divine@• 05 июля 2018

Красотки-умняшечки подскажите ФОП или Кзот

Красотки-бухгалтера, налоговики и просто умные люди, на работе стал вопрос что выбрать оформление по Кзот или ФОП 2 форма. Хочу сразу подметить , серьезная компания, не шарашкина контора , есть право выбора, никто не давит , черных доходов проводить никто не будет
Меряю от единицы• 05 июля 2018
Слишком мало вводных. Но вообще, при проверках часто отношения ФОП-юрик приравнивают к трудовым со всеми вытекающими штрафами. А там смотрите сами. Всё ж еще от оборотов зависит, и от вида деятельности. Если это бух. или юр. услуги - то сразу высё и так понятно.

автор Матраскин Брат • 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Тренинговая компания , обороты до 1 мл грн в месяц
Первоклашка Я• 05 июля 2018
КЗоТ.
Меряю от единицы• 05 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Так а Вы там кто и каким боком? Если они Вам за тренинги будут делать оплату - то это уже 3 гр, а никак не 2, т.к. услуги юрикам.
Тогда 5% от оборота.
Вот и прикиньте, что выгоднее будет: зарплатные налоги заплатить с максимальной базы или отдать 5% с общего оборота.
Пляшите от этого.
автор Матраскин Брат • 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Тогда 5% от оборота.
Пляшите от этого.
я управляю отделом продаж , я ничего и никому не плачу и от этого моя зп никак не изменится
Меряю от единицы• 05 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
А как Вы тогда ФОПом хотели к отделу продаж прилепиться? Как посреднические услуги или что? Тем более Вы там будете в офисе находиться, на рабочем месте...
автор Матраскин Брат • 05 июля 2018
Да, я в офисе , этот вопрос решают юристы , мне поставили вопрос как хочешь, кзот или фоп 2 форма, мне эти 1000 грн на пенсию до одного места, а налоги по ФОП компания все платит , для меня выгодно без проблем ездить по миру со справкой о доходах без проблем и взять квартиру в кредит, который мне 100% дадут и не более того
Меряю от единицы• 05 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Ну так сидите спокойно со справкой о з/пл и постоянном месте работы, зачем тот ФОП?
Русичка24• 06 июля 2018
Автор КЗОТ.
У ФОП больше минусов, чем Вы написали +!

Русичка24• 06 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
1) годовой лимит дохода - дo 1500000 гривен.

Обратите внимание, годовой!
автор Матраскин Брат • 06 июля 2018
Ответ дляРусичка24

Обратите внимание, годовой!
общий доход компании 1000000 в месяц , который не только на ФОП мой будет заходить
Русичка24• 07 июля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Тогда обратите внимание на + и минусы ФОП.
Я ФОП потому я выбрала бы оформление через КЗоТ, но руководители Вышей компании, конечно же расскажут Вам много ++ что бы ыбть ФОП, так как это им очень выгодно.
автор divine@ • 09 июля 2018
Ответ дляРусичка24
спасибо