ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2018

Мамы особенных деток почему?

Почему вы не гуляете со своими детьми на улице,в ТЦ.? У нас ребенок аутист,выходим часто ,гуляем везде. Да,ребенок ведет себя не айс. Но мы всегда одни,и люди смотрят на нас ,как на инопланетян. Я ведь знаю,как нас много. Нужно выходить и показывать,что мы есть,пусть все привыкают к таким,как мы. Нужно уметь отстаивать свои права.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
така озлобленість існує,але це явище лише на початку шляху з особливою дитиною,потім приходить сприйняття хвороби і розуміння,що в цьому ніхто не винуватий і все стає на свої місця
Судя по некоторым комментариям, есть люди, к которым понимание так и не пришло. И когда их дети создают проблемы другим, они говорят ’ ну это же ваши проблемы’. И потом хотят толерантности и понимания, хотя сами не могут уяснить, что дистанцируются от особят не в последнюю очередь из-за таких вот родителей. Которым посрать на других.

ПриснитсяЖЕ• 02 июля 2018
Здорові діти ні в якому разі не мають страждати від поведінки інших,не таких,але повинні розуміти що існують інші та не тицяти пальцями,не гнобити ,а дати їм існувати поруч
Ativa• 02 июля 2018
Мені просто цікаво, а здорові діти що не бються, чи не кричать, просто всі звикли якщо дитина особлива, значить вона неадекватна.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вот это и называется толерантность. Когда люди взаимно терпимы и вежливы.
Федорино Горе• 02 июля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
За сохраненный интеллект я только ЗА!!!! Руками и ногами. У меня ребенок сам любит кому-то помогать. Без просьб, просто так. И сдачу не дает никому, хотя учу, что в критических ситуациях постоять за себя всё-таки нужно. И с детьми, у которых физические отклонения, но здоровая психика, учился бы и он, и другие дети с удовольствием.
Но, к сожалению, детям именно с ограниченными физвозможностями и добраться к школе тяжелее, и там находиться. Поэтому их там будут единицы. А вот с психотклонениями - уже наблюдаем по отзывам и устрашающим историям. Мамы приведут, оставят на учителя и выкручивайтесь как хотите.
самое страшное, что и выходит ’как хотите’, ибо обычный преподаватель к такому тоже не подготовлен абсолютно. Для этого должны быть отдельные кадры, потому как даже тот же тютор на уроке не сильно то изменит общую картину. Лично я не представляю, как это - учитель говорит, и тютор бубнит при этом отдельному ребенку и тот себе что-то изрекает теми же звуками хотя бы или воплями восхищения. А если таких не один? Балаган настоящий.
За сохраненный интеллект я тоже за. В остальных случаях - категорически против. Ребенок и так все детство учиться взаимоотношениям хотя бы с такими же по развитию детьми и не в один миг усваивает моменты, это стресс постоянный, но чаще всего посильный. А тут еще сверху лопатой подбрасывают, чтоб психика поехала даже у здоровых. Капец
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
У нас в классе был один такой мальчик. Он неагрессивный был, но заниматься никто не мог. Дети не могли ничего усвоить, этот мальчик постоянно что-то громко выкрикивал, всех перебивал, ходил по классу - уроки срывались фактически .
natapri• 02 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
м-да....мое сообщение о том, что моего ребенка на площадке обижают ЗДОРОВЫЕ дети полностью проигнорировано....
Вот и я о том же. Я не понимаю этой классификации. Агрессивными могут быть любые дети.
Кина_не_будет• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я просто стрессоустойчивый и кредитоспособный человек. А еще у меня есть чувство собственного достоинства. Я ничего не совершала криминального,я не отдала своего ребенка в интернат,не повесила на государство. Я не прошу денег,помощи и сочувствия. Я лишь призываю людей быть немного терпимее к другим,не таким как они. И это не касается только аутистов,но и старых,больных,в колясках и т.д. Жизнь не состоит только из черного и белого. И гармоничное общество это когда одни мирятся с другими. Вы ведь не можете поделить небо,воздух,деревья , Почему люди рисуют красную линию там,что им не принадлежит. Я же не прихожу к ним в дом. А все остальное-общее.Как-то так.
Хвець-тець• 02 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Раз это не заболевание - к чему тема?
Аутизм - это не болезнь! Это как вам сказать иной процессор, вот так по проще сказать. Энштейн был классическим аутистом, так зачем тогда ’бедовыми идеями больного’ весь ми пользуется и живет?)

