ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Та про що говорити,якщо навіть у маршрутці ніхто, майже ,вагітній не уступить місце. Всі озлоблені,така вже країна та менталітет.

mama92• 02 июля 2018
Давно понятно что окружающим посрать извините на всех так почему мой ребёнок не может на них так зделать и жить в своё удовольствие.Мне все равно что там навязывает общество я живу на своей волне.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не скажите. Бывает по-разному. Иногда действительно жлобы попадаются, но нормальных хороших людей все же больше. Когда мой сын был маленьким, нам очень часто уступали, почти всегда. И я тоже уступаю старикам, беременным, родителям с мелкими детьми. И сына учу.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
к большому сожалению, не все так думают и не все учат деток
Люся_Алельсинкина• 02 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
автор, милая, не стоит объяснять простые вещи. Воспитанные и духовные люди поймут...А зажатые будут боятся, чтобы из деточку не обидели и готовы ’рвать’ всех ))))) таких вот, согласно вашей теме, 90 %..... ну и кому вы что пытаетесь доказать? живите для своего ребенка, создавайте ему комфортную среду, насколько возможно. Объединяйтесь с мамами.

Вот у нас тоже в городе появилась организация родителей. И знаете тчо? больше половины - балласт. Готовы только на подарки и подачки.

Я не хочу тратить свои душевные силы на доказывание чего-то людям, которые все равно в силу разных обстоятельств понять простые вещи. Давайте просо с позитивом общаться! Я знаю пару десятков мам со всей Украины- они герои, без преувличения. Если хотите, напишу в личку, как присоедниться)
можете мне в личку написать? Очень жду , спасибо!!!!!
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+1000000 Читаешь ответы женщин и волосы дыбом... ’Почему я должна уступать место Б?!’-ужас...
Меня прет))• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Апрель Ивановна• 02 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
где только брать этого сопровождающего? большинство таких семей живут небогато и все деньги вкладывают не на море, а на реабилитацию... вот и получается либо в клетке держать ребнка,либо ходить как ходить...
Повторюсь - мне очень жаль такие семьи и таких детей. Но это, извините, не мои проблемы - как они тратят деньги. Мои проблемы - здоровье и безопасность моего ребенка. Ходить как ходится - не вариант. Если особый ребенок агрессивен - значит нужно оградить общество от него. Это печально, но это факт - такой человечек опасен.
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Скажем так , при классическом аутизме и с РАС я и правда агрессии не видела , может есть проявление аутоагрессии , но я с ними не живу и знакомых деток таких нет , чтоб 100 % утверждать . А там где смешали аутизм с УО , то там агрессия бывает . Но реально социально опасные дети всё же с другими диагнозами и из определенных семей .
я видела. Мальчик кидался душить моего ребенка. но я сразу и не поняла, что он аутист. Говорю ему не трогай-получишь сдачи. Они прыгали в батутном парке-и не подойдешь сразу. бегала вокруг батута , глазами ища маму. Мой такой, что первый не ударит, но сдачу даст и хорошо. Занимается боевыми искусствами. Тот кидается, мой один раз его отшвырнул, а тот как зверенок маленький бежит дальше. Потом объявилась мама, сказала, что у него аутизм. Я наконец добралась до них, позвала обоих. Познакомила. Своему объяснила, что у мальчика проблема и почему он так себя ведет. Попрсила пожать ручки друг другу. И все-бои закончились, все стало мирно. Не знаю почему он так себя повел, может мой прыгнул близко или еще чем-то его напугал.

Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Раньше крепостных пороли,и что? А еще раньше детей слабых со скал выбрасывали,давайте вернемся в средневековье.
да хотя бы от интернета отказались эти любители того как было раньше.
Ms. Похвала• 02 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
честно я преподаватель.и я не понимаю у меня есть аутист и особенные дети они мешают нормальным детям(
Развитию нашего общества больше мешают профнепригодные преподаватели. С глубокой моральной инвалидностью.
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А вы просто Рогнеда Карповна и все. В масштабах вселенной мы с вами друг от друга ничем не отличаемся,так песчинки. Так что успокойтесь,чайку попейте. Вижу вы женщина немолодая,опытная,не хочу вам грубить просто
читаю и понимаю, что все у вашей дочки будет хорошо. Вы толстошкурая! Бог знает кому давать таких деток. Умничка. держитесь и пусть реабилитация будет макимально результативной.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
тут питання до мами дитини,вона має бути поруч ,навіть тому,що її чадо може отримати здачі,якщо вже на інших дітей їй наср@ти
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я никого не прогоняю... если инвалид имеет псих отклонения, то у него должен быть опекун, который будет держать за руку и не отпускать ни на секунду. А не как в случае со мной, социализация же блин, пусть себе бегает и людей ни в чем не повинных людей до инфаркта доводит....
я что-то пропустила...кто вас так напугал? Молоко, хоть не пропало? Сколько живу, в большом городе. в столице никто меня еще в тц не напугал.
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ще проблема суспільства в тому,що мами не навчають дітей того,що поруч існують інші,не такі ,і їх потрібно сприймати,а не гнобити(я про тих,які не становлять загрози та і просто про старших,про повагу до віку,про людей з обмеженими можливостями).
Губы_зубы• 02 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
А если бы у меня от испуга молоко пропало бы?
вот это был бы реальный ужас...
вы хоть понимаете ’свою трагедию’ в сравнении с проблемами тех родителей...
а так это та напуганная молочная мама. Я ник забыла.. Но про молоко смешно до сих пор. Кстати. она так и не ответила, что делала с ребенком 6 месяцев в тц? Для меня такие родители-удивление.
y888• 02 июля 2018
А мені от цікаво,чому тут більшість під анонімами?Що соромитись?У мене дві дитини.Старший син - особливий.Ходимо гуляти скрізь,не ховаємось.Проблем нікому не створюємо,поважаємо кордони інших.Однак,що недавно помітила- агресію від старших нормо-типових дітей.Присікаю жорстко,як можу.Але так,автор, проблема існує - батьки нормальних діток не розказують їм про толерантність до інших,не таких як вони.
y888• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
САМЕ так.
y888• 02 июля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Ограждайте себе,бо це ваші проблеми)

ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляy888
Не всі можуть афішувати,що мають проблемних діток по різним причинам. Я вчора була без аноніма,а сьогодні заховалась. Моя маман любить тут бувати і не поділяє зі мною деякі погляди стосовно дитини,от і сховалася )
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Всім говорити легко,поки така проблема не їхня. І ті,які ,маючи здорових діток,можуть горло перегризти так само будуть намагатись перегризти ,але вже по іншу сторону барикад,якщо до них прийде таке горе
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Моя сьогодні ще б трішки і в реанімацію потрапила,але,слава Богу,минулось,хоча ніч ще довга. Будьте трішки добрішими ,і це я не про особят
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2018
Часто помічаю, що батьки особливих дітей бажають такого ж батькам дітей здорових (особисто зіткнулася коли працювала з аутистами). Ви самі озлоблені і отримуєте від світу те, що в нього посилаєте. Особлива дитина так вас нічому не навчила :( Нетолерантні вимагають толерантності від інших.
Апрель Ивановна• 02 июля 2018
Ответ дляy888
Ограждайте себе,бо це ваші проблеми)
Рада, что вам весело. А вот мне было совсем НЕ весело, когда мой сын пострадал в лабиринте от такой особой девочки. Тут пишут, что некоторые агрессивные наносили увечья детям, вплоть до сотрясения мозга и гематомы.
Вы со своим ребенком никому проблем не создаете, это замечательно. Но к сожалению не все такие, как вы
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляМеня прет))
Ну вон выше мама92 написала, что она живет на своей волне.
И всем на всех посрать и надо жить в свое удовольствие с ее слов.
Вот обьясните мне, какое общество тогда у нас, если тут же, некоторым на всех срать?
Ведь никто не считает нужным пропустить, извиниться, уступить, помочь.
Это легко и просто, не составляет никаких усилий быть вежливым и доброжелательным.
Ну не хотят люди такими быть, кто их может заставить?
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
така озлобленість існує,але це явище лише на початку шляху з особливою дитиною,потім приходить сприйняття хвороби і розуміння,що в цьому ніхто не винуватий і все стає на свої місця
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Кстати, хороший ответ для тех, кто попал в такую ситуацию и постоянно задается вопросам: за что мне такое, почему именно со мной такое случилось?
Так вот, не за что и почему, а для чего?
Стоит им осмыслить все и прийти к выводам, а не кидаться с агрессией на окружающих.
Мядуза аля моргонер• 02 июля 2018
Всем бы посмотреть для понимания вопроса фильм Человек дождя с Дастином Хоффманом и Томом Крузом или хоть современый Аудитор с Беном Афлик.
Кина_не_будет• 02 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Автор , я никогда не думала , что наши мамочки живут в такой ненависти вообще !!! Ведь статус особого ребенка можно получить не только при рождении (( Не двй Бог ! Солнце всем светит ! Всем ! И даже комашкам и букашкам ! А тут люди, дети ! Кто виноват в одной лишней хромосоме ? Кто виноват в особенностях нервной системы ? Но есть еще врачебные ошибки , есть родовые травмы , есть очень много факторов !!! Не получится отстранится , как бы вам дискомфортно не было в присутствии человека с особенностями , т.к. это человек , и ему тожзе необходимо жить, учиться в этом совсем не приспособленном мире и обществе , Кому дается это и не ценится - им не понять (((
Спасибо Вам) Как хорошо,что есть еще адекватные люди!
ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
до таких висновків важко самій прийти без допомоги психолога,інколи це займає пару місяців/років,а інколи все життя.