Доктор Варвар• 01 июля 2018
Дочери 18 лет, ничего не умеет по хозяйству
Дочери 18. По дому вообще ничего не хочет помогать. На кухне тоже. Брезгует мыть посуду, даже после себя, не возьмет в руки тряпку, воротит нос от холодильника. После себя не стирает, только иногда в своей комнате убирает после напоминаний.
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Вот вопрос кто был такой же? Как потом научились, перешагнули через свои дурацкие принципы?
Пока кавалера нет. Думаю первый же сбежит, а если не сбежит, то свекровь со свету сживет. Я даже жалеть не буду. Так как я уже заставить что то делать не смогу, пусть хоть жизнь научит...
Интересны истории женщин, прошедших через такое)
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Котенок аки рысь• 02 июля 2018
’Я даже жалеть не буду’ - жалеть и не надо, нужно просто будет нести ответственность за свои ошибки.
Это я о Вас, не о дочери, конечно.
Вы ж не нашли время, желание, силы ее чему-то научить.
Это я о Вас, не о дочери, конечно.
Пополняю_Карму• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Зачем?! Это ее шкаф. И как же она научится в нем порядок наводить, если Вы за неё это делаете?
полностью согласна
Кто крайний?• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мой брат уже 10 лет живёт один и никогда не готовит.
Покупает готовые еду или ест в кафе.
А чем вам готовая еда не здоровая? Я ж не про Фаст фуд говорю. А про обычную еду - борщ, голубцы, картошка, рыба..
Покупает готовые еду или ест в кафе.
Мой кум не женат к своему сороковнику, готовит не хуже меня, но о том, чтобы ходить и есть в кулинарии, кафе, ресторане, три раза в день неизвестно как и кем приготовленное и слышать не хочет
Такой же и муж, ему проще приготовить пустую гречку, чем есть чужой голубец
Ну раз в месяц, закрыв глаза на мух и прочую антисан но три раза в день как себя не любить надо....
Гадаю_По_шнуркам• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
Желание жить в чистоте при наличии теперешней быт.техники -каторга?
Не смешите меня. И да, я думаю муж не похвалит, когда он прийдет с работы, жена в декрете дома и дома кушать не приготовлено со шкафа вываливается, посуда не помыта.
Муж не похвалит... старообрядчество какое....
спальное место• 02 июля 2018
Я тоже в 18 ничего не умела, вышла замуж в 22, только тогда научилась, теперь люблю домашнюю работу, вкусно готовлю. И вообще, это сейчас не главное, не то время уже.
Кто крайний?• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
И если не хочет готовить никогда , то и не надо. Никто с голоду не умрет.
Это она может решить только за себя. А за того парня расписываться не надо. Если голова есть, решение найдется
Бабульция• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
я объясняю, муж объясняет, прошу помощи, и пробовали не мыть за нее, и не стирать. Но у нее отвращение в грязному, прям иногда до слез доходило. Думаю это юношеские бзыки, выростет и жизнь заставит.
прикольно она вами манипулирует ржу.Реально полно девок засранок сейчас.Воспитателем работала в июне)) в лагере....3 комнаты мальчишек 15 летних- чистота,аккуратно все разложено...у девочек валяются салфетки использованные под ногами,спонжы...кровати завалены шмотками вперемешку с косметикой.и обувью..В комнатах ,если .что горничная моет,пылисосит....т.е суть просто поддерживать чистоту!
спальное место• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Мне легче навести,чем на срач смотреть
Так чего Вы тогда хотите?Странная женщина...
спальное место• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Мне всегда мама говорила: вот будешь жить со свекрухой-узнаешь! И таки узнала!! свекруха меня со свету сживала-сука редкая! Я своей дочке даже фразу такую не произношу!. Дочери 19- НИЧЕГО не умеет, живет 2 года в общежитии- питается в столовой, научилась варить сосиски,гречку...Я не заставляю- привозит вещи стираю,( постельное сама в стиралке стирает в общаге), готовлю ей с собой что можно...У девочек еще вся жизнь пройдет у плиты и с тряпкой! Пусть поживут счастливой жизнью. А научиться борщ варить- видео рецептов-масса. если бы так парни-мужья умели что-то руками по дому делать, а то сами гвоздя прибить не могут. а пироги им подавай!
Вы правы на 100%.
