ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Фифачка• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Многие просто боятся таких,как здесь отписавшихся. осудят,косо посмотрят,а то еще и наркоманкой назовут. Вот и пишу,чтобы не боялись,не сидели в четырех стенах и жили полноценной жизнью. А общество оно такое,посмотрят,поворчат да и привыкнут.
Если хотите помочь - создайте клуб в своем городе - гуляйте в месте, поддержите морально. Лозунги это отлично. Но мама со своим горем один на один против всех. Когда у моей дочери был кризис 3х лет и она падала в общественных местах на пол и орала по 20 минут. Я как вспомню этот ад - чего только мне не говорили добрые граждане - и что я тварь ее не поднимаю а она на холодном полу в опасности и тд, подходили а матом на меня орали и соцслужбы обещали вызвать. А вы поворчат да привыкнут ага щаз. такое повторялось КАЖДЫЙ ВЫХОД . Пока это период прошел у меня нервы сдавали и сил выходить на улицу не было. Такчто делаю вывод что дите ваше ведет себя нормально либо вы так зверски на всех смотрите что они затыкаються даже ничего не сказав. Но не все так могут.

Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, поддержки вы тут не найдете, это точно.
Так понаехало в тему тех кто не в теме совсем !!!
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если вам ,что-то не нравится постройте свой персональный ТЦ,парк,супермаркет. И качайте там свои права. И читайте конституцию Украины,а то ненароком и полицию можно вызвать,как никак инвалида прогоняете.
Я никого не прогоняю... если инвалид имеет псих отклонения, то у него должен быть опекун, который будет держать за руку и не отпускать ни на секунду. А не как в случае со мной, социализация же блин, пусть себе бегает и людей ни в чем не повинных людей до инфаркта доводит....
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И почему вы так агрессивны? Я вас чем обидела? Я высказала своё мнение, возможно, отличное от вашего, но это не означает, что не правильное. Хотите, чтоб на вас не смотрели, проходить без очереди и прочее - стройте свой ТЦ и делайте там, что хотите
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Маргарита и Мастер , чего вы зашли в эту тему ? Вы мама особенного ребенка ?
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляСадоводница
А чем вас так напугали ? Еще бабки лечат испуг - яйцом ) Или яйцом - дедки )
Ну так сходите к бабке, она вам яйцом накатает и поможет увидеть все мои посты и понять, почему боюсь..
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Создайте себе тему : БОЮСЬ !!!!
автор ОченьПриятно-Царь • 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
Я просто стрессоустойчивый и кредитоспособный человек. А еще у меня есть чувство собственного достоинства. Я ничего не совершала криминального,я не отдала своего ребенка в интернат,не повесила на государство. Я не прошу денег,помощи и сочувствия. Я лишь призываю людей быть немного терпимее к другим,не таким как они. И это не касается только аутистов,но и старых,больных,в колясках и т.д. Жизнь не состоит только из черного и белого. И гармоничное общество это когда одни мирятся с другими. Вы ведь не можете поделить небо,воздух,деревья , Почему люди рисуют красную линию там,что им не принадлежит. Я же не прихожу к ним в дом. А все остальное-общее.Как-то так.
Садоводница• 02 июля 2018
Автор, вы из какого города?

Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Нет, но я не хочу, чтоб чей-то особенный ребёнок, гуляя по ТЦ, нанёс вред моему ребёнку. Как тут Девочка писала про лабиринт. Девочка аутист спокойно играла со всеми в лабиринте, потом ни с того ни с сего, ударила мальчика, начала сильно кричать и биться в истерике, страшно напугала всЕх остальных детей.... и что скажешь этому ребёнку или родителям? Закрывать глаза, так как ребёнок особенный? И ничего, что страдают чужие дети...
Форточка• 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
Моя дочь когда была маленькой в ТЦ истерически орала поэтому я очень быстро скуплялась в магазине возле дома. Я потом вычитала что бывают дети с повышенной чувствительностью и что аутисты в основном все такие - там давались рекомендации мамам если есть необходимость заходить в ТЦ одевать очки темные и наушники на уши это уменьшает нагрузку и помогает не так мучительно там находиться. То есть для многих деток перебывание в таких местах жуткий ад. А вы на мамок наесжаете что им нужно туда ходить. А зачем? Смотреть как ребенку плохо и он в истерике орет? Типа круто - социализация товарищи..
Правильные слова, но не в отношении автора и ее подруг по несчастью ( не всех, конечно же, есть и очень разумные мамы особенных детей)
В этой теме от автора и Ко ни одного обоснованного ответа, только негативные эмоции и возмущения.
На всех пофиг, только Я!
Я, обиженная, непонятая, зажатая обществом, отторгнутая людьми.
Все неправы и плохие, одна я в белом.
А оно вообщето нужно начать с себя.
Но зачем? Проще ж других обвинить во всех грехах и стенать о жестокости людей.
Маргарита и Мастер• 02 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Создайте себе тему : БОЮСЬ !!!!
Так и другие бояться, потому и отходят, и Смотрят, и пальцем показывают... а автор не понимает, почему на них все смотрят
бЭйбА• 02 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
вы меня извините, но поддержка слабых - в первую очередь обязанность государства. ВЫстроить систему поддержки и адаптации. И не нужно изобретать велосипед - посмотрите, как это работает в развитых странах..
Простой вопрос - а те инвалиды, которые неспособны работать в принципе - их сразу со скалы сбросить? зачем государству такой ’балласт’?
и не все могут оббивать пороги, потому что, порой, представтье себе мама находится одна с ребенком на грани выживания. Речь банально идет о зарабатывании куска хлеба.

