Аноним_1474• 03 июля 2018
Спорная ситуация на площадке
Есть ребенок А и ребенок Б. Ребенок А порвал / поломал игрушку ребенка Б . Игрушка( музыкальный инструмент ) из дорогих .
Должна ли мама ребенка Б жаловался маме ребенка А ? И должна ли мама ребенка А компенсировать ущерб ?
Сосиска_Втесте• 03 июля 2018
Ответ дляRomina83
Глупость - это не понимать, что все дети воспитаны по-разному. А некоторые вообще никак. И ждать от всех построения по росту потому, что вы вынесли дорогую игрушку, вряд ли стоит.
Если он подбежал и специально сломал, то тут уже не в игрушке дело, а в том, что у ребёнка неадекватное повеление. Так он может подбежать и просто по голове дать...
Бутербродница• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А если нет таких которых не жалко поломать ? На улицу не выходить ?
если всего жалко-то идти на площадку и руками играться с песочком.
Ответ дляБиблиотекарь
Я так понимаю говорят те, у кого нет ничего дорогого?
Научите своих чад не претендовать на чужое. Дальше будет хуже. Дорогие телефоны, гаджеты, машины. Научите с детства, что чужое - это чужое и если испортил, придётся платить.
Нет, так говорят те, кто понимает, что не всех детей воспитывают, как надо и всех не научить. И задача родителей - следить за своими детьми, независимо от того, чем они играют и где.
Зефирная попка• 03 июля 2018
Мои чужое никогда не брали, свое ценное и дорогое никому не давали. И осведомлены, что могут отобрать, сломать. Дети как то сами не выносили дорогих игрушек в компанию. Ну а пасочки-лопатки - расходный материал. Конфликтов не было, дети играли аккуратно, делились, без разрешения никто не брал, все мамы адекватные и в принципе так же своим детям обьясняли. У нас больше ссоры случались, когда конфликт интересов и один другому мог песка в глаза засыпать или ведерком по голове дать. Но быстро пресекали. вот уже самым старшим из нашей ’песочницы’ по 15,все ок, теперь другие переживания у мам
Ответ дляsveta832006
Когда мой старший был совсем маленьким, именно на советчице я прочла фразу - гуляйте в стороне от детей других, что бы они не просили играться и не устраивали истерик
да щас! Нищеброды, не имеющие возможность купить ребёнку игрушки могут вообще в лес выехать. Нифига себе претензии.
Бутербродница• 03 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ага, тоже обратила внимание. Площадка общая, и значит игрушке на ней тоже общие. Логика железная у фей местных
детям всё равно чьи игрушки в детсаду,на детплощадке или дома.
нечего с них спрашивать как со взрослых.
берите свою дорогую игрушку и идите в дальний лес одиноко наслаждаться
Ответ дляСосиска_Втесте
Может, конечно. И таких много. Это ли не повод следить за своим ребенком на площадке?
sveta832006• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1289
Толокар родики и самокат это прям огромная мега ценность? Пылинки сдеваете? Или правнукам передадите?
то есть можно ломать?
Бутербродница• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Это не музыкальная , а музыкальный инструмент. Который впринципе невозможно поломать . Инструменту 3 дня .
а чего стесняетесь назвать муз.инструмент?
неужели скрипка Страдивари? или рояль Steinway & Sons?
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляMs.Кот
Ну тогда взыскивайте через суд стоимость поломанных лопаток.
sveta832006• 03 июля 2018
Ответ дляMs.Кот
так вы посмотрите на ответы - процентов 95 уверенны, что если игрушка на улице то она общая и ею можно пользоваться как своей, не жалея. А что очень даже удобненько = можно не париться своему чаду с игрушками. Зачем, если найдутся те, кто вынесет свое.
Ответ дляsveta832006
Тех, кто считает, что за своими вещами и своими детьми нужно следить самим же - еще меньше.
Ответ дляАноним_1289
Наш самокат стоит 1800, велик 7000. В чем проблема остальным купить своим детям эти игрушки? Я не жду,
что они доживут до внуков, но я предпочитаю, чтобы эти вещи были сломаны моими детьми, а не чужими.
Ответ дляБутербродница
Если детям все-равно, то родители должны объяснить. Мои с года понимаю ’своё-чужое’, а остальные прям настолько глупы?
sveta832006• 03 июля 2018
Ответ дляScylla
Неудачное сравнение, мягко скажем.
Машину водят маленькие дети?
за детей в ответе родители. Вы не знали об этом?
Ответ дляMs.Кот
Вы знаете, вот мне лично плевать на остальных. Мне по фиг, кто и как воспитывает своих детей. Именно поэтому, кроме свое-чужое, учу ребенка следить за своим. И избегать неадекватов.
Ответ дляsveta832006
Я таких встречала, но прямо говорю, что этой игрушкой играться нельзя. Но дорогие игрушки всегда возле меня, поэтому проблем не возникает.
Библиотекарь• 03 июля 2018
Ответ дляScylla
Неудачное сравнение, мягко скажем.
Машину водят маленькие дети?
Детей надо воспитывать! Детям надо объяснять! Потом вырастают без понимания, воровать начинают.
Бутербродница• 03 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
Боже, ну надо ж чем-то выделиться,не деЦкие,так боХатые.Интересно,все те,кто так пишет,и правда считают себя умнейшими?
У кого надо спросить разрешение,что можно вщять с собой на площадку?А учить своих чадОВ не брать чужого не судьба?И кто так решил,что не должны компенсировать,если автор пишет,что никто не разрешала брать? Ничего себе,взяли без спросу, да еще и сломали вещь стоимостью 1000 грн и на мороз мамашка?Не прокатит.Я б нашла способ востребовать или отомстить.
в суд подадите или будете, как коршун, следить чтобы наступить на игрушечный автомобильчик
Библиотекарь• 03 июля 2018
Ответ дляMs.Кот
+100.
Библиотекарь• 03 июля 2018
Ответ дляMs.Кот
Ms. Iphone• 03 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
дорогими игрушками играйте дома
+++++++++
нечего и добавить, смотрю тут срачельник уже на 9 страниц развели. ох уж эти яжемамы
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
То видно . Нащо дитині тихо підходити з за спини і зі всієї дурі бути по інструменту .
з іншого боку, не розумію звідки в нього міг взятися злий умисел, якщо діти між собою не граються?
Ms. Iphone• 03 июля 2018
Ответ дляMs.Кот
Ну так и учите детей отстаивать границы личного. Вы ж не выставляете раскрытый кошелек посреди песочницы? Держите его в сумочке. Так и детей. Учите говорит ’нет’ когда это необходимо.
Что-то у моих в парке ни разу никто велик не просил. В школе правда ролики сломали дочке. Но я ее предупреждала. Ее выбор был и хороший урок на всю жизнь.