Чики-брык• 04 июля 2018

Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом

Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
автор вот это вы зря сделали, что ушли от него он жеж теперь сможет понять как ему классно без вас! и фиг теперь вы к нему вернетесь, он теперь будет упираться руками и ногами.
Нафига ему такая эгоистка, котроая даже дочь родную не пожалела и приперла её ночевать втроем на диване с неизвестными перспективами в ’цыганский табор’.
Он теперь возьмет таймаут и никого не будет дома держать а потом найдет себе нормальную женщину без завышенной самооценки и претензий и будет жить счастливо, платя вам алименты и встречаясь по выходным с дочкой , котрая будет вас ненавидеть из-за того, что разлучили её с папой по своей прихоти.
С такими запросами никого вы больше не найдете . Если у вас раньше было примущество для романтики - младший возраст и отсутсвие детей, то сейчас никакой мужчина не поймет женщину с ребенком и требованием устраивать феерические ночи каждые сутки или полеты на воздушном шаре каждый день.
Жить вы будете в этом ’кагале2, где будете мешать друг другу и вас будут упрекать вечно, за ваш глупый поступок все кому не лень.
поэтому как творческая личность вы начнете искать утешение в вине. Может даже и сопьетесь.
Дочь не будет благодарна вам за свое ’сказочное’ детсво, поэтому отношения у вас будут очень натянутые.
Так что пока он не успел очухаться и понять, что вы ему не так уж нужны бегите обратно и запишитесь на курсы флайледи.
кто же вас так обидел????

больше чем уверена, что автор хорошо выглядит, она добрая, все у нее будет, не гоните

Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Вы автор?
по-моему не похожа))
котопёс• 04 июля 2018
Вместо такой простыни строчить, идите поубирайте дома и ужин приготовьте.
Бедный чувак
Репетиторша• 04 июля 2018
прочитала этот опус и подумала о серой такой половой тряпке времен СССР и о школе
автор, Вы определитесь или Вы гений :) заоблачный или обычная трезвомыслящая женщина
Ваши проблемы за вас ни кто не будет решать
ТаПрямТам• 04 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Ужасно, что люди, не разобравшись пишут - жизнь в браке - это не романтика, что вы - маленькая романтичная девочка в розовых очках и тд. Просто они привыкли и живут в суровой реальности обратной жизни. Я вижу, что автор старалась. А мужу это не нужно. Как и многим вашим мужьям.
Но не всем достаточно жизни соседями. Когда муж зарабатывает, а за это хочет идеальной чистоты, тишины, обеда ужина и секса раз в пятилетку. Не для всех это - нормальная семья.
А как именно автор старалась?
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ дляRomina83
Блин, мужик приходит домой в 22, ужина нет, жена похожа на овощ, в доме бардак - и ей еще нужно любовь продемонстрировать и внимание. А вы ему как свою заботу показывали? Пустыми кастрюлями? Ежедневным нытьем?
я не нашла каждый день, не пилила, я проявляла заботу до тех пор, пока не появились эти блоки в отношениях, пока я не наткнулась на стену безразличия!
_ХАТШЕПСУТ_• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Спасибо за понимание! Мне стало грустно, что так много женщин живёт так и их устраивает. Это так важно
вам делают медвежью услугу, у вас и второй и пятый муж будет таким же
но это ваша жизнь
дочь вашу жаль и родных, это да
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
кто же вас так обидел????

Спасибо :(
Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Как вы проявляли заботу? Что конкретно делали?

Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляRomina83
она ему ребенка родила и с ним сидела, это как минимум достойно уважения. Это же младенец, он постоянно требует внимания, я так понимаю, бабушек не было и никто не помогал. А если ребенок беспокойный, то очень сложно найти время на готовку и уборку. С младенцем. Муженек, видимо, решил, что нашел уборщицу и кухарку и жизнь удалась, но не тут то было
ТаПрямТам• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
МЕСТО_Встречи• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
кто же вас так обидел????

