Стрекозей• 02 июля 2018
Девочки, помогите! На 40 неделе умер внутриутробно малыш
Девочки, милые, нет сил, плачу третий день. В субботу истекала 40 неделя беременности, ездила в роддом через день, смотрели , слушали, ктг делалив течение 10 дней через день, пдр по УЗИ была 23 июня , в эту субботу с обеда не слышала малыша, сначала думала, затих, роды не за горами, к вечеру заволновалась, поехали к врачу.... дальше страшный сон: сердцебиения нет, экстренное кс и все.... беременность могу назвать идеальной, все анализы в порядке, договорённость была с зав отделением, все рекомендации выполняла.
Руки опустились, муж просто потерянный, никаких советов не прошу, просто поддержите
Конфиденциальность• 03 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
У знакомой. Замершая 8мес. Вызывали роды для того,чтоб не было операции, швов и чтоб могла беременеть через полгода... Вот тут конечно неправы врачи, как мне кажется. Если ребенка некак было спасти, надо было хоть Вам не резать матку.
Вам кажется? Вы понимаете что значит вызвать роды и какой путь должен пройти ребенок в утробе матери? 8 и 9 месяцев это хорошая разница в весе и обьеме головы. Как он должен сделать это неживой?
Кима_кепка• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Просто тяжелее всего принять тот факт, что была договорённость с врачом, город маленький, провинциальный, муж знает доктора, но какая-то халатность, неделю все хорошо... а потом все..., врач ее предлагал стимуляцию, уверял, что естественные роды будем ждать
а зачем ему предлагать стимуляцию если все ок, анализы в норме. Держитесь
СтелькаОТединицы• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Хотя с рассказывала о своих первых родах, о том что меня стимулировали, род деятельности не было, но я благополучно родила... спрашивала, может тактику изменим, может УЗИ сделает: что ты, у тебя все хорошо, здоровая беременность.... ждём схваток... дождались...(((
держитесь. к сожалению, отслойка плаценты страшное и тяжелое состояние,которое опасно для жизни и матери,и ребенка. Так случилось, увы. У вас есть старшая дочь, врачам удалось сохранить
матку, . В общем ,не умею я утешать..... не вините никого,не ищите виноватых..... просто живите дальше ради будущего,а не прошлого
Рыжая бестия• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Малыша отдали, документы ещё не видела, всем занимался муж, нет сейчас сил даже эту тему затронуть, только слезы.... первый день сегодня дома, завтра на капельницы обратно в роддом, перегрузу глотки всем, завтра дежурит мой врач, встречи со мной ей не избежать
какой роддом?
Поддакиваю иногДА• 03 июля 2018
Автор,Сил Вам все пережить!
Будет очень тяжело,но все у вас будет хорошо)
Виноватых искать нет смысла,малыша вы не вернете.только снова и снова будете проживать эту боль.
Послушная• 03 июля 2018
Очень понимаю Вас. У меня такая же ситуация была 14 лет назад. Тоже на 40 недели замер плод, но мне вызывали искуственные роды и я рожала мертвого ребенка сама, плюс еще заведующая роддома, которая должна была принимать роды, отказалась от меня. И сказала рожать в дежурном роддоме. Очень Вам сочувствую, нужно это пережить. Через год снова забеременнела и все прошло отлично. Сейчас уже двое деток. И беременность и роды прошли отлично! Чего и Вам желаю! Все будет хорошо! Поверьте.
Белочкой зови• 03 июля 2018
Автор, крепитесь, я в 34 первого родила, так что у вас ещё много времени!!!
Послушная• 03 июля 2018
Меня вела Пехньо Т.В. врач с 4 роддома на Оболоне. Недавно читала о ней, так она хорошо себя чувствует во втором роддоме на Мостицкой, на хорошей должности. Наказания ей нет(((
Солнечный день• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
А что по вашему, принять достойно? Кто ответит? Врач он кто? Он ответственность Немет? Если нет, то я дома в ванной рожу... что за бред?! Врач в курсе всех нюансов, ознакомления анализами и УЗИ, делал ктг и слушал и смотрел на кресле, и отпускал домой, говоря, что время не пришло. А теперь он оказывается ни при чем?!
