Карамбулкул• 02 июля 2018
Обострение шейного и грудного отделов позвоночника
Девочки, как спасаетесь? делитесь советами, к невропатологу не посылайте, была не у одного, списки нестероидов и толку никакого, буду рада любым советам, есть протрузии, остеохондроз, пошел отек на лицо, головные боли, онемение рук, шея как не моя(
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Остеопат вам в помощь!!!
где ж его найти хорошего, не Киев( уже была у вертебролога, мануальщика-никаких результатов(
Налитое яблочко• 02 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Знаю только в Сумах....по другим городам нет информации...
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Хмельницкий, может кто порекомендует)
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
А что вы делаете, кроме таблеток?
та я таблеток стараюсь не пить, когда обострение терплю, но вот вижу что очень сильно, уже 3 недели, не проходит(
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
А что вы делаете, кроме таблеток?
упражнения, зарядка, массаж, но пока нету стойкого результата( что я делаю не так?
Аноним_1485• 02 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
м-да... конечно от списка нестероидов толку не будет, если вы их не пьете
следуйте назначениям врача, снимите воспаление лекарствами, дальше регулярные массаж и упражнения.
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
сейчас стараюсь не пить, когда все началось-пила все, что назначали, но обострения постоянные, что вечно на таблетках сидеть?
Налитое яблочко• 02 июля 2018
Обычно массаж бесполезен: остеохондроз и последствия это по сути хронический спазм скелетных мышц...медикаментозно спазм снять можно, а вот выпрямить принудительно позвоночник нужна целевая физическая нагрузка на позвоночник(см.остеопат). Упражнения нужны для профилактики, при обострениях же больше вредят, чем помогают.
Аноним_1485• 02 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
обострение без таблеток вы не снимете. Но чтоб не пить их постоянно, надо заниматься спиной, вести здоровый образ жизни. Я, например, ходила на массаж и вытяжение позвоночника, так там ходила дамочка, с проблемами в пояснице, поздней осенью, когда уже было очень холодно - в капроновых тонких колготах, платье-разлетайке, которое чуть попу прикрывает, и курточке короткой. Конечно, у нее будут проблемы с поясницей, если так одевается, что попа промерзает.
Ну ниче се• 02 июля 2018
Сейчас хожу на физпроцедуры и массаж. Делали уколы. Пошла к врачу т.к. уже рука начала неметь. Но по опыту знаю, что пройдет не сразу. Делаю гимнастику, но сегодня зав физиотерапевтическим отделением сказала, что делаю неправильно. Нельзя делать резких движений и махов. А по типу йоги - растягивать медленно.
У меня проблема с воротниковой зоной. Показала пример растягивания. Своей рукой голову наклонять к плечу, медленно, до напряжения в мышце. Зафиксироваться и расслабиться, потом потянуть дальше, до расслабления. В исходное положение тоже очень медленно, без рывков.
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
я уже себя так берегу, скоро летом в шапке ходить буду

Залетная Я тут• 02 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
як запобігти спазму? пілатес-йога-стрейчинг уже багато років, але поки організм розслаблений, то й заняття радують, але спазмування приходить - і що займаєшся, що не займаєшся(((. Як не допускати? Емоції тримаю на позитиві, пофігізм розвиваю максимально, комплекс відмінниці викорінила давно, ні за що не переживаю, ні на кого не серджуся й нікому не заздрю. Чому не вдається розслабити організм. Реально допомагає випивка. Не хотілося б підсісти на це. Але мій здоровий спосіб життя ну ніяк не допомагає(((
Залетная Я тут• 02 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул

ха, я реально в шарфику ходжу в спеку в період загострення. Зігрівальна мазь +шарфик перед КД стандартно((( Іноді й шапку хочеться, затишок зробити голові. Людям поруч складно це зрозуміти...
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
та вот тоже натерла, шарфом обмотала, купила на 3 дня диклоберл, витамины группы в, буду лечиться)
Залетная Я тут• 02 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
я втираю мазь з бішофітом , натуральна й допомагає. і ще масажне крісло купила, потилицю обережно масажую, наче теж легшає.
Ща как дам• 02 июля 2018
Обострение снять медикаментозно.
Потом гимнастика для шеи по Шишонину и комплекс упражнений Крокодил. Цигун, йога и плаванье в промежутках)))
выздоравливайте.
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляЩа как дам
Обострение снять медикаментозно.
выздоравливайте.
вот по Шишонину раньше делала-норм, а сейчас сразу обострение, вообще не могу делать никакие для шеи, что это значит, может нестабильность? крокодил тоже делаю, вот сейчас обострение не делаю ничего, а так хочется, надо переждать?
Госпожа_тамагочи• 02 июля 2018
Ответ дляКарамбулкул
Я ещё кроме всего страдаю резкими головокружениями ,очень помогал Шишонин,теперь нет,сама измучилась,работу закинула,не знаю что делать...
Карамбулкул
• 02 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
держитесь, вот тоже что-то так затянуло, капец