Аноним_1439• 02 июля 2018

Мигрень с аурой.Как у Вас проявляеться аура,как часто приступы?

У меня мигрень с аурой, но без головных болей, но очень участились приступы три раза в месяц, после ауры голова какая та в тумане и подташнивает. Кто нибудь знает как снимать эту ауру и что бы уменьшить приступы?
планировала выйти на работу, оператором на нп, нo эти неожиданные приступы, с выпадением полей зрения.
(( чувствую себя инвалидом, как вы живете с этим?((
Подмигашка• 02 июля 2018
Вы уверены, что у вас точно мигрень?? Аура еще бывает при эпилепсии. У моего ребенка такой вид эпилепсии, по началу долго была только аура, а потом сильный приступ с судорогами. Сделайте энцефалограмму. Если есть эпи активность, вас назначат таблетки, это можно контролировать не бойтесь

Люблю кетчуп• 02 июля 2018
живу с этим с 13 лет
возникло после операции на сердце
раньше еще и рвота была
спасалась каплями элеутерококка курсами

сейчас как только вижу эту пелену или подташнивание- бегу заваривать крепкий сладкий черный чай
настаиваю, выпиваю залпом горячи... помогает если вовремя выпить

действие: расширяет сосуды и усиливает кровообращение
мой совет: делайте самомассаж затылочной части головы, пейте сбор тибетский из 4 трав
он укрепляет сосуды
Самый умный• 02 июля 2018
что такое мигрень без боли и что оно за аура?
Люблю кетчуп• 02 июля 2018
у меня не аура, а белая пелена или мошки
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
Эпи нет, после ауры , редко незначительная головная односторонняя боль.
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляСамый умный
прогуглите.
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
живу с этим с 13 лет
возникло после операции на сердце
раньше еще и рвота была
спасалась каплями элеутерококка курсами

он укрепляет сосуды
Спасибо,попробую чай.А у Вас только пелена? а зигзаги и выпадение полей зрения?
Люблю кетчуп• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
выпадение полей да
а потом резкая тошнота и боль в височной области
если вовремя не выпить горячее, потом слабость и неск дней и невозможно сосредоточиться на работе
энцефалограмму, снимок, МРТ головы сделали?
Быстровочка• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
прогуглите.
А ответить кратко В своей же теме - вам религия не позволяет?
Или приступ мигрени?

Люблю кетчуп• 02 июля 2018
автор, надо сделать МРТ
чтобы исключить органические поражения
xena2003• 02 июля 2018
У меня зигзагообразная аура уже 25 лет. Сейчас мне 40, да, головных болей как таковых нет, просто тяжелая голова и чуть мутит. Ещё лет 10 назад была у профессора на приёме, назначил Номигрен, а другой врач именно для купирования приступа Золмигрен. Вот им и спасают всё время. Но выпить нужно в начале ауры, чтобы по помогло. Мне помогает всегда.
А если мигрень без ауры, а просто дикие головные боли и тошнота, а Номигрена долго не было в Украине, то спасаюсь так: 1таб парацетамола+1таб цитрамона (именно по 6таб в блистере зеленом)+1таб пироксикама. Это тоже мне врач прописал. Помогает уже давно. Номигрен купила на всякий случай, но не использую.
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Или приступ мигрени?
возникает сначала аура в виде зрительных нарушений мушки, зигзали и т.д. выпадение полей зрения, как бы частичная потеря зрения
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
выпадение полей да
проходила энцефалограммy , все ок, допплер, Нарушен отток, проблемы в шоп, пережаты срсуды. МРТ - нет(
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляxena2003
Спасибо
Выкупаная• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
у меня точно так же проявляется, проходит быстро минут за 10 и сменяется головной болью
культУра• 02 июля 2018
уже писала тут, что мне помогает курс гингко билоба, реально помогает убрать приступы на год-два. у меня сначала аура появляется, потом по нарастающей начинается головная боль. аура такая, что и убиться можно - ничего не вижу( как раз сейчас начала курс гингко, а то приступы участились
Гороховая• 02 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Или приступ мигрени?
А вам что мешает удовлетворить праздное любопытство в гугле - религия или лень?
Люблю кетчуп• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
да, у меня то же самое с оттоком
лицо отекает?
делайте массаж затылка регулярно
автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
да, у меня то же самое с оттоком
лицо отекает?
делайте массаж затылка регулярно
раньше очень отекало, мне боязно массаж делать? боюсь навредить, как Вы делаете?

автор Аноним_1439 • 02 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо, а какого именно производителя берете и какая схема приема? на год можно вывести в ремиссию?
Быстровочка• 02 июля 2018
Ответ дляГороховая
Не поверите - мигрень.
Лежу-умираю 4 день.
Вот думаю как взять себя в руки и пойти на работу
Быстровочка• 02 июля 2018
Я после отпуска иду к остеопату
Люблю кетчуп• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Боюсь, когда приступы наступают,
Поэтому беру и делаю
Люблю кетчуп• 02 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Я после отпуска иду к остеопату
Лучше к неврологу сходите
Быстровочка• 02 июля 2018
Ответ дляФифачка
Лучше к неврологу сходите
спасибо за совет. везде была. ничем помочь не могут. таблетки приписывают которые при ГВ нельзя. пью нурофен, но он часто ни о чем
Люблю кетчуп• 02 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
их дело выписывать таблетки.
я всю жизнь спасаюсь сама, по ощущениям. А болею уже 30 лет
И ничего лучше горячего сладкого чая не помогало.
культУра• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
заказываю с айхерба, вот такой https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Extra-Streng...
выпиваю банку по 1 капсуле, три месяца
дополнительно принимаю рыбий жир

после последнего курса у меня полтора года вообще не было приступов.
скажу только, что назначила его сама себе, по принципу - хуже не будет)