Артура Пирожкова• 03 июля 2018

Поговорили по душам

Почти год встречаюсь с мужчиной. Познакомились случайно, я вообще не планировала отношений (тяжелый развод), долго его к себе не подпускала, но он упорно писал, звонил, приезжал... Спустя пару месяцев завязались отношения. В человеке оказалось много мужских качества, которые я не видела в других людях. Он ко мне и моему ребенку очень хорошо относится, всегда рядом, если нужна помощь, с нами не живет, но в моем доме всю мужскую работу переделал. Недавно была у меня операция, был рядом, помогал, поддерживал... Уверенна была на сто процентов, что у человека есть чувства ко мне.
Месяц назад уехал в длительную командировку в другую страну. Общаемся по вайберу, каждый день, звонит утром и вечером. Вчера по телефону был небольшой конфликт и я ему сказала, что на такой дурне отношения портятся и чувства сводятся на нет. На что он мне выдает: я знаю, что у тебя есть чувства ко мне, ты очень хорошая девушка, но я не могу ответить тем же. Мне не чем любить. Когда-то мне отключили эту функцию. Я к тебе хорошо отношусь, ты мне дорогой человек и я не хочу тебя терять, но чувств влюбленности или любви нет. Переспрашиваю: а что есть? Отвечает - хорошее отношение. У меня ступор. Спрашиваю, зачем мы тогда тратим время друг друга, если ты понимаешь, что нет ко мне таких чувств. Отвечает, если я не могу любить, это же не значит, что я не могу быть в отношениях...
И добивает: а конфликтами я пытаюсь забить твои чувства ко мне, вдруг ты ошибаешься в своих эмоциях и чувствах
После этого разговора очень неприятный осадок остался... Утром он мне опять звонит как ни в чем не бывало... А я даже на разговор с ним навернуться не могу, какое-то разочарование...
Сладко-соленая• 03 июля 2018
По поведению на холодный душ от перверзного нарца похоже. Я б бежала, роняя тапки.
Даже, если не нарц, все равно какой-то мутный тип.

Настя Снежок Воля• 03 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
да, не поняла. я уже писала выше, что даже предположить не могла, что он такое выдаст
Т.е. вас не смутило, что за год с его стороны не было признаний в любви? Обычно за такой срок люди уже как-то озвучивают свои чувства.
Я б такое не носила, но продаю• 03 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
ответила, что надо переварить услышанное. а он мне - так может и у тебя ко мне нет чувств, как думаешь... и разрыв общения будет тому доказательством
Не совсем его фразу поняла про разрыв?
Меряно-перемеряно• 03 июля 2018
Ответ дляКучМала
Автор, он молодец, сразу снял с себя любую ответственность, я предупреждал ... Устраивает ас такой расклад - вперёд, нет - свободны. Лучше чтоб в уши пел о любви, а на самом деле просто пользовался?
такое же между строк прочла ((((
Изображает глубоко раненого....
Подленько ,как по мне.
Стервочка• 03 июля 2018
Ответ длябЭйбА
Та да, продолжайте общаться..... Потом при любой ссоре, при любом его косяке она его даже упрекнуть не сможет. Он ей в ответ сразу скажет: ’Ну я же говорил, что не люблю тебя!’
А сексом как заниматься? И знать при этом, что мужчина не горит?
А,то что мужчина,возможно боится еще раз обжечься?Не,такого быть не может?У меня подруга с мужем 11 лет живут,а ей муж ни разу в любви не признался.На ее вопросы отвечает,чтоб на отношение смотрела,а слова-это только слова.
автор Артура Пирожкова • 03 июля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
нет, не смутило. больше бы смутило, если б сразу о невероятной любви кричать стал. я воспринимала отношение человека к себе по его поступкам...
бЭйбА• 03 июля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Вообще,как нормальный мужик год ходит и шо секса не просит?Точно автору задуматься стоит.
Та понятно, что секс есть. И что он может быть и без любви, а поначалу - даже хорошим без любви. Но вот прошел год. Чувств не появилось. Новизна прошла. Секс станет угасать стопудово. Приятно это будет автору? Не думаю...
автор Артура Пирожкова • 03 июля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не совсем его фразу поняла про разрыв?
ну он к тому, что если я после услышанного разорву общение, то получается и я в своих чувствах к нему ошибаюсь
Меряно-перемеряно• 03 июля 2018
Ответ дляПутающаяся
Тобто вім вам тонко натякнув, щоб ви не очікували від нього любові. Лише дозволяє любити себе. В разі чого - попереджав . Принаймі чесність з його сторони присутня.
Яка йому вигода у відносинах з вами в такому випадку, адже вона мусиь бути?
Зрештою оцінюйте людину по її вчинках.
честно, это когда о подобном говорят на третьем свидании,а не через год отношений.
Не факт,что он сейчас свободен там...

