Аноним• 27 сентября 2012
Обязательны ли антибиотики при афтозном стоматите?
Сыну 5,5 лет, заразился от сестры ОРВИ, через два дня резкое повышение температуры до 39,5 и на гландах и ротовой полости появились гнойнички. Вызвали врача - афтозный стоматит. Выписала антибиотик Аугментин. Стоит ли его пить при лечении стоматита???
Галина Марта• 27 сентября 2012
Если уже на миндалинах гнойнички есть, то конечно, при назначении врача, надо пить. Аугментин хороший антибиотик. Афтозный стоматит хорошо гонит температуру.
Вы чем то еще полощете?
Дитяча Мода• 27 сентября 2012
если это точно стоматит - то скорее всего нет. нам прописывали Флюзак и вытирать ранку Натрію Тетрабонату розчин у гліцерині ( короткое название не помню ). За пару дней прошло . Но у нас температуры не было
У нам тоже была аналогичная ситуация- сначала вроде ОРВИ, а потом появились язвочки во рту и на миндалинах плюс температура выше 39, которая не сбивалась ничем:((( Вызвали неотложку - поставили диагноз аденовирусная инфекция, стоматит и прописали обрабатывать рот масляным раствором флорофилипта, водным раствором метиленового синего, облепиховым маслом, холосалом, рассасывать лисобакт. В общем каждые час- полтора чем- то обрабатывать и плюс антибиотик пеницилинового ряда, только не помню названия
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляЕлена_34
Все правильно, тоже было аналогичное, только температура была один раз и 37.7, врач пришла и назначила сразу антибиотик Лексин суспензию, мы его давать не стали. Полоскали часто ромашкой или соль+сода+капелька йода, лизак, тантум верде, еще 3 раза в день облепиховым маслом смазывали, но может быть аллергия. Вылечились за 3 дня.
Татьяна2012• 27 сентября 2012
стоматит - это продолжение ангины гнойной, от ангины - аугментин хорошо помогает, рот можете отдельно смазывать люголем и содой протигать
Аноним
• 27 сентября 2012
Просто у дочки тоже была температура высокая и резко, но без стоматита. После нее заболел и сын. Температура сбивается нормально. Смазываем горло и полость рта люголем, хлорофиллиптом, стоматидином, вот и думаю - может, этого достаточно?
Аноним• 27 сентября 2012
Читала, что люголь сильно раздражает слизистую, лучше часто полоскать темже хлорофилиптом.
Графиня_Вишенка• 27 сентября 2012
нет, можно обойтись без АБ. Мы недавно болели афтозным стоматитом. Лечение было фарингосепт + жаропонижающее при температуре. Через 3 дня прошло все