Аноним• 27 сентября 2012

Деньги врачам после операции.

Девочки, такая ситуация, свекровь прооперировали, по скорой вырезали селезенку (попала накануне в аварию, вроде сначала было всме в порядке, а потом лопнула). Свекровь до сих пор в больнице, уже перевели из реанимации в обычную палату. Врачи, которые делали операцию сказали заплатить 8500 грн. Все медикаменты, все покупали сами, оплачивали услуги медсестер, и дежурных врачей, заплатили за палату, сколько еще пролежит там свекровь неизвестно, и сколько еще денег понадобится тоже. Скажите как Вы считаете 8500грн. это не много? Может кто-то сталкивался и тоже благодарил, в каком размере? Операция была проведена в Киеве, в обычной больнице.
Результат:
вже голосів: 119
104 (87.39%) Дорого,
15 (12.61%) Не дорого.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, горит... уже почти сгорела . Очень-очень сомневаюсь. Вы когда нибудь встречали такой прицендент в мед.среде? Одна голая теория и бахвальство. Если бы это было не так - не было бы этого самого вымогательства, не то что в таких колоссальных объемах, но и вообще!
Так чего вы тогда трепетесь по поводу того, что я где-то с кем-то сидеть буду, если вообще не верите, что в мед.среде кого-то посадить могут и все это чисто теория и бахвальство? Или меня посадят, а его отпустят))) И прежде, чем пытаться использовать умные слова типа ’ПРЕЦЕДЕНТ’, сперва поинтересовались бы, как они пишутся, чтобы не делать по 2 ошибки в одном слове, товарищ практик. Из этого делаю вывод, что к юридической сфере вы ни малейшего отношения не имеете, ибо как пишется это слово знают будущие юристы уже после 1-го семестра 1-го курса, так что все, что вы тут мне писали - это просто бла-бла-бла безграмотной анонимной подстрекательницы
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
И еще, я не работник суда, чтобы знать о таких прецедентах. Да и кто такой какой-то там хирург какого-то там города, чтобы о его обвинении во взяточничестве стало известно повсеместно? И даже если и закрывают уголовные дела, то не за красивые же глазки и руки золотые, а предварительно ’выдоив’ все заработанное. Я это тоже считаю наказанием для взяточника.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляPopelushka
Спокойно. Сидеть Вы можете где хотите, когда хотите и с кем хотите - мне глубоко все равно! Треплетесь и переходите на личности именно ВЫ! Покажите где я написала, что являюсь юристом? О каком конкретном хирурге мы вели с Вами речь? Выводы Вы тоже пока к сожалению, делать не научились, во всяком случае, правильные. А ’От тюрьмы и от сумы не зарекайся’. Можете еще поискать ошибки, и у себя, кстати тоже... товарищ ЗОЯ.
teddyBear• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Честно...меня вот такие выпады, бесят. Вот почему мне никто на работе не доплачивает??? У меня тоже не большая з/п, на обучение я потратила 6 лет, и кучу денег. Вы посмотрите на стоянку перед больницей. это ж парад новинок мирового автопрома. У врача на руке часы, стоимостью с треть нашей квартиры. Извините за резкость, но когда начинается что врачи у нас самые обделенные слушать не могу этот....
умгу... у меня до декрета рабочий день был с 9 до 6 минимум и зп как у врача, вот только никто не подносил мне конвертиков. И плакаться некому. Тянула себе и тянула. И никто не спрашивал, как мне живется, хватает ли на еду, как там мои дети, родители... А тут прям самая обделенная профессия, только мало кто уходит из неё.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, Вы нигде не писали, что юрист, но я же не могла предположить, что Ваша АБСОЛЮТНАЯ уверенность, высказанная в постах 50 и 55, основывается исключительно на знании русского фольклора)) Или Вы еще и предсказательница? Тогда пусть к Вам вернется все, что Вы мне тут напрограммировали. И что такое ’правильные выводы’ - это те, которые соответствуют Вашим субъективным представлениям о жизни? Мне просто странно, зачем Вы ко мне прицепились - это что-то личное? Я Вам где-то дорогу перешла? Или Вам все равно, кого дразнить под прикрытием анонима? Я считаю, что это подло, я ведь Ваш ник не вижу и не смогу в дальнейшем по возможности исключить с Вами контакты.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляteddyBear
А вы постойте в операционной на месте хирурга и анестезиолога, когда селезенка профузно кровит(а тут дело на минуты идет - можно и помереть), тогда и говорите кто тянет работу. Ответственность анестезиолога и хирурга не сравнивайте со своей.:) Я работала врачом до декрета и на подобных операциях стоять приходилось.
Хотя я против вымогательства. Дайте, сколько можете себе позволить в конверте при выписке - но при этом помните, что даете за спасенную жизнь.
А по поводу дорого, так у всех свои доходы. Когда работала в частной клинике Киева, то были пациенты: им говорили, что к оплате 20000. Они спрашивали: чего?. Ответ :грн. Огромное удивление в глазах пациента: Вы уверены, не долларов? А почему так мало?
Так что , одному 8500 - это копейки, а другому пол года работать, что бы насобирать.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
+100000
teddyBear• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вы когда учились не знали, что придется постоять? я знала, поэтому не пошла. А вы, раз пошли - стойте. Вы на то учились, чтобы нести ответственность и равнять её с моей не надо, вы ведь не знаете, кем я работаю, правда? Но я никогда и никому не жаловалась и ни у кого взяток не брала, хотя и предлагали. А ваш брат мало того, что берет, так еще и не гнушается вымогать. Можна называть это и благодарностью, только УК имеет другое мнение на этот счет. А если копнуть глубже, то у врача 2 руки, 2 ноги, голова, желудок, сердце. У меня тоже. И потребности одинаковые и у меня, и него. И зп и у меня и у него одинаковая. Так почему же врачу позвольтельно сказать, дайте мне 5 тысяч, а мне нет? может дело в совести, а не в зп?
Я вижу, как работают врачи, благо в окружении много да и частый гость я у них. Когда онколог/гинеколог/анестезиолог/хирург выбирает специализацию, он знает, на что идет. И вопрос спорный, об ответсвенности он думает в этот момент, или о чем-то другом.
п.с. я своим врачам даю деньги, да. Но даю с благодарностью, т.к. все понимаю и есть за что дать. Но когда мне озвучивают сумму и начинают плакать да на жизнь жаловаться, мой ответ приблизительно такой, как я выше написала. Мне плевать на вашу (читайте ’врачебную’ а не лично вашу Аноним) ответственность. Идите полы мойте - если хорошо устроиться, то зп будет та же, а ответсвенности меньше в разы.
автор Аноним • 29 сентября 2012
Ответ дляteddyBear
+1000000% Да, я тоже даю деньги в качестве благодарности врачам по собственной инициативе, и мне не жаль их давать врачу-человеку, а не врачу-без совести!!!