Доктор Варвар• 01 июля 2018
Дочери 18 лет, ничего не умеет по хозяйству
Дочери 18. По дому вообще ничего не хочет помогать. На кухне тоже. Брезгует мыть посуду, даже после себя, не возьмет в руки тряпку, воротит нос от холодильника. После себя не стирает, только иногда в своей комнате убирает после напоминаний.
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Вот вопрос кто был такой же? Как потом научились, перешагнули через свои дурацкие принципы?
Пока кавалера нет. Думаю первый же сбежит, а если не сбежит, то свекровь со свету сживет. Я даже жалеть не буду. Так как я уже заставить что то делать не смогу, пусть хоть жизнь научит...
Интересны истории женщин, прошедших через такое)
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Котик-Пупсик• 02 июля 2018
Я в 18 лет тоже не умела ничего. Не потому, что не хотела, а потому что меня не подпускали к уборке и готовке. А то, что пыталась делать я, беспощадно критиковалось и переделовалось. Мама говорила, ничего, жизнь научит. Вот я и училась по книжкам и наблюдениям за чужим опытом по домашнему хозяйству. Сейчас конечно умею, но как большинство моих знакомых, которых также воспитывали, не люблю. Хорошо, что сейчас есть много помогающей техники. Я считаю, что это не метод и к своим детям так не отношусь, поэтому они уже умеют больше, чем я
в 18 =)))))). Надо учить постепенно, потому что когда настает время, сложно все делать с нуля, нужен хоть какой-то базовый позитивный опыт.
Штора с кисточкой• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Если нет навыка никакой сайт не поможет
Тот же эффект если парню отправить сайт с рекомендациями по ремонту крана
Да ладно. Я готовить как раз по интернету научилась (до свадьбы могла разве что омлет сделать или вареники сварить). Муж смесители менял на кухне и в ванной когда переехали в квартиру (до этого инструменты в руках вообще не держал, не говоря уже о каком то ремонте). Как придавит - всему учатся люди.
Я такая - жду трамвая• 02 июля 2018
Я не издеваюсь, но: уважаемая мама, вы прикалываетесь? 18 лет, Карл! Да раньше в эти годы замужем уже были и детей растили. Девка взрослая уже, хорош ей попу подтирать. Ставьте условия в конце концов. Или... , или.... .
Кто крайний?• 02 июля 2018
...и потом они хотят принца на белом коне с квартирой в центре... Так нафиг такая принцу..
Веселая моль• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Блин, ну Вы мамки жжете. Моему сыну 15, он конечно не горит желанием мыть посуду, но после волшебного пенделя моет и очень даже хорошо. Как включить стиралку знает и по просьбе белье развесит. Иногда что-то пытается себе приготовить, срач конечно разводит, но после пенделя убирает за собой на сколько может. Я значит ращу для невестки порядочного мужа, а Вы мне лентяек в невестки готовите?
Моя дочка(10,5 лет), делает все точно как ваш сын, и я еще думаю что она лентяюга. Значит можно немного спустить на тормоза, чтоб не задалбывать, и потихоньки наращивать навыки.
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
))) ага, про свекровь и парня точно. Такая неумеха, меня иногда это так бесит, а что чужая тетка скажет? Моя салат на кухне себе порежет, так срач такой, посуды гора, мама не горюй, я ругаюсь и убираю((
А для чого Ви прибираєте?
Не прибирайте.
І в кімнаті своїй вона теж не прибирає, а Ви за нею?
Тарілку якщо за собою не помила, навіщо Ви за нею миєте?
Хай так і стоїть брудна.
І не періть її одяг.
Якщо словами не доходить, переходьте до дій. Коли захоче їсти, а тарілки чистої не буде, чи одягнути чистеньке, а трусів не знайде, то швидко одумається.
Ви ж зараз самі їй створюєте комфортні умови. Навіщо їй напружуватися?
Не прибирайте.
Хай так і стоїть брудна.
І не періть її одяг.