Ну так все было нормально
Врач же не ясновидящий.
Вам просто хочется кого то обвинить. Но не всегда есть виноватые.
Вы не перенашивали, по КТГ все в порядке, на осмотре шейка не готова - что по вашему должен был сделать врач? Положить в роддом и простимулировать - опять же он бы был плохим
Врач же не ясновидящий.
Потрындельница• 03 июля 2018
К сожалению и у меня в похожая ситуация была 2 года назад
беременность долгожданная, ходила нормально. Подписалась я в роддом (просто близко мне было) Киевский областной на 40 неделе я перестала чувствовать малышку
приехала я туда послушать допплером или узи ( за 2 дня до того делали норм.было все). Короче мне сказали , что малышка умерла сказали иди домой отдохни и вызови скорую, сказали что это не наше теперь дело
Сама не знаю как до дому добралась....Вызвала скорую...а там новый ужас, меня не принимают в другой роддом т.к. у меня штамп о том что я подписана на другой роддом
. Кесарево мне отказались делать, вызывали роды...рожала сама. Куча каких то документов подписывать давали....хуже думала некуда(( ан нет началось кровотечение...по итогу удалили матку ( об этом я узнала через 2 дня в реанимации). Теперь я не могу иметь детей совсем, до сих под отойти не могу, слышу плачь ребенка в момент слезы катятся(( первый год после всего не помню совсем. Благо дочь не давала унывать ( старшая). Так что не тратьте сил на месть врачам, копите силы для следующей беременности
.
Аноним_1473• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
.
ну и сволочи эти коновалы
Потрындельница• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
ну и сволочи эти коновалы
Не то слово, одни коновалы, а другие спасли 2 этажа врачей сбежалось спасать в роддоме на Мостицкой.
Аноним_1473• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
медицина у нас идет к дну с такими
Исправлялочка• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
.
страшная история. Как хорошо, что у вас есть ребенок. Тут однозначно скотское поведение врачей....
Мне бы тоже удалили матку, если бы попала на другого врача. Просто попала на Человека с большой буквы. Он спросил, есть ли дети. И дальше просто рискнул. И я через полтора года родила девочку.
scully768007• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Спасибо, девочки! Мне уже 33, есть старшая дочь 10 лет, очень хочется ещё успеть малышика родить
Успеете. Организм отдохнет и все будет ок.
Я дочку родила в 36. Перед этим, в 33, была замершая.
Потрындельница• 03 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Они пытались, сделали мне наркоз после родов шили мучали...я кровью истекла они сказали что матка как решето была(( с одной стороны шили с другой кровотечение начиналось и так чуть не умерла... Потом выводили с одного наркоза перевозили в операционную на 2 операцию....Слава Богу хоть выжила, благодарна Богу и тем врачам, что жива. А те ’врачи’ которые меня домой послали, не знаю как таких земля носит

Исправлялочка• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница

ясно. Хорошо, что вы живы, это как по лезвию. Удачи вам! Обнимаю))
Потрындельница• 03 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо
. Если честно до сих пор отойти не могу от этого
Исправлялочка• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Спасибо
я понимаю. Я прошла через это 13 лет назад, и все помню до мелочей. Это на всю жизнь. Просто учишься с этим жить..
Ответ дляСвезло так свезло
Спайки на УЗИ видны уже такие ... матерые. А у меня были перетянуты кишки слева и подозревали не хорошие вещи. А вот трубу в спайках не было ярко видно, а при лапаре сказала врач, что она вся была в спайках. Да я и сама её рассмотрела. Спецом сказала, чтобы показали, что там у меня нашли.
