Паравозик• 02 июля 2018

ПЛАЧУ!!! Злость и обида и стыд(( Не понимаю почему?((

Девочки,честно я в таком шоке(((Всегда считала свою дочь очень доброй девочкой...а тут такое((Моя мама предложила взять ее на море,дочери 5 лет в эту субботу исполнится.Я согласилась.И вот поехали они в прошлый вторник на море...она ведет себя ужасно с мамой((В поезде не разрешила ей с ней спать,мама спала на полу...потом целыми днями она кричит на бабушку..я ей по телефону говорила,что так нельзя себя вести,но все без толку..Говорит бабушке,что она ее достала и т.д.Сегодня мама моя в трубку плакала,что моя дочь ее постоянно выгоняет,песком в лицо бросила(((Моя мама для нее все делала..хочет что то,на тебе пожалуйста..Просто не понимаю почему она себя так ведет?(Мне так за маму обидно и стыдно за дочь((Ей всего лишь 5 лет а она уже себе такое позволяет..Я сказала мужу,что никакого подарка ей на 5 лет не будет и вообще теперь будет как шёлковая у меня...честно первый раз разочаровалась..никогда не думала,что не смогу воспитать правильно дочь..всегда воспитывала,что надо уважать старших.
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Я тоже думаю,что надо наказать..она должна понять,что так вести себя нельзя никогда и ни с кем.А за подарок,то так и будет...я ей по телефону говорила,что если будет дальше на бабушку кричать,то никаких золотых серьг не получит в подарок..Она не послушалась,значит я должна теперь сдержать слово..
Смешно про сережки. Пятилетнему ребенку они даром не нужны.

МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
нонсенс в том,что бабушка на пол улеглась и не смогла найти общий язык с ребенком 5 лет. Нонсенс, что бабушка постоянно (со слов автора) позволяет себе критиковать свою дочь, нонсенс,что бабушка поспешила сообщить своему сыну о поведении внучки! тем самым бабушка(и мать одновременно) создает конфликтные ситуации в своей семье. А дети очень чувствительны к несправедливости, поэтому плохое поведение внучки- это результат бабушкиных действий по отношению к ней!
Точно. Надо бабушку наказать и оставить без подарка.
На самом деле 5 лет - это не два. Она знает, что не права и ожидает наказания. Это проверка границ. Если сейчас никак не отреагировать, то значит так себя вести можно
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
ну ото как бабуля к внучке относится так и получает. Обе виноваты.
время от времени слушаю лекции известного семейного психолога, так вот он как-то сказал, что если родители не в состоянии дать своим детям нужные установки на жизнь,то будет лучше,если они своим детям ничего не будут давать. Это я о том,что от подобных ’бабушек’ лучше держаться подальше. Результат - отсутствие внутрисемейных конфликтов
Зажуженная Жужжа• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
кружкаЭсмарха• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1440
бабушка прибрехала 90% всех ’проступков’
Не, ну конечно ж виновата бабушка. Не невоспитанная девочка (я вообще не представляю такого свинского поведения у ребенка из серии не хочу ехать так, а хочу вот так), и не ее мама которая готова налететь на свою мать потому что ее ’кровинку’ оболгала злая бабушка. Собственная же мать. Это еще раз к вопросу почему свекры/родители не берут внуков на лето к себе. Потому что дурно воспитанные дети кроме головной боли не добавляют ничего. Так что, нечего было сплавлять дочурку на море с бабушкой. Зная своего ребенка, лучше ездить с ней самим родителям и умиляться песку в лицо... Ну а немного позже и нецензурной брани
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
О, это точно. Бабушек как микстуру нужно выдавать, строго дозировано.
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляКумушка
Дело не в покоробит, а в полной непригодности такой аналогии. Собаку человек воспитывает, чтобы она служила! Ребёнка тоже так можно воспитать, но потом он ничего другого не будет уметь делать. Хотите, чтоб ваш ребёнок всю жизнь служил, то одному хозяину, то другому?
особенно тоев и прочих терьеров доя службы заводят. Ага.
lekamam• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
Бабушка - не милый манипулятор!!
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
А у Вас давно пятилетки были? Они еще и не такое могут.
У меня сейчас пятилетка

