Паравозик• 02 июля 2018
ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((
Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
вас с дочкой муж любит? нас любит, вот моя ’пятилетка’
Ха-ха. У нас тут маленькая кухня, такой красавице места не нашлось
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
я не поняла,что за ’наезды’?))) у вас ко мне есть претензии? я у вас вполне доброжелательно спросила каково ваше мнение по обсуждаемой теме, причем с учетом того,что вы мама славной малышки.Ваша реакция выглядит странно
Вы меня не поняли. Я в шутку спросила о ремне.
Вы же та бабушка, которая ремень внучке брала, нет?
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
да это я! очень эффективно смогла своей внученьке объяснить, что границы переходить нельзя)) - маму нужно слушаться- это Мама- человек с большой буквы!
Ну, вот, я теперь перечитайте мой ответ Вам о ремне, только учтите, что он был написан в дружелюбном тоне и Вы поймете, что я имела ввиду. Невинная шутка.
А Вы сразу нападать
Аноним-ка• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
есть на 4 комплекта, у меня такая стояла в старой маленькой кухне. гордиться, что дочь моет руками посуду тож самое, что отправить ее на реку рубахи в проруби полоскать и радоваться с такого положения дел, извините.
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
кто-то глупый покупает батарейку и дает ребенку ’пощупать’ слабый ток , видео показывает,
а умные до обьяснений не опускаются, просто сходу лупят по рукам )) дите потом сувать в розетку что-то будет в школе, там мамы нет - а училка не треснет)
Не полезет, не переживайте. Мои выросли.
Дети не понимают простанных объяснений и видео. Даже не все взрослые умеют учиться на чужих ошибках.
Вы не отделяете частное от общего? Ну хорошо, вариант с неожиданным выскакиванием на дорогу как обыграть?
Слишком много объяснять. Лучше читайте
Розавенная• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну вот это вы серьезно?? ужас
слов нет... Вам бы в тяжелой ситуации, когда будете болеть такое зарядили. только не именно такими фразами, а теми, которые бы вас напугали
Я не балую сына. И мне он на голову не садится. Как эта девочка в 5(!) лет .
Я знаю что такое тяжелая ситуация уж поверьте судя по всему лучше вас и очень большого количества людей здесь.
Вам подобрать фразы?!...Хорошо писать не понимая о чем . Как вы.
Ответ дляНалетчица Муся
А Вы сразу нападать
ну если я в вашем ответе чего-то не понимаю, то больше всего вот эту фразу ’Я писала выше, что в шоке от подобных тем’ чем вас приводят в шок подобные темы?
и почему я должна одолжить ремень автору ? ’ Если нет-одолжите Автору, ей нужнее’
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Я горжусь не тем, что моет руками, а тем, что ребенок в 5 лет хочет и помогает маме.
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Проехали...
Почемучечка• 03 июля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Себя накажите лучше. Ребенку с бабушкой не хорошо. Она так проявляет протест. За что наказывать? Она так чувствует. Это типа - я заставлю тебя уважать. Не забывайте, что уважать нельзя заставить, это надо заслужить.
И бабушка, скорее всего , масла в огонь подливает! Показывает, какая она жертва.
Ответ дляАноним-ка
это чушь!- мытье посуды развивает мотрику рук лучше, чем многие развивающие игры, а сознание того,что девочка- маленькая хозяйка, как мама, наполняет ребенка радостью и гордостью! - Я сама! Я большая!
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Зачем мне на 4 комплекта, если нас-пятеро?
Абы було?
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
? не понимаю
Я в шутку написала о том, что Вам-то ремень уже не нужен, так вот я и предложила одолжить его Автору, поскольку Автор спрашивала, как вести себя с дочкой и явно ремень ей, дочке, не помешает.
Аноним-ка• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ну вот, вы уже даете ей установку, что посуда - женская работа, не надо так) я б сказала дочке что такая уборка - помощь папе и маме (бабушке, дедушке, тете, короче всем кто там еще кухней пользуется независимо от пола).