Оличка_Боличка• 02 июля 2018
Я была такая же, потом поступила в другой город учится и всему пришлось научится)) Уже замужем, все ок, муж доволен
А так всегда под рукой была бабушка, которая все делала и за меня, и за маму (мама очень много работала)
Малибу-инструктор• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Я до 21 года, пока замуж не вышла даже яичницу пожарить не умела. И посуду крайне редко мыла. Но в мои обязанности входило раз в неделю везде пропылесосить, вытереть пыль и помыть полы. Свои вещи частично стирала (свитерочки ангоровые, нижнее белье), в основном то, чтотнельдя было постирать в машинке Вятка
А потом как замуж вышла, так и готовить научилась быстро, и унитаз мыть, и всё остальное
Вот аналогично! Из всего хозяйства я умела и любила только готовить. потому что это процесс творческий и меня увлекал. Но исключительно - по вдохновению. Замуж вышла в 20, всегда считалась и считаюсь идеальной хозяйкой. Умею все. Делаю все. Но это не означает, что люблю. Не люблю уборку, не люблбю мыть посуду. Благо есть посудомойка. Мечтаю о роботе-пылесосе, иногда грешу тем, что приглашаю клининговые компании для генеральной. Ну, как-то так...
Ах да. Дочери 20, не заставляю ничего делать и не особо парюсь. Всему научится при необходимости. Она и так молодец))
Кидстаффовка• 02 июля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Я примерно тоже такая была. в почти 20 лет вышла замуж. Через месяц после свадьбы свекровь - мировая женщина поставила рядом с собой на кухне и давай учить готовить.
Сейчас почти 12 лет замужем - всему научилась!
И Ваша дочка - прийдёт время- научится!!!
И я так же само. Только в 22 замуж вышла. И свекровь потихоньку и научила всему. Дай ей бог здоровья.)) Уже 16 лет замужем. Все делаю) Убирать не люблю все равно) Сыну 15. Этот хозяйственный парень))
Заставляличка• 02 июля 2018
Автор, моя тоже ничего не умеет. Нашей 19. На семейном совете решили - скидываемся покупаем квартиру и отселяем ее, по другому она не научится.
Кидстаффовка• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Мне мама тоже так говорила, что еще научишься и наготовишься. Так в 22 года я замуж выходила воообще без навыков хозяйства) Слава Богу свекровь хорошая
Забагаловка• 02 июля 2018
Вы специфическая мама, которая не любит свою дочь. Но есть хорошая новость. Скорее всего больнее, чем вы, ей никто уже не сделает
Аноним_1431• 02 июля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Цитата:
Муж не похвалит... старообрядчество какое....[/ciи]
если напишу что будет ссора на быт.почве , - не старообрядчество... что-то, от этого изменится
Аноним_1431• 02 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Мой приходил и делал себе дорожку, чтобы пробраться к дивану))) и все ок)
Не все любят таких засранок.
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Мне легче навести,чем на срач смотреть
Ну то есть Вы делаете как ВАМ удобно, как ВАМ нравится и хочется, а не как лучше для дочери.
А потом, чуть только что, - жалуетесь, какая дочь плохая.
В самом деле, чего это она)).
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
Это жизнь моего ребенка. И девушка выходя замуж должна уметь не только ноги перед мужем раздвигать т к не на одном только сексе строится.
Ух ты, как интересно! А что еще Вам должна Ваша будующая невестка?
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
вот интересненько- мамочки мальчиков подтянулись и возмущаются...требуют, чтобы их сынАчек обслуживали! Как муж будет обеспечивать-так жена и готовить будет( захочет- по инету научится,захочет- домработницу возьмет)...И с чего вдруг жена только рассматривается как Бесплатный повар/уборщица/посудомойка...
Ага, маммальчиков видно сразу)))).
Да Щас же• 02 июля 2018
Ну и молодец) Наконец наши хоть юные и подрастающие девушки, женщины начинают ценить себя и отходить от домостроя и ’мудроженсвенности’. где женщина прислуга, уборщица, кухарка и должна все это тупо по гендерной принадлежности делать. главное чтоб мотня довольный был. Другое дело, что зачем, вы мама, ходите и попу подтираете? Не помыла посуду-относите в комнату, вещи не стирайте. Понадобится начнет сама делать. Я никогда не заморачивалась уборкой, готовкой, тем более даже в голове не было мысли, что именно по этим качествам я буду строить семейную жизнь. За собой посуду мыла конечно, но в комнате вечный творческий беспорядок. Питалась простыми блюдами-творогом, салатами, то что или не надо готовить и можно порубать за 5 мин. Супы, борщи фактически не ем по сей день. Или в кафе. Сейчас готовлю, но ’витиеватые’ блюда, для души, эстетики, творчества, новых вкусовых ощущений. Уборка полностью на муже. Я за собой могу только чашку сполоснуть и на рабочем месте протирать пыль. Зато голова хорошо работает и всегда работала, деньги умею зарабатывать занимаясь действительно любимым делом. Перестаньте обслуживать дочку, убрать за собой элементарная гигиена, как и извините смыть за собой в ткалете. На другое пусть она зарабатывает деньги или живет в ’творческом’ беспорядке в своей комнате. Ну и огромный плюс, домостройское мудачье, которое рассматривает женщину как свою бесплатную рабочую силу, считающим женщин вторым сортом, а бытовые проблемы чисто женской прерогативой и считающих домашнюю ’женскую’ работой унизительной для его корзиночки величия, будут обходить вашу дочку стороной)
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
Никто не говорит что жена должна быть дома только посудомойкой и кухаркой. Но элементарные вещи по дому должна уметь делать любая денщина так же как и мужчина тоже, не у всех есть деньги на домработниц. Я представляю мужчину который приходит домой после работы, а его жена ждет дома с горой немытой посуды в грязной квартире с кучей не стиранного белья и без готового ужина. Долго ли он терпеть это будет?
