Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
Искренне вам желаю оказаться в условиях, когда по объективным причинам (болезнь, неурожай, потеря работы, рост курса валют...) вам будет нечем платить по долгам и чтобы вас пожёстче попрессовали. Может тогда в вас проснутся какие то человеческие качества и задумаетесь о том бизнес и банки должны существовать для общества а не наоборот.
спасибо за искренние пожелания, они с головой выдают Вашу совесть, культуру общения и доброжелательность. вернее, полное их отсутствие.
обстоятельства бывают разные, да. я это очень хорошо понимаю.
но верещания ’ааааа, банки-сволочи!!!! будут заставлять кредиты отдавать, аааа!!!!’ на 25 страниц не самым лучшим образом характеризуют общество.
я - за честность и совесть. и за то, чтобы долги отдавать.
а Вы что подумали?
или когда Вам должны и не отдают, Вы молча глотаете и не требуете?
ага, щаззз.
сколько тут тем про ’взяли и не отдают, ах они сволочи и бессовестные, как так можно!!!’
а как по кредитам платить, так банки плохие и вообще порошенко поц.
а Вы что подумали?
ага, щаззз.
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
А моим родителям почему то долги по сберкнижкам так и не вернули
правильно! и Вы не возвращайте кредиты!
пофиг шо тогда была другая страна и сбербанк ссср накрылся медным тазом, обида-то осталась! потому - не возвращайте назло порошенке.
Ms. Искренность• 05 июля 2018
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
’розверещались’ - это европейка пишет европейцам.
Ms. Искренность• 05 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
Этим деятелям плевать на Конституцию. У нас медицина бесплатная по Конституции, так эти жулики во главе с Супрун приняли медрэхВорму.....деньги пойдут за пациентом

а Яресько после помощи Украине уже успела ’помочь’ Пуэрто Рико.
Антонина матушка• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы просто не знаете, КТО приходит к тем, у кого джипы бронированные.
я думаю что у тех, у кого джипы...будет желание пострелять...
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
и как успехи?
Анонимус Я• 05 июля 2018
честно говоря, из-за неплательщиков кредитов плательщики и платят оте бешенные проценты, в которые вложены все риски за неплательщиков. я -за выплату кредитов. а то народ привык -взять возьму, а там всем до свидания... меня такое раздражает(( на работе просто море коллег, которые то на забор взяли, то на ремонт, то на окна, то на мопед, а я сижу возле телефона и отбрехиваюсь, что такие у нас не работают, а то один фиг не подходят к телефону, из серии -ты дура ответила, ты с ними и говори, задолбали!
В танке• 05 июля 2018
Ответ дляДамаСКошками
То вам с арендодателем повезло, в реале выселяют просто так, потому что так левая нога хозяина захотела. И я б особо не доверяла бы ’блогам россиян, проживающих в Германии’, чего они прутся туда, в ту Европу, вроде им там медом помазано? У меня сестра в Москве дерматолог-косметолог, говорит в этом году очень многие клиенты на ПМЖ уезжают, Европа-штаты, и это не простые, а из блатных и богатеньких. И у мужа сестра двоюродная в Австрии живёт, замужем за австрияком, тоже за домом не плачет, говорит, как человек живу. Таки законы там соблюдаются, и перед ними все равны, что депутат, что простой охранник.
почитать таких, то впечатление складывается, захотел любой уехать в Америку и Европу на ПМЖ, купил билетик и поехал. Америки с Европами всем ПМЖ распредоставлялись
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
в таком случаи надо брать справку о закрытии кредита - это ваша гарантия
Можно вам еще вопрос?
В ОТП банке брала кредит. Погасила, но справку не брала, они мне смс прислали, что Ваш кредит погашен.
Это филькина грамота, может мне стоит подстраховаться и взять справку или смски достаточно для успокоения души?
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
правильно! и Вы не возвращайте кредиты!
Это к тому, что некоторые привыкли жить, не возвращая долги.
И какая моя вина, что страна умерла?
Пусть наследники платят, которые вступили в наслндство, как сейчас хотят сделать.
