Паравозик• 02 июля 2018

ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((

Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Налетчица Муся• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Выделюсь из толпы-не буду Вас хвалить.
У 5-6 летнего ребенка есть миллион разных дел ,нужнее и интереснее мытья посуды.
Время уже другое...дети другие.Хозяюшка-не самое главное качество в будущей девушке.
Вы не можете выделиться, не переживайте. Дочь сама, по собствененому желанию, помогает своей мамочке (с)

Кумушка• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Принципы дрессировки очень хорошо подходят для воспитания. Можете падать в обморок. Если мой ребенок полезет в розетку я не буду давать ему право выбора и не буду читать лекцию по физике, я дам по рукам и поставлю рамки.
А если он полезет в лужу, то можно и поразглагольствовать.
Это тоже можно обсудить :) Можно дать по рукам, а можно задуматься пораньше и описать опасность во всех красках заранее. У нас сработало, розеток боялся. Боюсь, рамки типа ’НЕЛЬЗЯ’ могут подействовать хуже, чем разбор причин, почему именно нельзя
Крутышка-Пышка• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ваши дети-Вам принимать решение.Дрессируйите на здоровье.
Опасность для жизни-не повод для рассуждений...а вот сделай так,потому что я сказала(я старше, я так решила,рот закрой и молча делай и т.д.)-это такая себе демократия...
Налетчица Муся• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Выделюсь из толпы-не буду Вас хвалить.
Ну, да, ну, да... Если вы этого не умеете, то это еще не значит, что это-не главное.
Крутышка-Пышка• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ничего вы не понимаете. Мыть посуду - это практически приз за хорошее поведение. Также каки мытьё полов.
Налетчица Муся• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Хорошо, что я фотку мытья пола в 4,5-летней дочкой сюда не прикрепила
Крутышка-Пышка• 02 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ну почему же:))?Я умею.
Но смыслом жизни дочери эти качества делать не буду.
Сама по собственному желанию в 5 лет моет посуду?
Не смешите.
Ну...может если только нет совсем никакой альтернативы и перед глазами ребенка только уборка -стирка-готовка...тогда да,выбор невелик,увы.
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Славная девчушка-ваша дочка, но автор темы пишет,что ее девочка тоже всегда была послушной, а вот с бабушкой по какой-то причине взбунтовалась... что вы об этом скажите?, ваше мнение каково?
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну почему же:))?Я умею.
Не смешите.
это вы не правы- в виде игры дети с удовольствием повторяют за мамой, речь ведь не идет о принуждении или обязанности

МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Так я тоже и говорила. Везде, где можно создается ситуация, чтобы было видно почему нельзя. В остальных случаях - жесткие рамки. И если ’нельзя’ мало, то верят на слово.
Крутышка-Пышка• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Я немножко не об этом.
Я о том,что развивать ребенка можно и нужно чуть в другом направлении.
fetana• 03 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я немножко не об этом.
можно и в другом)) главное ,чтобы был интерес у ребенка, но в представленной фотографии ничего плохого нет, напрасно вы так агрессивно
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляПапуй
ремня по жопе
сначала бабушке
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
А что тут скажешь? Бабушка позволила сесть на шею. Но это не значит, что ребенку надо это все спустить с рук. Разбираться. Договариваться. Извиняться. Быть взрослыми не только ростом.
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вот моя 5,5-летка
в скамеечку? ей же неудобно...
fetana• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
а я считаю, что бабушка спровоцировала девочку каким-то образом, а то,что улеглась на пол говорит ее стремлении доказать какая плохая , неуправляемая девочка.
fetana• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
а вот это вы о ком( копирую) ’Быть взрослыми не только ростом?
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
и песок ребенок мог кинуть уже от безысходности...
почему то мужа бабушки она слушалась?
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну почему же:))?Я умею.
Не смешите.
Да, представьте себе, по собственному желанию, или у вас иные представления о воспитании?

fetana• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
почему то мужа бабушки она слушалась?
естественно, есть какая-то подоплека. Ребенку , который не склонен к таким поступкам, делать такие вещи не просто! Девочка перешла границу, значит для этого есть причина.
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Я писала выше, что в шоке от подобных тем.
Вам еще ремень нужен? Если нет-одолжите Автору, ей нужнее.
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
Именно, никакого принуждение. На лице улыбка, кстати, но, ее не видно из-за ретуши фото.
Аноним-ка• 03 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
кто-то глупый покупает батарейку и дает ребенку ’пощупать’ слабый ток , видео показывает,
а умные до обьяснений не опускаются, просто сходу лупят по рукам )) дите потом сувать в розетку что-то будет в школе, там мамы нет - а училка не треснет)
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в скамеечку? ей же неудобно...
Хотела стульчик, но он не влезает между стиралкой и тумбой. Надеюсь, скоро места будет побольше, в скамейке нужда отпадет, да и подросла моя доченька
Крутышка-Пышка• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Не буду спорить.Да ,у меня иные представления о воспитании ребенка 5 лет.Я считаю,что в этом возрасте не зависимо от пола ребенка нужно увлекать спортом, учебой,путешествиями,книгами....да чем угодно,но не мытьем посуды.Извините.
Если фото постановочные,тогда ,конечно же,очень мило.
Если это на постоянной основе...тогда увы.
Аноним-ка• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вот моя 5,5-летка
вас с дочкой муж любит? нас любит, вот моя ’пятилетка’

https://bosch-ua.com/media//cache/images/22/thumbn...
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляfetana
О маме и бабушке))
fetana• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
я не поняла,что за ’наезды’?))) у вас ко мне есть претензии? я у вас вполне доброжелательно спросила каково ваше мнение по обсуждаемой теме, причем с учетом того,что вы мама славной малышки.Ваша реакция выглядит странно
Налетчица Муся• 03 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Нет, не постановочные.
fetana• 03 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
спасибо за пояснения- я другого и не вижу на вашем фото