Настенные трусы.• 04 июля 2018
Вторые жены и любовницы, зайдите)
тема с анонимами, поэтому голосуйте и пишите, пожалуйста, честно)
Представим ситуацию. Сегодня бывшая жена вашего мужа (или жена вашего любовника) ставит его перед фактом, что теперь их совместный ребенок (или дети) в течение полугода или года/ другого достаточно длительного срока или постоянно будут жить с папой, а мама будет периодически заглядывать, брать их, когда сможет, и перечислять какие-то деньги в качесвте алиментов.
ваша реакция?
Результат:
вже голосів:
56 (33.33%)
результаты
33 (19.64%)
буду категорически против, о чем сразу заявлю мужу/любовнику
33 (19.64%)
не буду особо против, но и восторга не испытаю
26 (15.48%)
буду искренне за, о чем и сообщу мужчине (принимаю его детей как его часть и буду рада их проживанию)
9 (5.36%)
буду категорически против, но мужчине это прямо не скажу, а буду действовать тихо сделаю все, чтобы дети с нами не жили
6 (3.57%)
буду за, но не на такой длительный срок
4 (2.38%)
поначалу буду за, со временем мне это надоест
1 (0.6%)
свой вариант (пишите в комменты)
ХикориДикори• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
чужие дети это ответственность и тяжкий труд. Это проблемы в подростковом возрасте и крики на просьбу помыть посуду: ты мне не мать, ты мне никто и заставлять права не имеешь.
Там много нюансов. Не судите и не судимы будете
та с вас и родная мать не получится, я вєтом уверенна
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
мадам, идите с миром
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
где я писала, что поступала бы так же или что не приняла бы ребенка? Где я писала, что эта ситуация вообще меня касается?
Я писала о том, что осуждать других за их неготовность к чему-либо вы права не имеете. Пусть уж она лучше сразу заявит, что с детьми его не будет жить вместе, чем будет из себя правильную строить ,а втихаря срываться на детях.
ХикориДикори• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
та пусть от таких Бог спасает на пути тех мужчин, кто сдетьми
Садоводница• 04 июля 2018
Приму дочку своего любовника как свою. У самой двое. Считаю что у любимого человека и дети любимые :)
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
у моего друга умерла жена, осталась девочка 6 лет. Очень надеюсь, что ему не попадется на пути такая как ви!
когда нет матери тут совсем другое, чем когда она есть.
Аноним_1439• 04 июля 2018
был такой вопрос забрать старшего, я категорически против была.
мое мнение мать родила пусть и растит.
потому как все заботы приготовь , убери на женщине . Муж -только финансовая сторона вопроса и помощь по минимуму .
почему тогда на мне если есть здоровая мать?!
мое мнение мать родила пусть и растит.
ХикориДикори• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
чем? факт сам собой, есть мужчина и ребенок
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляХикориДикори
и есть живая мать которая не живет с ребенком и выносит мозг.
ХикориДикори• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
дело не в матери. А в возможности полюбить и принять или наоборот именно ребенка
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
мое мнение мать родила пусть и растит.
Законом указаны равные обязанности родителей. И мать, и отец поровну содержат детей, принимают участие в развитии. С какого перепугу помощь отца должна быть по минимуму?
В таком случае вы соглашаетесь на то, что ваш муж по минимуму будет помогать и проводить время с вашим совместным ребёнком.
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
Выносит мозг чем? Законным требованием отца участвовать в жизни ребёнка наравне с ней?
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
читайте внимательно, мой комментарий.
Я писала о том , если ребенок мужа живет с мужем и второй женой, то все заботы о ребенке на второй жене , потому как отцы минимум времени тратят на помощь, все на плечах женщины
уборка , готовка, и т.д.
то есть заботится о ребенке должна чужая тетка , а не мать.
если есть мать , то пусть ребенок и живет с ней., мое мнение.
уборка , готовка, и т.д.
