Оля_с_киркою• 03 июля 2018

Та что ж такое! Четвертая тема: у ребенка отек носа. Ничего не помогает.

Это у нас ребенок гундосит, горло красное, миндалины увеличены, нос заложен напрочь (но только когда спит). Уже были у двух врачей, сдвигов вообще нет. Я уже реву. Ночами вообще не сплю, он так мучается, что смотреть больно. Главное, вдень говорю - подыши носиком, он закрывает рот и дышит носом, когда ест тоже не задыхается, нос дышит. А как только спит - сразу же начинает хропеть, сопеть и нос перестает дышать вообще. Уже лечились от аллергии, от ангины, фарингита, последний диагноз - аденовирусная инфекция. Сложные капли с диксаметазоном, новирин, АКК, орасепт - результата вообще нет....
Железный коготь• 03 июля 2018
коларгол

Отчебучкина• 03 июля 2018
Сложные капли с диксаметазоном не могут не момогать. хотя-бы временно, но помогают.

сочувствую.
Нарисовалось• 03 июля 2018
тобрекс - антибиотик, глазные капли, но помагает при аденоидах
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляОтчебучкина

сочувствую.
так отож, вообще никак не помогают! Я их даже среди ночи капала ему, по 2-3 капли в каждую ноздрю. Он через минуту снова начал хропеть и рот открыл.
Отчебучкина• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
слишком сильный отек. диагноз аденоидит уже поставили?
потерпите еще 2-е суток. потом опять к лору
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Так а аденоиды у Вас в норме? Это они дают такую картину. Нужно лечить комплексно: пить антигистамин, промывать нос+капли сосудосуживающие (в более щапущенных случаях врач может выписать что-то типа Назонекса), пшикать или полоскатт горло. Но упор на нос. У Вас есть в городе хороший лор?
Манька Галченок• 03 июля 2018
вы были у педиатров? едьте к Лору, может с ним повезет
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
нет
Петя-петушок• 03 июля 2018
Могу вкм только послчвствовать.У ребенка аденоиды,пытаемся их лечить чистотелом.Конечно же,после консультаций с врачами.Уже проделали 2курса.Щас перерыв и надо третий курс.Ребенку намного лучше.Попробуйте и вы.

Лизочек• 03 июля 2018
Промывание носа делали?
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
В принципе так и лечим, но вместо сосудосуживающих сложные капли. До этого пробовала сосудосуживающие - ничего. Про аденоиды ничего не говорили
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Промывание носа делали?
Как? аквамарисом закапываю, но у него соплей вообще нет, нос чистый
Я_готова_ко_второму• 03 июля 2018
если ребенок взрослый - попробуйте Фликс, нам здорово помог. Но там в инструкции с 12 лет (мы применяли в 9).
Роза завяла• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я смешивала фармазолин 0,05% 10мл + преднизолон 1 ампула, сразу поможет снять отек, заложенность носа, длительно пользоваться нельзя...
Баксы_сдам• 03 июля 2018
У моего ребенка тоже аденоиды( Нам один раз уже прописали Назонекс (гармональный спрей). Я купила, пшиквю, а сердце не на месте((( Поехала к дрцгому лору. Он покрутил пальцем у виска и прописал следующее: сначала промывам нос либо Хьюмером, либо но-солью, Физраствором - не важно. Затем Фармазолин, ждем несколько минут, потом обычный сульфацил (разводим 15%, чтоб получилось 10%). В квждую ноздрю по 5-6 капель. Лежите еще несколько минут.
Обязательно пить антигистамин, который Вам подходит. Плюс лечить горло. Если есть ларингит (осиплочть голоса по утрам), то хорошо выручают противоотечные ингаляции.
Чай не пью, только кофе• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
а посев сдавали?
Роза завяла• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
ингаляции еще выручают, если есть небулайзер...
Лизочек• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Аппаратом. Трубочку вставляют в ноздрю и она вытягивает, а во вторую тем временем заливают физраствор или лекарство. Промывание по Проетцу называется.
Однозначно• 03 июля 2018
Вы откуда?

Баксы_сдам• 03 июля 2018
Любые промывки, сосудосуживающие, квпли для носика должны быть ’чистыми’, т.е без ’добавок’ евквлипта, алоэ и прочего! Это тоже рекомендаци я лора. Отек от такого может усиливаться.
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляОднозначно
Вы откуда?
Сумская область
Отчебучкина• 03 июля 2018
Автор, промывание по Проетцу (кукушка) сейчас в состоянии отека Вашему ребенку противопоказано
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляРоза завяла
Сегодня сделала ингаляцию - дексаметазоном. Пока результата не вижу
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
а посев сдавали?
Нет, никто не направлял
Однозначно• 03 июля 2018
Хотела Вам посоветовать нашего врача, но Вам далеко.
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Ответ дляЛизочек
В простонародье кукушка) Это хорошо при гайморитах, насморке, когда слизь стекает по задней стенке... А у автора, я так поняла, нет соплей у ребенка, только отек.
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Я так и думала
автор Оля_с_киркою • 03 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
У нас в сложных каплях есть фармазолин. А осыплость у него вообще не проходит уже пятый день
Баксы_сдам• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я так и думала
А Вы капали с добавками?
Чай не пью, только кофе• 03 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Нет, никто не направлял
тю, вы шо странная.
вы сами должны все читать, изучать и потом просить врачей направлять на анализы или что они думают про тот препарат или этот. Кроме вас эта ситуация никому не нужна, прям думаете какой то ваш районный лор спит и думает чем же вас лечить