Аноним_1481• 02 июля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну что Вы, жалко деточку... а если по теме у меня сын все умеет( ему 19), а его девушка такая же неумеха - не умеет ничего в прямом смысле этогослова. Его это подбешивает, но думаю научатся когда начнут жить отдельно.
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Вот поэтому я и говорю:*Лучше уйди*,чтобы потом всю кухню не мыть.Эгоистка страшная.Вещи свои не складывает,я каждый день в ее шкафу порядок навожу.
А Ви з якою метою в ЇЇ шафі порядок наводите? Чого Ви лізете в її простір?
Дую ветер• 02 июля 2018
Я такая была. Сейчас мне 36, продолжаю ненавидеть кухню. А вот порядок и чистоту люблю. Выходила замуж и толком ничего не умела, мужа это не напрягало.
Родила ребенка и мир перевернулся. Стала убирать до фанатизма, готовить.
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Мне легче навести,чем на срач смотреть
Тоді й не плачтеся, що донька нічого не робить.
Самі це вибираєте.
Аноним_1431• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Мне легче навести,чем на срач смотреть
Не смотрите, попу на диван, пультом клац и все, мама устала, маме болит голова, покушать только папе есть что.
И так 2 недели. Проведите експеримент. А то сейчас люблю не могу, а потом очень больно будет когда услышите, как зять ее упрекает, что она плохая хозяйка.
Штора с кисточкой• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1481
ну это еще от девушки и от Вашего сына зависит =) Мою бабушку дедушка учил готовить =) А мог бы не учить.. а просто разойтись с ней и не заморачиваться. Он он очень ее любил..
Аноним_1431• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Здрасьте! С него все вываливается-я развешиваю и раскладываю.
вывалилось, переступили и пошли пить кофе, делать вам нечего.
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
вот интересненько- мамочки мальчиков подтянулись и возмущаются...требуют, чтобы их сынАчек обслуживали! Как муж будет обеспечивать-так жена и готовить будет( захочет- по инету научится,захочет- домработницу возьмет)...И с чего вдруг жена только рассматривается как Бесплатный повар/уборщица/посудомойка...
До чого тут обслуговували чоловіка?
А себе обслуговувати не треба?
Елементарно за собою тарілку помити чи труси свої власні випрати?
Поки сама буде жити, то як справлятиметься, якщо нічого не вміє? Чи мамця ще буде бігати до доньки її труси прати?
До того ж, до хлопчиків точно такі ж вимоги. Елементарно собі приготувати їсти, посуд помити, випрати свій одяг, гудзик пришити мають всі чоловіки вміти. А не валити все на дружину.
А себе обслуговувати не треба?
Аноним_1431• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так они вместе приходят с работы...
И вместе делают домашние дела если хотят. А не хотят то поужинают по дороге домой.
А когда жена дома в декрете?
ЗаведУющая• 02 июля 2018
А как это вы так воспитывали? Моему 7, он знает, что если намусорил, то надо убрать, не раз вижу, что с тряпкой или пылесосом ходит, тарелку за собой убирает почти всегда. Вещи сам свои складывает и уже!!не оставляет, где попало, но я долго этого добивалась, теперь уже и напоминать не надо. И да, все закладывается в детстве, и надобность за собой убирать, и помогать, и уступать место. Нельзя растить и потакать всему, а в 16 сказать, что мол, все, ты взрослый, сам убери или уступи место в маршрутке, он вас просто не поймёт.
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
В 18 лет Девочка должна учится, общаться, уметь быть интересной для общества...
Ну конечно, если растят рабыню, или семья мусульман, где назначение женщины рожать детей и обслуживать мужа, тогда да, убирать, мыть, готовить и т д
А хто буде обслуговувати саму дівчину, якщо вона тільки спілкуватися та вчитися буде вміти?
ЗаведУющая• 02 июля 2018
И ещё, мой мне помогает развешивать белье, может сам поставить готовить себе молочную кашу.
