ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
LALET• 03 июля 2018
Общаюсь в группе мам с особятами, из последнего обсуждаемого - это открытие инклюзивной площадке в Днепре. Столько пафоса, сама Порошенко открывала. А толку для наших детей от неё в реальности никакого ((( За обычными детьми, особенным детям не удается поиграть и покататься на качелях. А мамы детей просто игнорируют дикое поведение своих чад. Когда на спец качели с заездом для коляски вылазят по 5-7 детей, а особенок смотрит в долгой очереди, как они катаются и ламают качели. И ни один родитель не подошел и не объяснил, что эта качель специальная. На второй день в этот пару уже вызывали ремонтников, так как дети-изверги позагибали детали на музыкальных инструментах.
Да, может кто-то скажет, что инклюзия - это вместе и обычные дети, и особенные, но приходя на такие площадки нужно объяснять детям как себя вести. Ведь рядом ещё пару обычных площадок

Редисочка• 03 июля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
я наверное тоже аутист, потому что устаю от толпы, в тц мне некомфортно, хоть убейте не понимаю зачем детей туда тянуть.
мы живем в городе миллионнике, на улицах детей нет, кто на даче, кто по морям-лагерям.
к сожалению, я вас понимаю ,наверное.
у меня еще и отравление людьми .
Редисочка• 03 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
вчера честно написала длинный ответ, но все пропало, а потом времени не было. Я плюсонула потому что в ее словах жестокая правда. И все это понимают, но
пытаются быть толерантными. Правда в том что этой матери бедной, может и агрессивной, до конца дней нести самой свою ношу. Я верю в реинкарнацию и искушение грехов. Мы не помним что натворили в прошлой жизни и за что теперь расхлевываем. Поэтому, каждому свое. Ничего не делать. Каждый пусть несет свой крест достойно. А не возводит аутизм в культ.
вы реально считаете,что правы?
Что значит ПУСТЬ несет свой крест достойно ? грустно....
Садоводница• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
извините, не осилила прочитать все страницы
я с младшим хожу везде. диагноз дцп. сейчас ему 2,5 годика уже тяжело носить на руках, а с коляской проблематично в общественном транспорте. да и мы живем в пгт, где выйти то особо некуда. а когда на реабилитациях, то гуляем по максимуму по паркам и площадкам. раньше не было так заметно, что ребенок особенный. окружающим казалось, что он просто маленький и не умеет многого в силу своего возраста. сейчас уже замечаю взгляды, придыхания и перешептывания. да и многие сердобольные женщины любят невпопад вставлять комментарии типа: ’а что же на ручках у мамы, а не ножками? он наверное спать хочет или маму так любит? (когда устает держать голову, ложит мне на плечо)
Мамочка, сил вам и терпения !!! Читать эти страницы не нужно ! Занимайтесь малышем, не обращайте внимание на реплики и комментарии (они часто выбивают из колеи ) . Всех вам благ !!!!
LALET• 03 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Спасибо! Да, терпения с обычными детьми нужно много, а с особенными просто уже из ниоткуда черпаешь
Аннуитет• 03 июля 2018
вот потому что такие люди ’обычные’ подходят мол ’зачем ты привела сюда этого дебила’, реально ужасно, уже натерпелись.
Аннуитет• 03 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так может просто лучше в садик с особенными детками? Там педогоги другой квалификации... и если Папа дома, не работает, зачем ребёнка сдают в сад, от куда он в синяках приходит? Чтоб доказать всем, что он нормальный и диагноз только на бумаге? А как же сам ребёнок? Что чувствует он, через что проходит, пока его родители пытаются что-либо доказать обществу..? Печально((
Я живу в Киеве, у нас есть сад в районе для детей с ЗПР, туда моя соседка определила своего мальчика с ЗПР, он три раза приходил с синяками побитый, при том один раз на спине даже ладонь взрослая осталась, мама сфотографировала эти синяки и пошла к директору и пригрозила что идет в полицию писать заявления, все закончилось тем, что мама забрала ребенка из сада, потому что из-за вечных побоев весь прогресс превращался в сплошной регресс. При том из соседнего сада, который тоже работает с детками с задержкой развития, знают что в этом саду детей избивают. Вот Вам специализированный сад.
Аннуитет• 03 июля 2018
Ответ дляБегущаяпо
УВы.многие стесняются....у моей сестрички особенный сыночек,6 лет.Очень стеснительный мальчик, маму за ручку и просит подвести к детками.Строит цифры,кубики,часами может делать одно и то же..но.В саду его обижают, каждый день в шишках,сестра работает,с ребенком муж часто,муж уволился с работы и сидит с ребенком.Сестре тяжело, плачет, но больнее всего наше подлое к таким деям общество. Сестра один раз взяла ребенка на работу, срочно нужно было сделать что то,так директор на следующий день вызвал сестру и сказал, чтоб ребенка тут больше не видели. На вопрос сестры почему-ребенок странный ,он позорит имдиж успешных сотрудников ,’молчал,как мумия,со сдвигами ,вдруг полезет куда.’ Сестра проревела целый день.Я ей предложила уволиться -она не может..мужу кто будет платить..у нее зп 10000 грн и кормит мужа и ребенка.В саду племянника обижают,с синяками приходит, сестра пыталась что- то выяснить,зав сада ей объяснила,что еще одна буча-выгонит из сада,создаст комиссию из родкома и все. У сестры был прецедент - ребенка ударили,он уписался.Так зав пригрозила, что про уписывание узнают все ,а дети с недержанием мочи в 5 лет не имеют права посещать ДДУ .Толерантонсть ,бляха-муха.Слов нет.
Есть сады с инклюзией, может есть возможность туда устроить племянника, это лучше чем обычный сад и лучше чем сады для детей аутистов или зпр.
долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Не в тему но при чем тут написано о пафосе, не Порошенко же его ломала