Сейчас я знаю, что , если у человека шрамы и раны быстро затягиваются со шрамом или рубцом, то при полостных вмешательствах развитие спаечной болезни 100%
спасибо за информацию, Очень актуально для меня
Ответ дляСтрекозей
Девочки, прочитала все ваши комментарии и пожелания. Спасибо вам всем огромное, мне сейчас действительно трудно что-то понять, есть только горечь, боль, отчаяние и злость! На врача, за ее халатность, безответвенность... на себя... наверное надо было требовать, настаивать! Я а верила, что у меня все хорошо, слушала врача который уверял, что все в порядке, доверяла ее профессионализму.
Вы не виноваты совершенно.
Откуда вы могли знать? Вы не врач и не экстрасенс.
Потрындельница• 03 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
это одна сторона медали....а вот окружение до сих пор вопросы задает ( живу в этом доме с рождения) вот уже думаю переезжать(( эти взгляды в роде я немощная, вопросы когда следующего рожать будешь?? ( такое ощущение что воспитание у людей отсутствует)
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вот бесят эти оптимисты врачи..сейчас много людей больныз.и в том числе мамочек
У меня тоже 1 роды стимулировпли аж 3дня ..и как рожать то у меня на 3 день и силы не было..выдавл вали..ничего..екстренно тащили щипцами...
Родилась девочка..я просила и умоляла кесарево...нет ..что ты..ты ж здоровая 21 летная девушеа
СЛАВА БОГУ что дочка родилась здоровой.первый год была из за гипоксиии плаксивая.тонус был..но слава богу не оторвали шею.это был 2000год.
И когда рожала 2 реьеночка то при посиуплении в роддом врач увилела что ребенок ножками идет..и хотела чтоб я все таки рожала..так я и муж орали как резаниые.делать кс или всех по судам затчгаем!
И хорошо что слелали кс
Ребенок родился со сложной комбинироаннойгемангиомой на ноге..
Сейчас сыну 9лет.слелали 2 операции на ножке..эта нога короче..хуже разаивпеться
Как подумаю что было б
Если не кс!!
Автор вам сил и спокойствия!
И хорошо что слелали кс
Как подумаю что было б
Если не кс!!
Автор вам сил и спокойствия!
Есть такое...
Сама недавно кесарево перенесла, как же меня уговаривать рожать так, самой... с показаниями к кс.
А палате предродоврй лежали женщины и с трехкратным обвитием и ножками вниз и многоводием одновременно (там вообще странная ситуация, мутные воды, у ребенка гипоксия а все на беременную забили вообще и сказали сама но лишь, она там лежала 2 недели уже )
Ощущение было словно плевать, если ты без денег , мужа и характера то будешь валяться всеми заброшенный
Исправлялочка• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
плюньте! у меня была внематочная, потом кс и умер ребенок, дальше кс и здоровая девочка, дальше прерывание в 11 недель, дальше замершая в 7 недель. Мне хочется убить того, кто спрашивает про второго. Тем более мне уже 41 год. Я и реально больше не хочу.
Потрындельница• 03 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Плюнула б(( НО у меня это наймечтейшая мечта(( но к сожалению уже не сбудется. Возможно я именно по этому так болезненно реагирую
В танке• 03 июля 2018
Ответ дляПослушная
У каждого доктора своё кладбище... увы, но это так. Нет ещё врача, не совершившего ни одной ошибки...
Исправлялочка• 03 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
наверное, поэтому. Сосредоточьтесь на своем ребенке. Будете потом внуков любить-нянбчить. Я так всячески люблю и опекаю племянницу, она ровесница дочери.
Усыновлять ребенка советовать не буду, это очень сложное решение.
Цикавенная• 03 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Только роды ЕР в таких случаях, матку резать было бесмысленно
Роды вызывают, да. Но не делают операцию в таких случаях никогда.
Врачи просто бестолковые если на КС пошли.
Потрындельница• 03 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Усыновлять трудное решение....тем более я разошлась с мужем, до сих пор долги после этого всего отдаю....не дадут пока что мне никого, да и морально трудно пока что... мне 34 думаю что до внуков далеко))