Играю у края• 02 июля 2018
Я, когда только начали жить с мужем вместе, только картошку жарить умела. Ничего, со временем научилась, свекровь никогда нос не сунула, 20 лет держитчя на растоянии
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Питання до тих, хто хвастається в стилі ’в 35 років перший раз борщ зварила’.
А як ви всі жили, поки цього не навчилися?
Невже з мамою так і жили до 35 років, а вона за вами все повністю прибирала?
Знайшли чим хвастатися.
Птица Говоруша• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Моя дочка хочет такого мужа,чтобы вместо нее все делал.
муж должен деньги зарабатвать.
Состоятельные мужья по дому со шваброй не бегают))
Я в свое время не умела делать ничего, потом училась.
Но дочку учу всему.
Пусть умеет на всякий случай все.
Но дочку учу всему.
Пусть умеет на всякий случай все.
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляnightwoman
Чтоб не было потом этой темы!:)) Для чего вы ограждаете своих детей от элементарных бытовых умений себя обслуживать? Это деморализует человека? Это подрывает его достоинство??? Это как-то пагубно отражается на его психике?
Да 16-18 летние сейчас не знают что такое утюг и как отмыть кастрюлю, не говоря о том, чтоб постирать самому себе носки. Зато знает мама с папой: как заработать, принести в дом, организовать быт и убрать за всеми
Т.е. работа ради работы, а не потому что нужно ?
Серьезно?
Подтяжка• 02 июля 2018
Я была такая, но не до такой конечно степени, но не готовила, уборку терпеть не могла, из-под палки убиралась с жуткими скандалами .. ну ниче, я до сих пор не фанат уборки и кухни, но по мере надобности убираю, мою полы , пылесошу и все остальное, не чистюля , но стараюсь , готовить тоже быстро сама научилась .. это все мелочи жизни при желании
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
До чого тут обслуговували чоловіка?
А себе обслуговувати не треба?
Пмм и стиралка.
Не слышали?
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
А когда жена дома в декрете?
То пришел и вместе приготовили поели и вместе делают домашние дела. Как и без декрета.
Дюймовочка• 02 июля 2018
Я не делала ничего. Вышла замуж и все стала делать! С мужем по очереди мыли посуду, потом купили посудомойку. Квартира 1комнатная, так что убирать можно быстро. И я рада, что до замужества была освобождена от этой бытовухи, т.к. всю жизнь теперь выдраивать в квартире. Свою дочь тоже не напрягаю этим. Что она хочет по хозяйству, то и делает. Не понимаю визгов ’она не умеет’: а что, надо вуз заканчивать по мойке полов? Как это можно не уметь, это все же элементарно
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Знайшли чим хвастатися.
Про кафе и готовую продукцию в супермаркетах слышали?
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пмм и стиралка.
Не слышали?
По-перше, яка різниця, яким методом прати, з якими інструментами? Людина повинна мати елементарні поняття самообслуговування. Навіть в ту ж посудомийку як посуд розставляти, чи в пральну машинку не закидати одночасно біле та кольорове. І скільки та якого прального порошку класти. А не чекати, поки мамочка прийде та все прибере.
А по-друге, не завжди під рукою будуть посудомийка та пральна машинка. Наприклад, в піший похід кудись з собою на горбу посудомийку з собою тягнути, чи що?
Пусин Кукин• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А труси там теж перуть?
Чи труси виключно одноразові купувати?
І тарілки не мити, взагалі вдома не готувати, тільки по кафешкам все життя бігати?
І підлогу теж з супермаркету готову чисту?
Чи труси виключно одноразові купувати?
Курочка-наседка• 02 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Знайшли чим хвастатися.
Никто не хвастается, так сложилось. Я вас ещё больше удивлю, мой муж до встречи со мной не умел зарабатывать) 2700 у него зарплата 3 года назад была, сейчас до 2 тыс дол) Вот так встретились и поняли что я хочу о нем заботиться и накормить и себя, конечно, а он хочет заработать чтобы у нас все было) А до 30 лет что у меня что у него родители просто убивали мотивацию, мы жили и плыли по течению)