Ласунка• 03 июля 2018
На что он мне выдает: я знаю, что у тебя есть чувства ко мне, ты очень хорошая девушка, но я не могу ответить тем же. Мне не чем любить. Когда-то мне отключили эту функцию. Я к тебе хорошо отношусь, ты мне дорогой человек и я не хочу тебя терять, но чувств влюбленности или любви нет. Переспрашиваю: а что есть? Отвечает - хорошее отношение. У меня ступор. Спрашиваю, зачем мы тогда тратим время друг друга, если ты понимаешь, что нет ко мне таких чувств. Отвечает, если я не могу любить, это же не значит, что я не могу быть в отношениях...

это или крутая манипуляция - докажи мне, полечи меня свой любовью.
или действительно считает что любить опасно и глушит в себе это.

в любом случае я бы не велась на манипуляцию, если это она - он может думать и чувствовать все что угодно - это его право.
И смотрела бы по поступкам.
Если они меня устраивают и я чувствую и отношение и любовь к себе. то какая разница что он говорит или думает.))

И сказала бы что ссоры для лечения чувств не нужны. - если мне надо будет лечение - пойду к психологу- по смыслу.))
Я не тромбирую в себе чувства, поэтому хочу и буду испытывать.
Помните в ’Любовь и голуби’ - ’кака така любовь’?
Ответ дляАртура Пирожкова
Какой зайчик)))Значит, он может строить отношения без чувств,а Вы нет?
Для драки• 03 июля 2018
В чем проблема? В том, что вы влюбились , а он нет? Или в том, что вы решили, что он будет на вас жениться? Из того, что вы написали, я вижу, что мужчина очень хорошо к вам относиться, он вам помогает, вы можете на него рассчитывать в трудную минуту. Что в этом плохого? Многие женщины, будучи в браке не видят этого. Я бы поддерживала отношения. Но выяснила для себя ряд моментов.
Антонина матушка• 03 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
т.е. спустя год отношений не стоит думать об общей семье?
ого...год отношений....я бы раньше вопрос ребром ставила или бросала...ну разве что душой не привязываться и просто общаться.
Путающаяся• 03 июля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не факт,что он сейчас свободен там...
Можливо й так.
Якщо автору комфортно в таких відносинах, можна і продовжувати такий гостьовий шлюб. Лише не закохуватись , не розраховувати на майбутнє, не мати примарних надій.
Залежить що вона очікує від цього чоловіка, чого взагалі хоче в житті.
бЭйбА• 03 июля 2018
Ответ дляСтервочка
Печально, но, вероятно, он просто не любит вашу подругу. Конечно, привязанность уже какая-то есть, какая-то стабильность - вот и живет. А какое у него такое отношение, на которое надо смотреть?
Меряно-перемеряно• 03 июля 2018
Ответ дляПутающаяся
Можливо й так.
я не умею философствовать о великом , когда речь идет о чувствах кого-либо.
Ну конечно все барышни мечтают , чтобы ними пользовались . Их молодостью, сексуальной энергией , да и бытом .
Это как в старом украинском анекдоте :
’ ..ахаться буду, а замiж -нi не пiду. ’
как в наказание мужичку.
Так что мне не ясны высокие материи мужчины ( который якобы позволяет себя любить). Тоже мне прЫнц.
Кюветчица• 03 июля 2018
Сколько ему лет? И сколько раз был женат? Может бывшую жену любит ещё?
Липка-прилипка• 03 июля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я в юности частенько такую честность проявляла к парням (только сразу). Ужасный расклад на самом деле. Я бы точно не хотела быть с человеком, который просто ко мне хорошо относится, когда можно найти того, кто жизнь свою не будет видеть без тебя)) С гарантией 200% можно утверждать, что со временем ему встретиться та, которую он сможет полюбить и он к ней уйдет. А вы останетесь одна...
у него скорее всего уже есть ТА, которую он и любит, но она ему недоступна.
я была в такой ситуации, в таком треугольнике.

в любом случае автор в проигрыше, если она в таком треугольнике.

и единственное, что она может сделать сейчас - пропасть полностью с радаров, уйти в глухой игнор на 2-3 недельки. пусть мужчина взвешивает, решает, озвучивает эти решения. либо он таки признает себя влюбленным (такой шанс есть таки), либо он соглашается с игнором и пропадает из ее жизни насовсем. и вот тут автор в любом случае в выигрыше. либо с любимым. либо не тратит время не на того
Да Щас же• 03 июля 2018
Есть разные психотипы... Если взять основные 4.ТО
Если он С-психотип, то он вас любит, если тратит на вас деньги , ну хоть немного))
З ,- если вас контролирует, курирует, знает где вы и что вы
В - если тратит на вас время. Не маринует обещаниями
Ю - если берет на себя все ваши проблемы, и требует детей чуть ли не на первом сексе.
Отсюда следует , что не следует от С ждать проявлений других психотипов итп.
Это значит что вы тоже - психотип)) и вам подходит только 1 из 4 , а точнее 1/16)))))

Меряно-перемеряно• 03 июля 2018
Ответ дляСтервочка
аж смеюсь.
Ну да все 11 лет боится признаться в сокровенном .....
Высокодуховные староверы.
Детей рожать ,секситься не боится, а вот в чувствах признаться ,да.
Одни Евгении Онегины .