Оля_с_киркою• 03 июля 2018

Та что ж такое! Четвертая тема: у ребенка отек носа. Ничего не помогает.

Это у нас ребенок гундосит, горло красное, миндалины увеличены, нос заложен напрочь (но только когда спит). Уже были у двух врачей, сдвигов вообще нет. Я уже реву. Ночами вообще не сплю, он так мучается, что смотреть больно. Главное, вдень говорю - подыши носиком, он закрывает рот и дышит носом, когда ест тоже не задыхается, нос дышит. А как только спит - сразу же начинает хропеть, сопеть и нос перестает дышать вообще. Уже лечились от аллергии, от ангины, фарингита, последний диагноз - аденовирусная инфекция. Сложные капли с диксаметазоном, новирин, АКК, орасепт - результата вообще нет....
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Какой антигистамин пьете?

Баксы_сдам• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
У нас в сложных каплях есть фармазолин. А осыплость у него вообще не проходит уже пятый день
Ну так формазолин тут действует с сульфацилом...
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
А Вы капали с добавками?
Нет
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Какой антигистамин пьете?
Синупрет
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Так а аденоиды у Вас в норме? Это они дают такую картину. Нужно лечить комплексно: пить антигистамин, промывать нос+капли сосудосуживающие (в более щапущенных случаях врач может выписать что-то типа Назонекса), пшикать или полоскатт горло. Но упор на нос. У Вас есть в городе хороший лор?
Все верно
Под пытками• 03 июля 2018
Заканчивайте лечить ребёнка. До 6-7 лет аденоиды очень быстро увеличиваются при малейшей инфекции. Это нормально.
Если у дочки долго заложен нос, я недели 3 минимум брызгаю 2 раза в день Эуфорбиум. Е ли у Вашего ребёнка часто зеленые сопли рекомендую походить неделю на кварц носа и горла
Под пытками• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, никто не направлял
И не надо! Потому какмбудете долго и нудно поочередно менять АБ и всё без толку
П. С. Я врач и мама двоих детей. Чем больше детей обследуют и лечат тем больше они болеют. У работающих мам без бабушек дети вообще мало болеют и быстро выздоравливают, так говорит наша педиатр
Чижик Пижик• 03 июля 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
если ребенок взрослый - попробуйте Фликс, нам здорово помог. Но там в инструкции с 12 лет (мы применяли в 9).
і ми спасаємся Фліксом(ми були у ЛОРа і вона нам їх виписала),нам 6,5 я пшикаю 1 раз,на ніч, спати почали і син і я,а то як ніч-так ужас,ніс забитий,соплів нема. В першу ж ніч з Фліксом ми спали.
hrresum• 03 июля 2018
Может аллергия на подушки какието или одеяло???

Баксы_сдам• 03 июля 2018
Может при аденоидах Синупрет не помогает? У меня о нем неоднозначное мнение. Проконсультируйтесь с врачом, моднт назначит что-то другое Зиртек или Алерзин.
И если уже Вам ничего не помогает, то узнайте по поводу Авамиса или Назонекса (это гармональные спреи в нос). И еще, возможно, Вам помогла бы Изофра. Вы пользовались ею?
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Синупрет это разве антигистам.?он снимает отек но к нему еще добавляют что то антигист.или нет?
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Да, согласна, подушка у Вас не перьевая, случайно?
Под пытками• 03 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Сирупрет менее эффективен чем святая вода. Препарат с недоказанной эффективностью.
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Нет. Купила Фликс, один раз закапала - изменений не увидела, перешла на сложные капли, которые врач назначил.
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Нет
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Нет Синупрет это растительный препарат для лечения носа)
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляПод пытками
А что ею делать? Пить?
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляПод пытками
Я уже на все согласна
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Супрастин - антигистамин. Зиртек, Алерзин, Л-цет, Лоратадин... И т.д.
От чего уйдет отек, если Вы не принимаете антигистамин? (Если отек следствие ал.реакции)

АнтиТанкист• 03 июля 2018
Ответ дляПод пытками
Лично мне помогает,но в комплексе капли ,промывание и т.д
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
А что ею делать? Пить?
Что пить? Синупрет? так Вы его и так пьете)
Или Вы за Изофру? Ею пшикают носик) И подберите с врачом нормальный антигистамин!
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
До этого принимали Л-цет и Фенистил дня 3
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Согласна с вами
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Гайморит исключили?он может быть без соплей
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Смотрите, не бросайтесь из полымя да в пламя) Я Вам писала, что у ребенка был сильный отек (от того, что дышала ртом ночью, потрескались сильно губки). Лор нам назначил антигистамин!, Формазолин+Сульфацил(3р/д), промывание носовых пазух (почаще). Назонекс отменил. Хотя до этого я тоже и Изофрой пшикала, и даже Назонексом. Чинуарет можете пропить в косплексе. Стало легче где-то на 3-4 день. А до этого было 2 недели мучений и консультации 2 лоров. Еще Окамистин назначал, помню. Но для носа или нет уже точно не скажу. Нужно подымать записи...
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Блин, пишу быстро) Опечаток море... Но, думаю, в принципе понятно.
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Ну, что это три дня? И еще и два антигистамина? Капец!
Антигистамин мы пили пока не нормализовалось состояние носа...
АнтиТанкист• 03 июля 2018
3 дня это мало не меняйте препараты часто
Работать надо• 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
У моего ребенка тоже аденоиды( Нам один раз уже прописали Назонекс (гармональный спрей). Я купила, пшиквю, а сердце не на месте((( Поехала к дрцгому лору. Он покрутил пальцем у виска и прописал следующее: сначала промывам нос либо Хьюмером, либо но-солью, Физраствором - не важно. Затем Фармазолин, ждем несколько минут, потом обычный сульфацил (разводим 15%, чтоб получилось 10%). В квждую ноздрю по 5-6 капель. Лежите еще несколько минут.
Обязательно пить антигистамин, который Вам подходит. Плюс лечить горло. Если есть ларингит (осиплочть голоса по утрам), то хорошо выручают противоотечные ингаляции.
Как раз назонекс эффективен при аденоидах.
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Нам назначают на 10 дней антиг.фликс тоже 10 дней на ночь,там гармон но он работает только на нос