fetana• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
если бабушка не может поставить ребенка не место,либо отвлечь, либо успокоить, то пусть и не берется ... Я сама бабушка)))- Приезжаю к дочери, а внученька, по рассказам дочери, вытворяет время от времени- посмотрела я на это , а потом как взяла в руки ремень , да как всыпала со словами ’еще раз узнаю,что ты мою дочку обижаешь...’- так попустило,что с того раза уже почти год прошел и не одного случая! Правда еще порекомендовала валерьяночку пропить- тут кто-то правильно писал про глицин и тимотен
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляlekamam
Бабушка - не милый манипулятор!!
не поняла ваш юмор)), разве бывают ’милые’ манипуляторы?
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
У меня сейчас пятилетка
А у меня шестилетка)) с садика или с площадки как притащат - закачаешься. Главное дома иногда проскакивает, а если прислушаться о чем между собой говорят - уши в трубочку сворачиваются, хоть и не мат. Девченки как-то таким не страдали
Крутышка-Пышка• 02 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа

вот и вкусили все прелести последствий этожедети и бить их нельзя!Сколько тут воплей по этому поводу и проклятий в адрес тех кто наказывает как полагается....ага....теперь расхлёбывайте
у меня подруга точно так же не наказывала сына,пока тот тарелку с едой в гостях не перевернул,потому что ему ложка не та,то чашка,то тарелка,то стул.вот и доигрался.Рыдала потом потому что стыдно была за ребёнка,а ему всего 3 года было.Вил верёвки со всей семьи.
мои получают постоянно.Обьяснить?Ребёнку?ага....что можно обьяснить,если даже не догадываешься что они могут учудить?Мои знают что будет наказание,и то их во многих моментах это не останавливает,представляю если бы договаривалась...ага.... Но мои больше разную шкоду делают,потому что играются.За неуважение бью жёстко.Свекровь малому сказала что это потому что он маленький,ну да,вроде я мужа не лупила,и мужиков на место не ставила.... У меня крышу сносит если меня обижают,и буду их бить и большими,если заслужат.Но должны знать что мать трогать нельзя.Должны терпеть.Дала по морде-значит заслужил.
в юности я пацанам пощёчины давала постоянно.
Не хотела влазить в срач,но этот пост вообще убил наповал...господи,в какой глухой деревне Вас воспитывали?Кто?Зачем?
Бедные Ваши дети с психологической травмой на всю жизнь...
Я когда слышу ,что взрослые сыновья бьют и унижают матерей,всегда думаю ,что это не люди-это звери.Теперь я понимаю, откуда они берутся.
Аноним_1448• 02 июля 2018
Короче автор, после всех ваших деталей бабулиного отношения к внучке, я бы делила на 10 то, что она вам про дочь рассказывает. Есть большая вероятность, что все было иначе.
Ребенка встречать любящей мамой. Дома вдвоем поговорить по душам. Строго разъяснить рамки. Наказание к дню рождения не должно иметь отношения. С бабушкой пока ограничиться, раз ей внучка не такая.
Сарафанное радио• 02 июля 2018
Ответ дляfetana
Папуй• 02 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Они завтра наконец то приезжают.Вот как мне себя вести с ней завтра?Я такая на нее злая,что просто капец..Вот откуда такое поведение..что я упустила?(((
ремня по жопе
Аноним_1448• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаете моя не тащит? Все самые смешные шутки про какашки и бомжей - из сада. Причем приносит их один и тот же ребенок, девочка, у которой крышетечная бабушка выходного дня, проводящая время с внуками под криминальные сериальчики. При этом мой опыт показывает, что вменяемому пятилетнему детенышу вполне реально донести что такое глупость и неуместность.
Налетчица Муся• 02 июля 2018
Читаю подобные темы и вот правда-волосы дыбом! У меня трое-ни один ребенок такого не вытворят, поверьте! Когда слушала свою знакомую о том, что ее дочь падала на пол в ’Сильпо’ и кричала только из-за того, что у мамы не было денег Киндер купить-шок был...
Налетчица Муся• 02 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Я не поняла, бабушка, что по жопе дать не может ?

