Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а если выдают изначально недобросовестному клиенту, кто виноват? Неужто только клиент? Фин. учреждение типа не при делах
при чем тут это?
я о том, что если взял - отдай, как обещал.
если не можешь отдать - решай этот вопрос. либо переезжай в меньшую квартиру, либо - продавай и покупай дом в селе. но ты обещал отдать - значит отдавай.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
при чем тут это?
как это причем?
Вы видите вину лишь одностороннюю
У банка так же есть права и обязанности. Второе они очень нехотя выполняют.
И закон придуман для защиты вот этих вот дофигашечки умных кредиторов, которые головой не думают, как и население
Вы видите вину лишь одностороннюю
Кашпо• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1444
потому что в другой не давали! где стабильность валюты, гарантированная Конституцией Украины??????????????????????
Какая стабильность при такой ситуации в стране? Раньше спокойно все было, так же были скачки курса, но почему то хаят только Порошенко.
Вас никто не заставлял брать такой кредит.
Хорошо, что муж категорично мне отказал в покупке машины в кредит...
все по ГОСТу!• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как третье лицо может получить эту информацию?
Кстати кредиты привата там не отображаются
Украинское бюро кредитных историй Здесь собрана самая большой база кредитных историй – 38, 1 млн. Что и неудивительно: УБКИ создано самым крупным розничным банком в Украине – ПриватБанком. С бюро сотрудничают около 80 банков, больше сотни кредитных союзов, 19 лизинговых компаний и несколько страховых компаний.
самый полный из существующих реестров создан приватбанком и не отображает свои же кредиты? как-то не логично
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
потому что раньше на подъем курса частично повлиял мировой кризис. И он вырос на 3 грн (менее, чем в 2 раза)
а с приходом Порох и Ко, курс вырос в 3 раза и постоянно колеблется (существенно). И причиной тому послужил явно не мировой кризис
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как это причем?
Вы видите вину лишь одностороннюю
да мне по большому счету все равно.
я знаю что долг надо отдавать. точка.
у меня полно знакомых, которые тупо забили на кредит типа а, у меня денег нет.
на вопрос зачем брал тогда?
ответ: ну так а шо мне без нового телефона ходить? я шо лох?
или
ой, ой, такое колечко красивое, так хотелось перед подружками похвастаться!
или
ну так мы думали, что на свадьбу надарят денег, с них и отдадим, а надарили сервизов и ковров и мы теперь не знаем куда их девать.
потому что люди не думают мозгами и не знают, что за свои хотелки надо отвечать
при чем тут банки?
я знаю что долг надо отдавать. точка.
на вопрос зачем брал тогда?
или
при чем тут банки?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
я говорю то, о чем знаю, когда была вплотную с этим связана. Есть еще мировое бюро. Может за 2 года что-то и изменилось (с передачей привата в другие руки), тут точно не скажу
У кого такое было• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
у меня близкая знакомая во Франции на границе с Германией
питание обходится в 450-550 евро на 3х, причем не с супермаркета, а фермы, это у них считается очень хорошо.
ну и 600 евро квартира
В принципе на одну зарплату реально потянуть, что не скажешь у нас
Я не говорю, что там супер условия, но все же получше
ну и 600 евро квартира В принципе на одну зарплату реально потянуть, что не скажешь у нас
Может Германия чуть дороже, не могу сказать.... У тех, о ком я пишу, двое деток, 300 на питание это на четверых - примерно то же, что 500 на троих, но с фермы. Потянуть и у них нереально. 600+300 это только съем и питание. А коммунальные, а одежда, а обязательная мед.страховка, а проезд, а садик? У них интернет 60 евро в месяц! Она так в конце и пишет: если бы зарабатывала как муж - всерьез бы задумалась о возвращении в Россию.....
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
да мне по большому счету все равно.
я знаю что долг надо отдавать. точка.
на вопрос зачем брал тогда?
или
при чем тут банки?
я знаю что долг надо отдавать. точка.
на вопрос зачем брал тогда?
или
при чем тут банки?
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
кстати, а почему придумали закон?
Потому что кредиторы плачут про невозвратные кредиты
Может это им нужно быть умнее, не?
Закон придумали потому, что народец у нас хитросделанный и инфантильный. Все, без вариантов. На западе так все радужно, потому что этот путь они прошли уже давно, там граждане четко осознают риски и ответственность, именно благодаря неотвратимости наказания, в противном случае.