А вот вполне здоровые и с кучей умных идей в голое, могли бы помочь развить эту идею. Я за. я готова. Вы готовы помочь? или только советами ’с дивана’?
Так идите помогайте.
В развитых странах кредит на жилье дают под 2% годовых. Вот когда мне такой дадут - я подумаю об аутистах.
Ку-кусик• 02 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Откуда такая уверенность,что необъясняет? Ей сразу стать возле колясочника и все по понктам рассказать ребенку ? при этом все подробно рассказать,чтобы и другой человек слыша. Может мама забирает быстрее ребенка,чтобы Вашего не обидеть

Очень многие говорят,что мамы особенных деток очень агрессивны и ненавистны.
’Очень многие говорят,что мамы особенных деток очень агрессивны и ненавистны.’ такими их делает наше жестокое общество - увы. что посеешь, то и пожнешь..
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
Когда ребенок болеет - это очень страшно . Врагу не пожелаешь . Берегите своих детей , и будьте хоть капельку добрее !!! Это касается всех !!!!
natapri• 02 июля 2018
Ответ длябЭйбА
Кто посягает на ваши права? Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Я не против детей с различными диагнозами. Но что это за формулировка ’пусть привыкают’? К чему? Гуляла с дочерью на площадке. Вышла мама с девочкой-дауном. Та залезла на горку и давай тыкать ногами в лицо другому ребенку (сидящему на горке). Мама пока подошла, пока забрала... это к этому нас приучить надо? К тому, что нельзя сдачи дать, потому что гуманное общество? Мне кажется, вам к чему-то другому надо приучать и привыкать. Создавайте группы, общности с детьми с похожими диагнозами и обмениваться опытом, лайфхаками и просто взаимовыручкой.
Не нужно перекручивать слова автора. И вести себя так на горке и бить других детей может и абсолютно здоровый ребенок.
Ку-кусик• 02 июля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Один раз пересеклись с особенной девочкой в детском лабиринте. Ей лет 10, не говорит, только верещит и мычит. Пришла в сопровождении беременной мамы. Первые мин 5 было все нормально, потом слышу плач своего сына. Оказывается эта девочка его сильно ударила. Я его вывела, успокоила, объяснила что девочка больна и она не со зла. Тем временем аниматор пыталась, но безуспешно, ее хоть чем нибудь занять и хоть как -то поговорить, а беременная мать орала - выходи немедленно. Девочка подняла дикий вой и ор, из лабиринта выходить отказалась, пришлось беременной маме туда ща ней лезть, тк аниматор просто боялась к ней приближаться. Оставшиеся в лабиринте дети - врассыпную, просто поныкались по углам. В итоге матери удалось ее таки чудом вытащить из лабиринта и утащить подальше от детской зоны. Мужики хотели ей помочь, но она отказалась, тк дочь на чужих отреагирует еще более бурно.
Это был дикий ужас. Мне жаль этого ребенка и ее мать, как она не боится с ней ходить, еще и беременная. Кто знает, что она выкинет в любой момент. Но и здоровых детей, испытавших стресс, мне тоже жаль - особенно конечно своего сына, который еще и получил от этой несчастной.
Если поведение настолько агрессивное -считаю, что таким детям не место в общественных местах, тк они создают угрозу безопасности окружающим. Или на крайний случай, нужен сопровождающий, который в случае чего справится в такой ситуации лучше, чем беременная мать.
где только брать этого сопровождающего? большинство таких семей живут небогато и все деньги вкладывают не на море, а на реабилитацию... вот и получается либо в клетке держать ребнка,либо ходить как ходить...
Карамелька• 02 июля 2018
Ответ дляНарисовалось
когда я везу взрослую дочь в коляске -и навстречу идет ребенок - тычет пальцами и мать его пришибленная не одергивает и даже не объясняет, что так нельзя своему не маленькому ребенку - меня рвет, мы все время дома, не хочу никуда.......
расскажите, а как обычной маме себя вести, чтобы вам не было при этом горько?
вот шли недавно мимо мальчика в коляске с сыном 5летним, он показывает на коляску и говорит - смотри тут тормоза какие. Ему интересно, как это устроено, я поддержала беседу и мы прошли дальше. Я не знаю, как мне себя правильно вести, чтобы это не задела маму ребенка в коляске. Мой сын абсолютно обычно относится к людям, которые сидят в коляске, они ему мало интересны если это не его ровесники. Но вот интерес к устройствам отличным от его велика - велик.

