Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Кашпо• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Превосходно помню 2015 года, когда Дельта рухнул.
Людям выдавали валютные депозиты в размере до 200 тысяч по курсу на момент введения временной администрации, а не выдачи денег..
Но да, это мало кто помнит
З.ы. Еще раз пишу, могу повторить капсом, если Вам не удобно читать
у меня нет кредитов.
Но да, это мало кто помнит
у меня нет кредитов.
я сейчас уже не за кредиты. Хватит винить только правительство, нужно менять и себя. Спасибо за общение, мы с вами о разном. Я ни где не писала, что верхушка хорошая, но и реформы не ругаю. Они не пройдут безболезненно, я это понимаю. Всего хорошего!
Неновая почта• 05 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Так за 3 года 10 тыс превращается в 100 тыс гивен.
Учите мат. часть! Сумма штрафа, пени и т.д. не может превышать половины суммы полученного кредита. С 10 тыс. максимум 5 тыс штрафа, ну и проценты текущие соответственно. Ну если, конечно, лет 5 вообще ничего не платить, то да, может и 50 накапать. Ну это чистой воды мошенничество или безалаберность заемщика. В случаях случаях надо наказывать жестко, чтоб раз и навсегда отбить охоту брать кредит в будущем.
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
Это уже фашизм какой-то.
Плохой народец
Может это наглая панамская рожа плохая со своими рэхВормами?
Плохой народец
Это не фашизм, а констатация. Хотя, по большому счету, люди везде одинаковые. На западе такой тотальный контроль, что вам и в страшном сне не снилось. Там никто не рассчитывается за тачку лямом налика, к примеру, не получает левые субсидии, все платят налоги или сидят, соблюдают ПДД и прочее прочее прочее. Они это не делают не потому, что чуство шары им чуждо, а потому, что над каждым висит дубина госмашины, которая перемолет в случае косяков и никто даже не поинтересуется причинами нарушения. Нарушил=ответил. И все сразу вежливые и пушистые стают. Ни мусора, ни хамов на дорогах, социалка, все дела, рай)
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ага, там все ванильно)))
А посмотри со стороны Кати, которая положила депозит в размере 10 000 долларов, а получила 6800 на руки
Как? Приятно?
Извини, Катя - тупая)
ВундерКИНГ• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
которые умерли?
Конечно, драть три шкуры с их наследников и поручителей..
Причем, если условия договора меняются, поручителя можно в известность даже не ставить.. и не спрашивать, согласен ли он
Удалено администрацией...
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
А знаете почему так много невозвратных кредитов? Сами банковские работники - кредитные эксперты - те еще мухлевщики. Я работала в трех банках. В первом, при мне уволили кредитчика за поддельные справки о доходах( он проделывал махинации с агентами по привлечению, был с ними в доле-делился своими бонусами). Причем его уволили по согласованию, чтоб вы понимали. Т. е. он и дальше мог гастролировать по банках. Во втором банке, лично мой случай: агенты привели ’клиента’, на вид - прилизаный и приодетый чмошник. Открываю паспорт: свежая прописка,до этого лет 7 был выписан в никуда(явно сидевший). Справка о доходах явно липа, Директор ПП. Хочет 50 тыс грн(2013 год). Иду к начальнице и показываю ей это-она мне-выдавай! Мы первый платеж возьмем с него на депозит на месяц (бонусы отделение получало за выданый кредит и обязательный первый платеж по кредиту). Занавес!
Так это только потреб. кредиты!
а в каком это банке прямо на отделении кредиты согласовывали специалисты по работе с физ лицами?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
а я понимаю, что реформы нацелены на улучшения Но спустя 4 года уже можно сделать вывод, что никаких улучшений нет
Долги растут быстро, ВВП медленно, золотовалютный тем более.
Ну это такое.
Спасибо и Вам.
Ответ дляУ кого такое было
Чтооо? Видимо, вы о Европе черпаете сведения только из буклетов турфирм. Попробуйте в Европе не вернуть кредит - с вами даже судиться никто не будет, отберут залоговое имущество - и все. А не как у нас - можно по десять лет суды тянуть. А вы знаете, что в Германии подоходный налог 42%? То есть почти половину заработка гражданин за эту мнимую защиту должен отдать государству? А вы знаете, что в той же Германии более половины людей всю жизнь снимают жилье, потому что заботящееся о них государство не дает им возможности взять кредит, а накопить на покупку при их ценах на недвижимость и среднем уровне зарплат просто нереально?