Налетчица Муся• 02 июля 2018
Ответ дляТанцепесенная
Бабушка не может, руки заняты, промывает ими глаза от песка.
Кумушка• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
Тоев готовят к самостоятельно жизни? Дети ваши, хотите - готовьте тоев из них...
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
Да у меня тоже, в принципе, с одного места тащит на эти же темы)) от ребенка подруги, которому все можно(даже разводить костер на табуретке в кухне)
Крутышка-Пышка• 02 июля 2018
Ответ дляАноним_1448
вы серьезно? В 5 лет ’не понимает’?))))) Ей через год в школу, что она там вытворять начнет?? Бабушка не в состоянии привести в чувство пятилетку - это нонсенс. Осаживать надо и пресекать такое на корню. Моей было 2.5 года, когда замахнулась на меня. Это был единственный раз. Потому что через скандал с такой же мягкотелой бабушкой ’она же маленькая’, мне удалось словами поставить на место дочь.
Может быть кого-то покоробит сравнение, но когда вы заводите собаку, вы же ее воспитываете, ставите в рамки, очерчиваете границы дозволенного итп? Человек такое же животное, ребенок приходит в этот мир без понимания социальных норм. Родитель обязан вложить их в голову своему потомству.
Родитель обязан объяснять и давать право выбора ,а не подчинять и ставить а рамки.В этом разница между дрессировкой и воспитанием...хотя,я ж не знаю...кого именно Вы хотите вырастить.
Медсестричка• 02 июля 2018
Мой старший похожим образом вёл себя с дедушкой (с моим папой). Вот примерно в таком же возрасте. Например. Дедушка ему сказки на диски записывал, звал смотреть. Включат сказку на телике, лягут вместе смотреть - внук лежит и пинает деда ногами, в том числе по яйцам. Дед раз скажет ’хватит, не надо’, второй раз, третий, пятый десятый, потом как психанет, гаркнет во весь голос, подскочит, сказку выключит, внука из своей комнаты выгонит, зверь закроет. Идет малой ко мне, рыдает: ’Меня деда отругал и выгнал, а я хочу сказку смотреть’. Я говорила: ’Проси прощения. Может, дед тебя простит и вы досмотрите сказку’. Не хотел извиняться. Ходил, ходил рядом с комнатой деда, стоял за дверью, заглядывал иногда. А дед его игнорировал. Потом малой все-таки сдавался, заходил и говорил: ’Дед, ну прости. Я больше так не буду’. Дед немного выделывался, потом прощал его. Внук шелковый становился (на несколько часов).

Дед жил с нами три года. Внук из него веревки вить пытался. Но дед его всё равно подстраивал. Пусть и не очень убедительно, но всё же. Нельзя всё сглатывать - детки могут совсем распоясаться.
Налетчица Муся• 02 июля 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот моя 5,5-летка
Аноним_1467• 02 июля 2018
тролль
Крутышка-Пышка• 02 июля 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вот моя 5,5-летка
Выделюсь из толпы-не буду Вас хвалить.
У 5-6 летнего ребенка есть миллион разных дел ,нужнее и интереснее мытья посуды.
Время уже другое...дети другие.Хозяюшка-не самое главное качество в будущей девушке.
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Принципы дрессировки очень хорошо подходят для воспитания. Можете падать в обморок. Если мой ребенок полезет в розетку я не буду давать ему право выбора и не буду читать лекцию по физике, я дам по рукам и поставлю рамки.
А если он полезет в лужу, то можно и поразглагольствовать.
fetana• 02 июля 2018
Ответ дляСарафанное радио
та не бойтесь)) я ее не сильно била-))- больше по дивану, да размахивала ))) и вид у меня очень грозный был! )))
МеняАЖтрусит• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Выделюсь из толпы-не буду Вас хвалить.
Ничего вы не понимаете. Мыть посуду - это практически приз за хорошее поведение. Также каки мытьё полов.