Чаюри• 02 июля 2018
Ответ дляФорточка
Кстати, хороший ответ для тех, кто попал в такую ситуацию и постоянно задается вопросам: за что мне такое, почему именно со мной такое случилось?
Так вот, не за что и почему, а для чего?
Стоит им осмыслить все и прийти к выводам, а не кидаться с агрессией на окружающих.
Вот никогда не задавалась таким вопросом, и слава Богу) На него все равно нет рациональных ответов.
Roybusch• 02 июля 2018
До тех пор пока вы контролируете своего особенного или неособенного ребенка и отвечаете за его действия, мне пофиг, чесговоря, кто вы, где вы, какие вы.
Но как только ребенок (особенный или неособенный) начинает своими действиями угрожать жизни или здоровью моего ребенка, я начну смотреть на вас как на прокаженных, да, и все вытекающие из этого последствия.
Дети разные, люди разные - меня это вообще не касается, пока существует безопасность для меня и моих близких.
Мой ребенок волонтерит часто в лагере для особенных детей - помогает, участвует и т. д. - но только параллельно с тем, что рядом ответственный взрослый, и это безопасно.
А именно из-за тех, кто оправдывает любые действия своего ребенка особенностями и пускает все на самотек, люди начинают бояться, остерегаться, избегать и т. д..
Просто за любого ребенка (особенного, неособенного) ответственность должны нести родители до тех пор, пока он сам не отвечает за свои действия, тогда никто ни на кого волком и смотреть не стал бы. А так - да, иногда приходится защищать своих.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляRoybusch
Очень верно сказано.
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Именно так. Неприятно общение с агрессивными родителями особят. Дети по большому счету как то всем не интересны, точно также как и чужие здоровые дети
Виниловая пластинка• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я не создаю ничего,я хочу чтобы люди знали ,что такие дети тоже есть.И очень хочу,чтобы они перестали на нас смотреть,как на прокаженных.
Вы знаете, я вот от части тоже смотрю, но не на как прокажённых.
У меня 2-е деток, и я смотрю от боли сочувствия, переживания.
По возможности участвую в различных сборах по фин.помощи для деток с разными проблемами.
Мне кажется, что нормальный человек-мать сопереживает(((
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Если аутизм диагноз - он да, болезнь. Если аутизмом для понтов называть особенности личности (больше шизоидные) это действительно не болезнь, просто особенности здоровой личности, к поведению которой предъявляются те же требования, что и к другим ее сверстникам
Ativa• 02 июля 2018
Просто всі звикли, якщо дитина особлива то її що з квартири не виходити, не ходити в садочок, в школу, бо мішає вашим нормальним дітям. Ви батьки навчіть своїх дітей, що всі однакові бути не можуть. І в першу чергу винні лікарі що родяться хворі діти, а не батьки.
бЭйбА• 02 июля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Знаете,в развитых странах уже оценили масштаб заболеваемости,что к 2050 году каждый второй мальчик родится с аутизмом. Поэтому сейчас уже все программы на государственном уровне социализировать хоть как-то этих детей. А у нас в песочнице и ТЦ мамаши кричат низзя))
Откуда такие бредовые идеи?
Апрель Ивановна• 02 июля 2018
Ответ дляRoybusch
+100500
А вот тут некоторые предлагают ограждать своих детей от особых, потому как безопасность наших детей - это наши проблемы
Хвець-тець• 02 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это только у нас их с больными в одну грань ставят, в развитых странах это не болезнь, еще раз повторяю, поинтересуйтесь хотя бы у Израильских специалистов. А тут чуть ли не шизофренникам этих детей приравнивают. Шизофрения - болезнь и она лечится, а аутизм таблеткой не убрать. Это так как форму носа таблетками от шизофрении лечить и изменять))

Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляAtiva
Ну не знаю. Я сталкивалась и с аутистами и с детьми с СД - не могу сказать что они мешали окружающим. В клинике на процедурах пересекалась с мамой, у которой мальчишка подросток с СД, очень спокойный, никому не мешал, тихо себе занимался своими делами. И вины докторов нет, как и родителей, что рождаются такие дети.
Айболитная• 02 июля 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
+100500
Таким людям можно предложить отказаться от защиты закона - ну это если продолжить аналогию, что безопасность каждого это его личная проблема.
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Почитайте МКБ-10 и DSM-IV. Уверенна, об этих классификациях Вы не слышали, а они всемирные. В МКБ Общие расстройства психологического развития (F84), в DSM 299.00 Аутическое расстройство. По этим критериям ставится диагноз, которым многие гордятся, получают льготы, идут в инклюзивные классы...Лечение и шизофрении и аутизма комплексное - фарма и поведенческая терапия. Учите матчасть
Хвець-тець• 02 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо, я знаю что говорю) Вот именно углубитесь и почитайте шире.
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2018
Ответ дляХвець-тець
Не знаете. Мне эта тема неинтересна. Но о системе помощи аутистам и тех, кто под них косит, знаю хорошо. Нигде в мире аутизмом не гордятся, а у нас - вау, мой аутенок, он не умственно отсталый, он аутист.
Хвець-тець• 02 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Клиника потому что человек хочет отделить больных от здоровых?
А Вы сами то поработайте в такой обстановке...
Работаем и знаем, и что хочу сказать, вот такие ’здоровые’ такое творят что как вы говорите больные нервно курят в стороне, а это воровство, избиение до крови из-за того что одет ребенок не так, посмотрел косо... Вот такие здоровые несут опасность и вед всем окружающим.
Чаюри• 02 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Так а если действительно не умственно отсталый?) Есть же разные формы, с уо и без. Гордиться, конечно, нечем в обоих случаях.
Хвець-тець• 02 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
так это же норма для всех, а вот если бы ваш ребенок случайно песочком посыпал - все, был бы... и срочно изолировать от нормальных!
natapri• 02 июля 2018
Ответ дляАйболитная
Это Вам так удобно думать. А толерантнее должен быть тот, кому легче и проще, а не тот кому самому нужна психологическая помощь.
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Высокофункциональный аутист - аутист без уо, с iq выше 70. Это не диагноз, синдром не включён в списки МКБ-10 и DSM-5. Таких мало, но и им требуюься препараты для снижения уровня тревожности и / или агрессивности. Тот же синдром Аспергера - диагноз, требующий фармакотерапии
Чаюри• 02 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я впервые слышу от Вас, что аутизм лечится препаратами.