Тут більшість таких ображених. За кістку у вигляді оплати елементарних потреб, (комуналки, продуктів) готові мужику чоботи лизати. Тому я не дивуюсь.
Кохану ведуть під вінець, узаконюють стосунки. Тим більше, коли дитина планується. (Ну тут автор сама облажалась, зглупила).
В нас двоє дітей. І з їх появою багато чого змінилось. В тому числі вилизана квартира, подачі сніданків, вечерь, купівля трусів та шкарпеток. Ніхто не вмирає і мозок не виносить. Коли лежала з дитиною на підтримці, пахав як віл і щодня в другий кінець міста до мене їздив, схуд на 8 кг за півтора місяці. А тут людина важко захворіла, а воно і не зателефонує. Слів нема...
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Спасибо :(
автор, я ведь сомневаюсь, что вы ничего не делали по хозяйству, скажите честно, он к вам придирался по мелочам, будто бы специально???
Опля Картопля• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
кто же вас так обидел????

я не обиженная, я просто реалистка с аналитическим умом.
то что автор красивая и добрая как видим не способствует её семейной жизни. а то что она эгоистка, как раз её и разрушает и не будет способствовать новой.
менять себя она упорно не хочет, так что особых радужных перспектив я тут не вижу.
_ХАТШЕПСУТ_• 04 июля 2018
кароч автор пришла поддержку найти, и нашла
не старайтесь зря девочки, в конце концов ей жить и гребти по жизни
понимающие уже к вечеру о ней забудут
для каких то выводов всегда нужно слушать обе стороны
а то что родила и уже героиня вообще....
ДелиВерка• 04 июля 2018
Ответ дляспальное место
Не знаю почему но вас не жалко
ага. Вот сестру жалко((((
Опля Картопля• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
э-э-э... вы предлагаете, чтоб муж придя в 22 с работы станился ’уборщицей и кухаркой’?
а то что она ребенка родила и воспитывает теперь уже как подвиг можно рассматривать? вы что из секты ’яжематерей’?
Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Множество мам беспокойных детей успевают и готовить, и убирать. Есть такая штука, которая называется ’слинг’. Но тут дело не в ребенке вообще. Тут просто автор -творческая личность. Это как Ахматова, которая детей голодом морила, но писала стихи и боготворила мужа.
Файна цьоця• 04 июля 2018
Цветаева, не Ахматова)

Опля Картопля• 04 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
вы знаете, я не верю, что там каждый день не было еды. И вообще есть такая штука как пельмени - но если ОНО хочет кулинарных изысканий, которые сложно устроить с младенцем на руках без помощи, то не пошло бы ОНО...

на квартиру он не заработал, чтобы ребенка там поселить, зато требований выше крыши. Может вообще грузчик какой-то
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Это правда,мне никто не помогал с ребенком я и не считаю, что должны были и правда была беспокойная. Но дочка уже 2 года ходит в садик.Я обсуждала с мужем, что мне делать - выходить на стандартную работу или реализоваться в том, в чем я себя вижу, поучиться, и при этом помогать ему с заказами. Помимо этого дочка ходит на гимнастику
Опля Картопля• 04 июля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Он должен был все время быть ’онлайн’? а может он специально не звонил, так как не знал где она в данный момент находится.
Мне как-то позвонил когда я была в перевязочной. как я его послала! он потому сутки боялся меня набрать.
Опля Картопля• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского

ну да! зато она БАГИНЯ!
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Нет, он всегда молчит, о его претензиях я узнавала только в тех трёх ссорах, что у нас были
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
жесть((((
он у вас как насчет других женщин?
Зубная фея• 04 июля 2018
какая вы наивная.
неужели не видите,что всё уже в прошлом и дальше надо идти без этого человека.он давно уже не ваш.
отбросить свои иллюзии и идти на хорошо оплачиваемую работу,снять комнату и начать всё с нового листа.
ПАЦАНКА О• 04 июля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Набавився досхочу в сім’ю та батька. Дитина з’явилась, дружина захворіла. Ніхто в ротик не заглядає так як раніше, пилинки не здуває, з ложечки не годує. А навпаки з’явились обов’язки, незручності.
Вооооооот. И я думаю так.
Тем более ребенок есть. Жена никуда не денеться, повязана.
Ну почему куча женщин все гнут ты дура ты меняйся.
Меняться должны оба.
А если он не хочет, или еще и палки в колеса ставит, обижает, какое настроение меняться?
ТаПрямТам• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
жесть((((
он у вас как насчет других женщин?
Чувак живёт в грязи голодный ребёнок уже 2 годы в саду! При этом молчит в тряпочку, да ему памятник надо! А автору заняться хоть чём-нибудь от скуки мозг выносит.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июля 2018
Вы как два козла на мостике... Оба упёрлись, а ты, а ты и никто не хочет уступить, а так ничего не получится