Порошенко тоже наследник богатств умершей страны, если вы знакомы с е6о биографией.
Так что это он мне должен еще.
И какая моя вина, что страна умерла?
Так что это он мне должен еще.
Уточка• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
естественно, т.е. Вы поддерживаете такую практику?
Когда поручитель подписывал один договор, а потом после смерти заемщика, выплачивает в 3 раза больше, потому что банк изменил условия ?
Или дети.. Родители кредитов набрали, всю жизнь даже слова хорошего не сказали, а теперь они ОБЯЗАНЫ выплачивать их долги?
никто не заставляет принимать наследство))
по закону или все (и активы и пассивы) или ничего.
Печенюшка• 06 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
остался вопрос открыт с банками которые не вернули депозиты? их кто будет возвращать? или только плохой кто берет кредит а остальным больше 200 тыс не положено :))) об этом не забыли, сколько у нас банков закрылось? всем и все вернули? или в большой лохотрон проиграли?
Да, игра в одни ворота. У папы 10 тыс уе Дельта не выплатил(((
Добрый Жук• 06 июля 2018
Что же касается наследования долгов по кредитам и ответственность наследников имущества по долгам умершего, то если человек имел неосторожность вступить в наследство, отягощенное долгами перед банками, то банки получают право обращаться в суд о взыскании долгов с наследника. Это будет подтаклкивать родственников умерших заемщиков не вступать в наследство отягощенным кредитом жильем, тогда банк не сможет подать на такого родственника умершего человека в суд, зато город может отобрать такую квартиру в свою собственность, поскольку человек не оформил права частной собственности на нее со всеми вытекающими последствиями.
Оловянный_Прагматик• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
Можно вам еще вопрос?
смс достаточно. в отп все гуд.
тут можете еще проверить остаток
Аноним_1455• 07 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
смс достаточно. в отп все гуд.
тут можете еще проверить остаток
Спасибо за ответ
MashaizDusha• 10 июля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Недавно мне звонил банк про кредитку жены брата. Долг , просрочка итп. Я спрашиваю где вы видели мою подпись, мое согласие на выдачу кредитки - ответа нет. Но трезвонят и не оставляют в покое
То же самое. Главное, наяривают не поручителю, а тупо всем, кого смогли найти из родственников. Сначала раздают кому ни попадя а потом звонят тем, у кого никогда кредитов не было даже своих, не то что за чужие ручаться.
MashaizDusha• 10 июля 2018
Снимала я как-то квартиру, так мне на домашний названивали банков 5 и все искали хозяина, который ’набрал долгов как циган блох’ и съехал куда-то, а квартиру по прописке сдает, ессесно, не платя налоги, но то такое, как говорится. А ко мне потом ещё и коллекторы наведывались, когда телефон отключила. То есть они наберут, а все потом вокруг должны на звонки не отвечать, говорить, что не видел не знаю, короче укрывать их как евреев во вторую мировую.
Нет, условия-то у нас на кредиты тоже может не самые лучшие, но люди же их сами берут и сами подписывают те бумаги!
По поводу того, что может с каждый случиться временная нетрудоспособность и т.д. - ПРАВДА! И брать кредит, надеясь, что пронесет - это легкомысленно. Вот в Новой Зеландии, например, знакомые есть, там человек берет кредит на дом и покупает страховку, на тот случай, что если он заболеет на пол года и не сможет вносить, страховка за него будет покрывать. И там это работает! Даже, по-моему, уже отказывают давать кредиты тем, кто такие страховки не покупает, видимо вероятность того, что человек хоть раз за 10-20-30-летний период окажется неспособным вносить плату по кредиту достаточно велика.
А так в общем, то если вам не нравится, когда банк не разрешает снимать депозиты ваши кровные - то и кредиты нужно возвращать в срок, це не ’зрада’, а цивиллизация, уважение к договорным отношениям, к обязательствам.
При мне в банке чувак уселся перед работником, а она ему отвечает ’видите-ли, у вас и так сейчас долг 4000грн на кредитке, а вы хотите поднять до 8000 лимит. Вряд ли банк удовлетворит вашу просьбу, но я отправлю запрос.’ вот так...