Представляйте лучше женщину, которая приходит домой после работы, а ее муж ждет дома с горой немытой посуды в грязной квартире с кучей не стиранного белья и без готового ужина. Долго ли она терпеть это будет?
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
А я люблю себя и люблю еду из кулинарии.
И люблю ходить в кафе/рестораны.
Но люди которые питаются не дома конечно себя не любят. ...
И люблю ходить в кафе/рестораны.
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Да, я про это и пишу.
Решений всегда много по быту.
Верочка 100%• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Вот поэтому я и говорю:*Лучше уйди*,чтобы потом всю кухню не мыть.Эгоистка страшная.Вещи свои не складывает,я каждый день в ее шкафу порядок навожу.
моя мама также говорила, ко всему придералась. Поэтому на кухню я ни ногой.
а вот в своем шкафу я убираюсь сама, когда беспорядок начинается - 10 мин и все убрано.
А мама так до си пор и не поняла, что своими словами и действиями отбивала напрочь всю охоту что-то делать.
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
Цитата:
Я встречала ссоры на бытовой почве только со стороны жены.
Чтоб мужья были недовольны женой лентяйкой - никогда.
Жена брата Админа• 02 июля 2018
Мама, а где Вы были лет так 15. Еще маленьких деток учат убирать за собой. А тут взрослая девка, а грязи не замечает. Ну прям, как свинья. Ладно там готовить не умеет - научится если надо, постирать, посуду помыть - машинку включит. У меня два сына, но к порядку приусаются: за собой убрать на столе, у каждой вещи есть свое место и она должна там лежать, вещи свои держать в плрядке. У мужа любимая поговорка: бардак на столе- бардак в голове.
Каяспер• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ого! Столько всего!
Носки штопать на лампочке?

Можно и на лампочке, но у моей бабушки был специальный грибочек с деревянной шапочкой, она до сих пор у меня в коробке с нитками лежит, ножка где-то потерялась. Именно для штопанья. И нитки специальные в клубочке. Так и назывались - штопка, точно как чулки х/б. Тогда и колготки такие были, тон в тон.
Ух, как мне не хотелось этому учиться, но моя бабушка любила народное словцо: ’Все, що вміти, за плечима не носити’. И пока не заштопаю, не отпускала по моим делам. Могу назвать себя асом, хотя нужды штопать нет. Думаю, бабушка мной бы гордилась. Ее старая соседка, и потом моя очень мои умения моей маме нахваливала, а ее похвалы мало кто удостаивался
. Знали бы наши бабушки, какой станет жизнь сейчас, насколько легче жить. А они бедные, кроме тяжкого труда и бедности мало что знали.
Пупуговка• 02 июля 2018
лет так с 12 в мои обязанности по дому входило 2 раза в неделю помыть пол,пропылесосить,вытереть пыль....Глажка тоже была моя,посуда тоже моя,мусор вынести само собой...Готовила,правда ,мама,иногда отчим ...Стиралок не было тогда еще автоматов,стирала одежду свою сама руками, постельное-полотенца стирала мама в машинке....Окна мыть тоже моя обязанность была...Сейчас с работы прихожу и, делая домашние дела,думаю,как моей маме со мной отчасти в бытовом плане повезло....
Жена брата Админа• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Зачем ему там стирать, если можно взять носков и трусов по количеству дней пребывания +пару на всякий случай и не париться со стиркой?
Ну как бы вещи самому нести надо, а если набрать кучу, то чемодан неподъемный будет. У меня ребенок в 9 лет поехал в лагерь. Везли группой с тремя пересадками. И чемодан не нагрузишь, поскольку в поезд-с поезда самому и колеса не помогают.