Семен Семеныч• 05 июля 2018

Заявление на повышение алиментов

Девочки у кого есть образец заявления на повышение, перерасчет алиментов, подилитесь пожалуйста.
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2018
Послушаю

Вбигудях• 05 июля 2018
В связи с чем повышение?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
оно денег стОит.
БоХатая• 05 июля 2018
Вам выше правильно ответили, иск составляет юрист, обосновывая повышение алиментов со ссылками на действуюшее законодательство. Юристы за это берут плату. Если что, я не юрист, просто приходилось пользоваться услугами профессионалов.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляБоХатая
я тоже не юрист. сама себе это заявление написала и месяц назад выиграла это дело. вопрос в том, что я потратила на написание этого заявления свое время, перелопатила источники, почему же теперь меня просят поделиться,не предложив взамен ничего?несерьезный подход)
Аноним_1446• 05 июля 2018
инет Вам в помощь :) если на юристов денег жалко
p.s. мне тоже жалко , и из-за этого пишу сама
так как потратиться на юристов это не значит получить алименты :))
Мюллерная• 05 июля 2018
Автор, в нете есть полно образцов, но вышел на днях новый закон по мин. сумме алиментов и вам бы уже ссылаться на него. А со ссылкой на новый закон вы еще не найдете обрацез, можете взять старый обрацез и доработать. Как на меня там ничего сложного нет, но нужно потраитить свое время. Поэтому девочек выше понимаю
БоХатая• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Справедливо
Пожарник• 05 июля 2018
А куда с этим заявлением идти? В суд или в исполнительную или куда?

Пожарник• 05 июля 2018
Ответ дляМюллерная
А новый закон уже вступил в силу?
Мюллерная• 05 июля 2018
Ответ дляПожарник
А новый закон уже вступил в силу?
Я не знаю
Мюллерная• 05 июля 2018
Вот вам ссылка на образец по старому закону, о новом гуглите и дорабатывайте

http://advokat-bezuh.in.ua/obrazets-iska-ob-uvelic...
Тоскующая• 05 июля 2018
Ответ дляМюллерная
минимальная-не обязательная
она-рекомендуемая..так что снова прорехи в законе
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляПожарник
А новый закон уже вступил в силу?
это-не новый закон.это-изменения в семейном кодексе. вместе не менее 30% прожиточного минимума минимальные алименты теперь 50%. все уже давно в силе и работает.я лично подавала на увеличение алиментов с 1/4 всех доходов, но не менее 30% прожиточного минимума до 1/4, но не менее 50%. уже и копию решения суда получила, где мои требования удовлетворены в полном объеме. другое дело,что он все равно платит меньше и как его заставить. исполнительная служба-помощник такой себе,я вам скажу((
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляТоскующая
минимальная-не обязательная
не меньше 50% прожиточного минимума. если платит меньше, то остальное капает ему долгом. знаю по собственному опыту.так что, не рекомендуемая, а обязательная.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляПожарник
исковое заявление в суд.а потом с исполнительным листом в исполнительную службу
Тоскующая• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Девочка писала,насколько я правильно поняла, о законопроекте,за который проголосовали вот недавно 230 депутатов и там
«Мінімальний рекомендований розмір аліментів на одну дитину становить розмір прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку і може бути присуджений судом у разі достатності заробітку (доходу) платника аліментів»;
Вбигудях• 05 июля 2018
Ответ дляПожарник
А новый закон уже вступил в силу?
нет