более менее приличную машину тоже
шуба, зубы не нужны) бизнес не хотите
на более менее приличную машину тоже
шуба, зубы не нужны) бизнес не хотите
согласна, думаю, что не в ближайший год конечно, но скоро квартиры всё-равно должны упасть в цене.
САМ_ТАКОЙ• 01 июля 2018
Машину бы купила, но только в случае, если уже есть права и опыт вождения и если бы это помогло бы зарабатывать больше.
Депозит в нашей стране идея тоже так себе.
Нужно что-то такое, что принесет вам в будущем прибыль. Или какие-то курсы, чтобы вам после их окончания дали повышение, или делайте документы, разрешения и едьте заграницу работать, или какие-то инструменты, материалы, что вы бы могли использовать и работать сами на себя, продавая потом свои товары или услуги.
Ацетилсалициловая кислота• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Про икру и шубу это уже голоса в вашей голове) А лежат - это не просрать? Простите. В нашим-то государством. Поэтому и прошу совета.
Автор згідна з вами на 100%.
Лежать це ще гірше ніж Айфон.
Якщо б ви могли щось до складати тодіб нехай були як основа під щось велике.Нам так в спадок було 6000 євро і ремонт зробили звичайно пішло більше 10-ти, але це як основа була.Але для мене умови проживання важливіше дачі.
Тому у нас було так спочатку машина потім квартира( але вона у вас є), далі ремонт.Тепер поміняли машину і думаєм міняти квартиру
Лежать це ще гірше ніж Айфон.
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Это потому что она у вас есть,))) А у меня было в 10 лет надцать соток с картошкой, с которой надо было под палящим солнцем колорадов снимать)) После этого даже не смотрела в сторону дачи-огородов. А в последние годы друзья приглашают на свои дачи, и так у них там хорошо и спокойно, и над головой никто не скачет, что прям очень захотелось.
Ответ дляПатриотка
а кстати , автор , евро- риск на долгострок, по моему мнению , что-то с евросоюзом фигня в последнее время , на одной Меркель все держится , Италия хочет уйти от евро , британцы хотят отделиться , но у них фунт , Франция и Германия пока держатся , но экономические данные у них какашка
Вся в кредитах• 01 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+миллион, но если автор чётко знает, чем хочет заниматься.
Акуна_Матата• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Чому не виводять? Пробували? в мене не сира квартира за багато років цього не було ніколи, просто так сталось, що попала, затекла вода і ми відразу не прийняли міри, вона розмножилась. Плануємо ремонт в серпні. Обдерти все, протравити, цей жах, замінити повністю підлогу. В мене також діти хворіють. Особливо молодша. Вже в лікарні 2 рази були недавно. Бронхіти, обструкції , алергія, лікар сказав вивести терміново грибок.
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
В баксы перевести советуете?
Ответ дляПатриотка
Да, все плохо..
Давайте на пальцах попробую объяснить.
Икра и шуба вещи того-же порядка, что и машина, и ремонт, и айфон с Турцией.
Все эти варианты, они не приносят прибыли. Это РАСХОДЫ.
Если вы на машине таксовать будете, тогда машина будет приносить ДОХОД.
Если вы пойдете на курсы повысить квалификацию, это даст возможность найти более оплачиваемую работу, это увеличит ваш ДОХОД.
5000 евро в вашей тумбочке и через 3 года будут 5000 евро, покупательная способность их не уменьшится.
Каким боком тут государство к вашим евро?
Давайте на пальцах попробую объяснить.
Вся в кредитах• 01 июля 2018
Ответ для_MadonnA_
$ - наше всё.
Или лучше всего т.нз. валютная корзина из нескольких валют.
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Там надо перекрывать крышу и делать стены снаружи, а жилье муниципальное, им самим не разрешают, а организация на ремонт денег не дает. В общем там все сложно
Автор, ну только Вы можете сказать, что Вам больше нужно
нужно авто - вполне можно купить приличное 10-летней свежести, а то и свежее
ремонт и освежить быт технику тоже возможно
только все нужно делать с умом и желательно, чтобы этим занимался муж
для дачи, мне кажется, маловато, разве что это будет далеко от цивилизации или практически без участка только домик. Как-то так
в любом случае, Вы можете пока закинуть на сберсчет/депо в любом гос. банке или банке с иностранным капиталом. Там проблем с возвратом средств нет .
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ дляPatsy
Да, все плохо..
Давайте на пальцах попробую объяснить.
Я поняла вас.
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ дляCarin
Мне хочется все и сразу) Но так как я взрослая и ответственная, бью себя по рукам и думаю о будущем своей дочки. Спасибо за совет!
Я натуралка• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Мечтаю увидеть Гранд-Каньон и умереть (шучу))) Моя хотелка по путешествиям очень много стоит, а в Турцию-Египет не хочу.
Ну, гранд каньон... это круто, конечно) тоже хочу. но за тыс уе можно найти места не менее красивые на этой планете)))) можно себе позволить, раз вы не были нигде еще до сих пор. Всегда езду сама без туроператора- визэйр, отели сама- выходит очень экономно. И безумно интересно) советую!
Ацетилсалициловая кислота• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
Я поняла вас.
Бачете автор, я радила машину, бо мені потрібна особиста машина щоб я більше встигала і більше заробляла.Але в мене проблема я права маю а їздити боюсь, тому покищо вагаюсь і на таксі
Патриотка
• 01 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо!) Очень хочу Канада - Сша, но там виза же
Мишка-шалунишка• 01 июля 2018
Ответ дляПатриотка
думаю, что не потому, что есть. хотя не исключено. фрукты едят плохо(сын, невестка, внучка). иногда даже в принудительном порядке.много морозим в морозильной камере, с овощами проще, они более востребованные, но тоже их больше, чем мы можем съесть...