все по ГОСТу!• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
тоже говорю о том, чем была вплотную связана 12 лет, 2 или 3 года назад этот реестр только появился и постепенно заполнялся, сейчас не могу сказать, что там есть 100% всех кредитов, но особенно многолетней давности, но новые точно есть все
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
ну да))) опять эти популистские лозунги
во всем виноваты только простые украинцы, не иначе.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
УБКИ существует более 3х лет. Что Вы пишете?
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как это причем?
Вы видите вину лишь одностороннюю
Обязанность банка, согласно договору, оперативно обеспечить клиента финансовым ресурсом. Выдав, кредит, свою сторону сделки они исполняют в полной мере. О чем речь? Какие еще у них ОБЯЗАННОСТИ?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
конечно, больше никаких.
Каркуша Клара• 05 июля 2018
Не успеваю читать за всеми. Но накал страстей понимаю. И хочу успокоить , что на каждый новый закон есть еще и куча новых лазеек. Но то что бардак в нашей стране это однозначно. Гройсман набрал миллионы кредитов и эти же банки позакрывал якобы неликвидные. И живет спокойно. А е кто на нужды взял 10 тыс грвен, и не смог отдать теперь будет жилья лишаться. Печалька(
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
скажите, хоть один банк заставляет насильно брать кредит?
хочешь и можешь - бери. не можешь - не бери.
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
конечно, больше никаких.
Ладно.. смотри: ’приходишь ты в магазин, покупаешь 5л водочки и выпиваешь ее в один присест, после того, как тебя откачают в скорой, ты начинаешь возмущаться: какого хрена эти барыги себе думают!!!??? они что, не знали, что от такого количества спиртного можно коней двинуть!!!??? Зачем продали??? Суки, убить хотели, наверняка!!!’ Такая логика?)
Кашпо• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вам или мало лет или вы забыли когда доллар вырос с 4 до 8 грн и такой же шок был. Тогда понабирала валютные кредиты на покупку машин и потом банки их забирали и продавали. Вот глупо после такого вновь идти на такую авантюру. И тогда точно был не мировой кризис).
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
я вообще и писала о том, когда доллар вырос до 8
А Вы про что?
Неновая почта• 05 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Для того, чтобы взыскать задолженность за счет недвиж.иммущества, сумма долга должна превышать 64 тыс.грн. Погасите свои 10 тыс. и живите спокойно.
Крошка Енот• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
вот-вот!
щас вот сын мужа с невесткой ноют по телефону давай возьми на себя кредит нам на свадьбу, мы заплатим из подаренных денег.
говорю ему: а если не подарят, чем платить будешь?
он: ну как-нибудь выкрутимся (понятно, что подразумевается ’выкрутишься’).
и так живет куча народу! сперва взять, а потом забить.
Кашпо• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
я об этом пишу уже несколько страниц)))
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
я об этом пишу уже несколько страниц)))
т.е. то, что миллионеры не погашают кредиты, мало кого волнует
А вот не закрытый кредит в 5 тысяч за стиралку соседа Петьки да! Сильно подкосил экономику и банковский сектор
Кашпо• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы точно знаете как там у миллионеров? Начните с себя. Так мы никогда не выберемся из дерьма.
Дайте подуться• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Это уже фашизм какой-то.
Плохой народец
Может это наглая панамская рожа плохая со своими рэхВормами?
Плохой народец
Каркуша Клара• 05 июля 2018
Ответ дляНеновая почта
Так за 3 года 10 тыс превращается в 100 тыс гивен.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКашпо
Превосходно помню 2015 года, когда Дельта рухнул.
Людям выдавали валютные депозиты в размере до 200 тысяч по курсу на момент введения временной администрации, а не выдачи денег..
Но да, это мало кто помнит
З.ы. Еще раз пишу, могу повторить капсом, если Вам не удобно читать
у меня нет кредитов.
Но да, это мало кто помнит
у меня нет кредитов.
Мой завтрак• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
посмотри не со стороны Петьки-нищеброда, а со стороны хозяйки денег, которые Петька обещал отдать, но пропил. Как тебе картина? И хватит уже про миллионеров, там совсем другие расклады, кардинально прям)
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
Ага, там все ванильно)))
А посмотри со стороны Кати, которая положила депозит в размере 10 000 долларов, а получила 6800 на руки
Как? Приятно?