Тетя из министерства• 03 июля 2018
https://www.unian.net/health/country/10173173-rada... Девочки, может вам пригодится.
LALET• 03 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Потому что она везде пиарится этой инклюзией, а в реальности куча проблем. Пройти комиссию и определить ребенка в школу/сад нужно побегать, потому что никому особенные дети не нужны. Вы к примеру много видели школ с пандусами и подъемниками на все этажи для колясочников? Без порогов в классы и туалеты? Со спец партами?
Вы не знаете как футболят мам с особенными детьми в учебных заведениях, направляя в интернаты и на домашнее обучение.
Зато пани Порошенко так красиво рассказывает об инклюзии в нашей стране ’на бумажках’
долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Инклюзия не так стара все потихоньку делается, и не надо здесь рассказывать о сложностях иногда надо самим требовать а не ждать , сейчас хоть что-то начинается делается для таких деток но людям все не так, интересно хоть кто либо сказал спасибо за ту же открытую детскую площадку? А ещё все стояли и тупо смотрели как не особенные дети не на своей площадке почему никто не сказал и не разобрался? Или вы ждали что порошенчиха прилетит за вас разбираться?
долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Думала вы хоть в курсе об инклюзия, дам совет и не вставайте на дыбы , сейчас программа развития для особенных детей предусматривает в пгт и маленьких городках открытие центром для таких деток идите и узнавайте они есть и открываются .вот когда вы хоть малость узнаете что сейчас делается тогда и поговорим, а не так одна сказала а вторая подхватила
Контрольница• 03 июля 2018
Ответ дляРедисочка
вы реально считаете,что правы?
мне тоже грустно. Но я долго живу на свете и многое видела. Для каждого конкретного человека его вселенная- его боль.Для кого то это пропало молоко от испуга, как вы здесь не смеялись с этой мамочки.. для кого то невозможность забеременнеть, для кого то инвалидность или тяжелая болезнь. Я выше писала, что мне жаль, но я смотрю на вещи со своей вселенной. В ней есть мои дети, я обязана их защищать. В том числе и вот от таких случаев, описанных выше. Я не встречалась с агрессией от аутиста, слава Богу. Но на улице живет женщина, у нее девочка с дцп, тяжелая ситуация очень. Дцп в результате тяжелых родов, кислородное голодание- итог, девочка не ходит, не говорит и еле держит голову. Жаль. Безумно жаль. От этого никто не застрахован. Что я могу сделать? Мы общаемся иногда, гуляли с колясками, беседовали. Но посыл автора поста мне непонятен совершенно. Ощущение что матери здоровых детей виноваты во всех бедах. А на самом деле- открой сердце миру и получишь взаимость. Прими с благодарностью все что происходит в твоей жизни и все изменится. Наверное эти слова звучат странно, пусть. Это то что я хотела сказать.
LALET• 03 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Центры для деток в пгт? Я вас умоляю. Тут задолбалась звонить на правительственную горячую линию, потому что на обувь на район выделили аж 600 грн. для инвалидов. А вы про создание центра
долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Вы лично узнавали?о таких центрах
LALET• 03 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Вы лично узнавали?о таких центрах
Да. Сельсовет сказал, что у громады нет денег. Можем вам раз в году выделить помощь 1000 грн
Это чтоб не говорили, что ничего не делают
ПриснитсяЖЕ• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
у нас открывают,я писала пару страниц назад.но это центры для реабилитации,а не учебные заведения
долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
А откуда вы ? Сколько населения?

долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Сорри спросила откуда уже увидела, наш город всего на пару тысяч больше вашего поселка, у нас открывают, только финансирует его не громада а государство, выделило деньги.
Вся такая растыкая• 03 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не говорит,не откликается на имя,нет указательного жеста,все берет моей рукой. Кричит,вместо речи.Да,много всего ,классический аутизм. Внешне от обычных детей не отличается,в этом,наверное аутистам повезло,они очень симпатичные.
Что из этого всего мешает чужим людям? Всегда думала, что аутисты ’удобные’ у моего ребенка СДВГ с ним действительно в людном месте нужно быть все время начеку.
Форточка• 03 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Пафос в том, Порошенко пиарилась на этом.
Ей то пофиг на детали, главное показать себя на таком мероприятии.
долой_лама• 03 июля 2018
Ответ дляФорточка
Девочки какие детали? Она что должна была прогнать не тех детей? На чем пиар если она руководитель ? Такие центры открываются впервые! И не только в больших городах, но все сводится к тому чтобы понять что нигде ничего и т.д
LALET• 04 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Широкое Днепропетровской области 11000 население
Тогда скажите куда можно обратиться, чтоб выделили деньги на центр реабилитационный. Из городов рядом Кривой Рог, но в криворожский реа берут детей с криворожской пропиской, а наш район футболят в Днепр
Тоска в носках• 06 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам объяснить,что делает мой ребенок? Зачем,здесь чотко дали понять,что видить их не хотят. Хотя не понимаю вы купили этот мир? улицы,школы,парки?
Вот и говорю девочки выходите на улицу !!!!
Вам же написали- не предусмотрено для многих даже просто выйти