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
если отец помимо финансов, будет заботится о своем ребенке , не переклыдывая заботу на плечи второй жены , то ок) пусть воспитывает.
Вы таких многих знаете которые , будут работать, после работы готовить , убирать, покупать продукты, все это каждый день.
Летом консервировать на всю семью.
Я таких мало знаю, мужья ТОЛЬКО ПОМОГАЮТ , вся забота на женщинах.
Летом консервировать на всю семью.
Аноним_1478• 04 июля 2018
Если бы мой муж решил уйти из семьи (вдруг встретит новую любовь)))) я бы детей отдала ему. Потому что он в основном зарабатывает и дети с ним в финансовом плане выиграют. А так же считаю, что дети должны жить в полной семье. А она у него ( это как пример) уже полная будет. В своё время я на детей тратила всё время, теперь пусть заботится он о детях.
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1478
хороший вариант, правда.
вот только новая жена заботится о них не будет.
тогда муж скорее всего или не возьмет детей , или вернется назад.
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
читайте внимательно, мой комментарий.
уборка , готовка, и т.д.
Я вас поняла. Но мать оставляет ребёнка не на чужую тётю, а на отца, который и должен заботиться, воспитывать, готовить и т. д. А если в новой семье папы идёт счёт каждой вымытой тарелки и постираных носков, то дело тут далеко не в первой жене.
Если женщина не готова обслуживать ребёнка её мужа, её право, ребёнок ей никто. Но она, наверно, должна быть готова к тому, что муж скажет, хорошо, можешь ему не готовить, но с моей зарплаты мы тогда нанимаем повара и няню для этой роли.
Почему первая жена может и работать, и за ребёнком смотреть, и на секции водить, и лечить, и больничные брать, и отпрашиваться с работы пораньше в ущерб своей зарплате, а папа отделывается алиментами и минимальной как вы выразились помощью?
Я не на чьей стороне, если что. Просто обсуждение, попытка найти истину)
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1478
Полная семья это когда мама и папа, а не когда папа и тётя.
Аноним_1478• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Согласна, но и Мама, которая как правило тяжело переживает разрыв, тоже не лучший вариант для детей. Ещё и при ухудшении финансов.
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Очень часто папы платят хорошие алименты и помогают детям другими способами. Не беря больничные.
Второй жене зачем вообще этот напряг, работа есть , зарплата устраевает., заметим своя не мужа)
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
еще момент , не у каждого папы хватит денег на няню и повара со своей зарплаты.
так что тут вариант, либо папа живет с тетей, а ребенок с мамой ., или пап возвращается к жене.
Есть вариант , что на его детей поведется только женщина которая сама захочет залезть на шею этого папы., тогда она примет его и с 10 детьми)
Настенные трусы.
• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
а можно заметить, что и зарплата мужа, поскольку вторая жена, допустим, в декрете по уходу за их общим ребенком)))
зачем папе брать больничные ,если он не лечит ребенка? А мама берет, теряя при этом в зарплате, особенно, если устроена неофициально и больничный не оплачивается. Или вынуждена оставлять ребенка с бабушкой/сестрой/кумой, а сама чесать на работу. папе же в этом нет необходимости.
Аноним_1439• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
во вторых браках может и не быть общих детей, просто все уже наигрались и хотят пожить для себя)
Рыжик-пыжик• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
у вас есть любовник женатый, у него есть жети и соответственно, жена))) Вот она и отдает общих детей на ПМЖ к папе, вашему любовнику.
Лично ко мне эта ситуация не относится
Муж и жена обычно вместе живут, как она ему на ПМЖ может отдать детей ?
А если не живут вместе то это тогда БЖ и соответственно ситуация приравнивается к первой :)
У нас в классе есть 2 мальчиков, мамы которых отдали детей папам, одна уехала в Италию(была на заработках), другая в Россию (вышла замуж). Новых жен этих пап если чесночин за 5 лет не видела ни разу, всегда детьми занимаются папы.