И к чему вы мне это все написали? Ключевое слово. заберут то что под заставой. Я уже писала ранее, что я ЗА ужесточение мер, но против перекладывания их на плечи третьих лиц.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
+++++
согласна полностью
У нас государство само не особо заинтересовано в налогах, выполнении законов и прочее.
согласна полностью
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Извини, Катя - тупая)
ну, конечно, все тупые
как вернуть депозит - народ тупой. Как кредит - народ тупой. Я блин обожаю Вашу логику
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
пост автора цитата из ФБ вроде?
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
Какая стабильность при такой ситуации в стране? Раньше спокойно все было, так же были скачки курса, но почему то хаят только Порошенко.
Вас никто не заставлял брать такой кредит.
Хорошо, что муж категорично мне отказал в покупке машины в кредит...
В смысле? Мы говорили о законах и гарантиях конституции, как в Америке. А порошенко хорош, да?
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
А почему поручитель не должен платить за того, за кого поручился? Он ведь сознательно подписал договор поручительства, зафиксировал границы своей ответственности за обязательства другого человека. На плечи каких третьих лиц данный закон переложил ответственность?
ВундерКИНГ• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
пост автора цитата из ФБ вроде?
Вот автор и тупой.
Там ссылка на проект закона. Откройте сравнительную таблицу и увидите в чем разница того, что есть сейчас и то, что предлагается.
Законопроект (не буду говорить хорош или нет) тупо направлен на устранение проблем, которые в судах вызывают коллизию.
Никаких ужастиков в отношении поручителей и членов их семей нет.
Ответ дляУ кого такое было
И да раз вы уже затронули налогообложение, вы хоть раз подсчитывали долю налога на 1грн стоимости произведенного товара. И да если уж о 42% - прямое налогообложение это преимущество а у нас налог с единого элемента взымается в некоторых ситуация до 15 раз.... да я согласна на 42% но при этом не платить косвенные налоги.
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну, конечно, все тупые
Мыслите шире) Катя могла вложить 10ку иначе или хотя бы не складывать все в одну корзину, учитывая риски;) Катя не хотела думать, Катя - проиграла, так бывает.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
Ответ дляУ кого такое было
кто сказал, что не должен поручитель, перестаньте рубить салат из фраз.
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
вы точно знаете как там у миллионеров? Начните с себя. Так мы никогда не выберемся из дерьма.
та нет, пусть верхушка начнёт с себя, рыба гниёт с головы кстати
бабло с ликвидированных банков в офщоры вывели, а люди по краям пошли
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Катя разместила 10 тысяч, когда курс был 8, и гарантия возврата была 150 тысяч.
Но никто до последнего не предполагал, что сумма будет по курсу на момент введения временной администрации, а не по курсу на момент выдачи. Так попали миллионы людей нашей страны. Я уже не упоминаю про дончан и крымчан.
Какие все тупые, одно наше государство умное и нашло способ лишить денег своё население
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
Хороший вброс. А примеры будут?) И примерный расчет, той самой доли налога, у нас и у них)
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
проснитесь, это уже ЗАКОН!
ВундерКИНГ• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
проснитесь, это уже ЗАКОН!
Будете замечания делать, когда школу закончите.
Законом он станет после подписания Президентом и публикации.
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это, кстати, тема для отдельного разговора: как разместить деньги в Хренинвестграндкапитал банк под больший процент и не прогореть?) О чем вообще думали люди, которые несли им деньги, я этого не понимаю.
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
ооо. а это слово в слово из передачки какой-то по телеку. рекламу видела. уже показывали, да?
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
а вы начните наконец отвечать на вопросы. На плечи каких конкретно ТРЕТЬИХ лиц данный закон переложил ответственность?
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
он его подпишет, потому что он склёпан по его инициативе
ВундерКИНГ• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
Вот когда подпишет, тогда и такие посты будете писать.
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
я буду писать то, что я считаю нужным когда хочу, а не когда мне укажет аноним
ВундерКИНГ• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
Удалено администрацией...