исправляйтесь))) и скорейшего вам расширения площади
Ответ дляНалетчица Муся
вы, мама, обладатель такой замечательной дочки, считаете ,что девочке из этой темы нужен ремень!?
Коко Шанель• 03 июля 2018
Перерастет.
До десяти лет они отлично все делают, подражая взрослым, а потом приходится всему заново учить. )))))Сь
Не из за чего переживать. Бабушке следоало быть построже.
У меня знакомая - педагог младших классов. Тоже так терпела-терпела, ссылаясь на новые подходы в воспитании......а потом так ребенок достал, что просто надавала по попке)))))
Сразу все стало на свои места. Стал послушный и сговорчивый.
У меня в школе ребенок набезобразничал, пришлось идти к психологу школному . В разговоре прозвучало - ...ребенок маму побаивается - это хорошо. То есть слишком во всем потакать - это тоже не педагогично
Ответ дляlith_oops
Вы меня простите, но это все равно, что сказать: кошка плохая, она царапается. Меня почему-то кошки не царапают, и дети слушаются. Ору, правда, громко иногда. Но слушаются. )))) Я не считаю что в ситуации взрослый человек - ребенок, можно спрашивать с ребенка.
у бабушки явно была цель доказать, что ’кошка’ плохая
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляАноним-ка
Я вас не просила учить меня, как воспитывать свою дочь, разве нет?
Или вы знаете, что именно я говорила дочке?
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Я считаю, что родители ’лепят’ из своего ребенка того, кто у них получается.
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Моя доченька за 5,5 лет ремень видела только у папы на поясе, как и старший сын. Слово мамы и папы-уважается, как и должно быть. А о бабушках/дедушках вообще молчу, там любовь еще больше.
Здесь вопрос исключительно в вашей маме! Ну как мама спала на полу в поезде?!! Кто из них двоих старше, кто главный? Главной оказалась пятилетняя девочка... Грустно, но мама вряд ли уже изменится, это самооценка низкая и синдром жертвы, не вините ребенка (поговорить вы с ней можете, конечно, но что вы ей скажете?), ребенок здесь просто занял позицию тирана, т.к. попала в такие условия. И любому ребенку нужны границы. Если взрослый не в состоянии их установить, то ребенка начинает колбасить. Таким поведением он сигнализирует взрослому, что ему плохо, его надо вернуть на место, у него просто мир шатается под ногами. Если уж решите говорить с дочкой, то спросите, почему она так вела себя с бабушкой? Может, услышите подтверждение вышенаписанного, а может дочка и не сможет объяснить.
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Ремень- не ремень, но без плюшек остаться полезно будет. Кричала, не слушалась и сыпалась песком вовсе не бабушка. За это и наказание с объяснениями.
У меня старшая - любимая долгожданная внучка. Позволено было все. У меня не хватило ума/наглости привести всех в чувство. Могла ударить бабушку, укусить до синяка. Но только ее. Больше никто не позволял. С младшими уже бабушка поумнела и они себя так никогда не вели.
Ответ дляНалетчица Муся
а причем здесь’лепят’? Ребенок 5 лет вдруг от общения с бабушкой стал вести себя неординарно. Тема обсуждения- причина по которой это произошло, заслуживает ли наказания этот ребенок. Реакция автора ’злость-обида-стыд’- все присутствующие здесь свою позицию высказали. Из ваших слов следует,что девочка заслуживает ремня? или это шутка?
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Ответ дляНалетчица Муся
я это читала - похвально для вас и для ваших детей и всех родственников. У автора тоже воспитанная девочка, но вот автор попала в такую ситуацию- у ребенка возник конфликт с бабушкой, спрашивает ’как быть’
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Девочка заслуживает четкого разграничения, что можно, а чего-нельзя. И не уважать бабушку-это серьезный повод, как минимум, для родителей и самой бабушки задуматься, правильно ли были расставлены приоритеты в семье. И, да, ремень тоже не помешал бы.