Одноклассница• 04 июля 2018

Безопасно ли бронировать на Букинге?

Девочки, забронировала на букинге квартиру в Бердянске на неделю. В условиях указано бронирование без предоплаты. Перезвонила по контактному телефону для уточнения деталей и хозяйка сказала, что хочет предоплату за 1 день иначе отменит бронь. Вот сижу и думаю, безопасно ли платить предоплату, регистрируются ли на букинге мошенники? Или ехать и снимать номер по приезду(с нами ребенок 2 года, не хотелось бы с сумками носиться по городу в поисках жилья)? Или искать дальше?
Dasik_• 04 июля 2018
А отзывы у нее есть?
автор Одноклассница • 04 июля 2018
нет
ПультОт_БМВ• 04 июля 2018
Вроде бы, на Букинге безопасно бронировать, но думаю, будет лучше, если Вы прямо на Букинг позвоните и спросите у них
Пыхтелка• 04 июля 2018
А з якої причини власниця може зняти бронювання? Отримає скаргу і приберуть її з сайту. Я б не платила
Копирайторша• 04 июля 2018
Пожалуйтесь на неё администрации сайта и забронируйте у кого-то другого.
MacOS-ница• 04 июля 2018
Это Букинг по-украински. У меня тоже так было, но это был сетевой отель, репутация которого не вызывала сомнений. Я заплатила за одну ночь по счету, который мне выставил отель. Частнику бы не платила.
Тра Ля Ля• 04 июля 2018
Без отзывов не вносила бы предоплату. Если отзывов нет на Букинге посмотрите на других сайтах, на том же Гугле, на других сайтах отзывов и т.д.
Угги_в_горошек• 04 июля 2018
У меня была такая ситуация. Мне позвонили и сказали платить, я ответила, что до бесплатной отмены бронирования ещё почти месяц, я ещё подумаю. Хозяйка согласилась со мной. И никаких проблем не было
Мая твая не панимать• 04 июля 2018
позвоните на Букинг и узнайте, что делать в таком случае
ТочноБудет• 04 июля 2018
не платите и напишите об этом администрации букинг.
лисичка82• 04 июля 2018
Я сдаю жилье в Бердянске. Какие гарантии у хозяев что вы приедете? Я несколько раз так сама попала на людей которые пообещали и не приехали. Жилье стоит пустое тяжело найти людей день в день, а дальше есть бронь. Жизнь научила теперь только по предоплате работаю
Irina_Y• 04 июля 2018
Ответ длялисичка82
так а в чем проблема указать о необходимости предоплаты прямо в самом объявлении?
лисичка82• 04 июля 2018
Ответ дляIrina_Y
ну этого я не знаю
Irina_Y• 04 июля 2018
Ответ длялисичка82
ну этого я не знаю
У нас ситуация наоборот была. Бронировали на букинге жилье в Киеве. В объявлении была указана предоплата. А в телефонном режиме хозяин сказал, что предоплата не нужна (мы бронировали на 6 человек), но если вдруг будут желающие на наши даты, а у него уже не будет свободных мест, то он перезвонит нам и мы отправим ему предоплату. По факту так мы и заселялись без предоплаты.
автор Одноклассница • 04 июля 2018
Девочки,спасибо за комментарии. Напишу чем закончилась моя история. Я согласилась на предоплату, мне прислали реквизиты, карта Ощадбанка ФИО получателя не указано, адрес квартиры мне назвали не тот, что указан в объявлении. Муж проверил фото из объявления и нашел такое же на ОЛХ, объявление создано сегодня и уже заблокировано. Карта и телефон в гугле не светились. Хозяйка позвонила еще раз и сказала, что есть желающие на нашу дату и надо либо срочно платить, либо отказываться от брони. Я ответила, что уже бегу в Ощадбанк, но мне надо ФИО для проверки правильности зачисления денег. Хозяйка сказала, что оплатить можно и через приват, но ФИО сказала - Чередник Лилия, в гугле светится как мошенница. Так что будьте осторожны и с Букингом. Мошенники не дремлют и расширяют горизонты.
Муууумие• 04 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
у Вас есть этот опыт? у меня есть - владелец в последний момент снял бронь без всяких пояснений. Только извинился. На мою жалобу, которая рассматривалась больше 2-х недель (!!!), клиент-поддержка только извинилась. Все.
На мой вопрос, могу ли я поставить оценку на этапе бронирования и какие административные меры были предприняты в сторону недопропорядочного владельца, мне ответили (цитирую): ’К сожалению, мы не можем выслать Вам приглашение отставить отзыв. Согласно условиям нашего сайта отзыв можно оставить только после проживания.
К сожалению мы также не можем информировать Вас, как и какие меры мы применяем к нашим партнерам. Это конфиденциальная информация. Можем только сообщить, что оценка данного объекта размещения 5.8, понижение которой может быть причиной расторжения контракта’.
Так что клиент-поддержка букинга - понятие очень условное
Муууумие• 04 июля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Хотела бы посмотреть на человека, которому удалось дозвониться :)