Птица секретарь• 02 июля 2018
автор, мамы детей-инвалидов так же не готовы к адаптации в обществе, как и общество не готово принять таких детей (и взрослых). В большинстве своем мужья от таких жен уходят, а это дополнительная травма и проблемы. Мама сама закрывается в ракушку, прячется, стесняется своего ребенка. Я уже молчу, что имея колясчного ребенка в соседнее атб выйти проблема, какие ТЦ?
На реабилитации в трускавце мы с дочкой сдружились с одной семьей немцев. они тоже приезжали с больным ребенком. Знаете что меня поразило? у мамы немки абсолютно другое выражение лица. она приветлива и жизнерадостна. и к своему ребенку , глубокому инвалиду, она относится так же как и к младшему здоровому, только с учетом его особых потребностей. она абсолютно без стеснения ганяла с инвалидной коляской на веселых стартах, пела песни на сцене и тд и тп. Сказать где были наши мамы в это время со своими куда более ’здоровыми’ детьми? Правильно, стояли и смотрели на эту немку как на инопланетянина, забившись в угол.
Начинать надо и правда с себя. и вы молодец что это делаете.
былоИпрошло• 02 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
там клиника, если не дай Бог это действительно учитель, то бедные эти все дети(((
Клиника потому что человек хочет отделить больных от здоровых?
А Вы сами то поработайте в такой обстановке...
Чаюри• 02 июля 2018
Мы вернулись с прогулки, отлично погуляли на площадке, мой играл с обычным мальчиком, никто ни от кого не шарахался, настроение отличное!
Ку-кусик• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я однажды стояла в ТЦ со своим 6-ти мес ребёнком на руках, муж пошёл в туалет. Мы вообще забежали в ТЦ купить мне пару футболок, потому что после родов поправилась и носить было нечего. И вот я стою, и вдруг, из-за моей спины, выскакивает ребёнок лет13-14, видно, что не здоровый, мычит - рычит и пытается схватить моего ребёнка. Я так прижала малую, от неожиданности и испуга, что на руке у неё остался чёрный синяк. Я в этот момент развернулась и отпрыгнула. Очень испугалась, почему то начала плакать, малая тоже плакала, потому что я ей сделала больно. Родители мне лишь крикнули из далека - чего вы так испугались, наш ребёнок просто хотел посмотреть маленькую девочку!!!
Потом, я увидела, что у этого ребёнка нарушена координация движений, или спастика мышц, не знаю.. но все движения были бесконтрольными. Понимаю, возможно, таким прыжком ( нападением) этот ребёнок выражал свои добрые эмоции..., но мне было страшно. И у меня реакция была такая, я испугалась, а муж, скорее всего, инстинктивно ударил бы нападающего, то есть стал бы отбиваться. Потому что это были доли секунд. Сразу не понятно, что ребёнок, потом понятно, что « особенный», потом не понятно, с какими намерениями и чего ждать..
И вот скажите, при чем тут я? Кто защитит мои права, стоять, никого не трогать в ТЦ и чтоб меня тоже не трогали? А если бы у меня от испуга молоко пропало бы?
Потому, автор, не знаю, что и сказать..
А если бы у меня от испуга молоко пропало бы?
вот это был бы реальный ужас...
вы хоть понимаете ’свою трагедию’ в сравнении с проблемами тех родителей...
Ку-кусик• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому, автор, не знаю, что и сказать..
вот это был бы реальный ужас...
Чаюри• 02 июля 2018
Ответ дляКу-кусик
вот это был бы реальный ужас...
Ну я бы на месте тех родителей все таки подошла и извинилась бы за неудобства, это сглаживает многие шероховатости.
Свисток ля-минор• 02 июля 2018
м-да....мое сообщение о том, что моего ребенка на площадке обижают ЗДОРОВЫЕ дети полностью проигнорировано....
Садоводница• 02 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Мы тут испуг женщине лечим !!!
Аноним_1458• 02 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
иинвалид, псих отклонения, неотпускать ни на секунду, доводить до инфаркта здоровых людей - как далеко нам еще до цивилизации(
Свисток ля-минор• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
автор, милая, не стоит объяснять простые вещи. Воспитанные и духовные люди поймут...А зажатые будут боятся, чтобы из деточку не обидели и готовы ’рвать’ всех ))))) таких вот, согласно вашей теме, 90 %..... ну и кому вы что пытаетесь доказать? живите для своего ребенка, создавайте ему комфортную среду, насколько возможно. Объединяйтесь с мамами.

Вот у нас тоже в городе появилась организация родителей. И знаете тчо? больше половины - балласт. Готовы только на подарки и подачки.

Я не хочу тратить свои душевные силы на доказывание чего-то людям, которые все равно в силу разных обстоятельств понять простые вещи. Давайте просо с позитивом общаться! Я знаю пару десятков мам со всей Украины- они герои, без преувличения. Если хотите, напишу в личку, как присоедниться)
Чаюри• 02 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор

Напишите мне, пожалуйста, если можно.